Трагический идиотизм

топ 100 блогов diak-kuraev30.06.2014 На востоке Украины погиб журналист первого российского канала. Он делал съемки внутри автобуса, на котором, как поясняют, матери вывозили своих подросших сыновей из зоны огня и украинского армейского призыва. То есть автобус в этой своей поездке не был не то что террористическим, он вообще был анти-милитаристским.

Но на этих же съемках видно, что водитель автобуса был в военном камуфляже. Более того - у водителя георгиевская ленточка в погоне. То есть это вполне ясное обозначение своей вовлеченности в вооруженный конфликт.
Не знаю, реагировали ли стрелявшие по автобусу на этот камуфляж или нет. Идиотизм в том, что надеть камуфляж в зоне боевых действий как раз и означает объявить себя комбатантом и мишенью.

Ладно, это твой выбор. Но если ты везешь женщин и детей, то зачем привлекать пули?



(пост не о политике, а о банальной технике безопасности и ответственности за чужие жизни. О политическом контексте этой трагедии тут http://www.forbes.ru/sobytiya/obshchestvo/261363-pozyvnoi-gyurza-kto-podstavil-zhurnalistov-pod-puli-v-donetske)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- А где же торт? - спросит в недоумении мой читатель, привыкший к тому, что на верхней картинке обычно красуется фото готового блюда. Простите, ну нет у меня фото. - Почему? Но ведь должна быть интрига! Так что ответ будет в самом конце. Читать дальше здесь Я уже вам говорила, чт ...
автор поста ...
Анджелина Джоли на прошлой неделе в Лондоне. src ...
Прекрасная новость: в Сети открылась публичная регистрация доменных имен в зоне ".LGBT"! Желающие заиметь модный домен - го сюда . Интересно, worldoftanks.lgbt будет? А вы тут - про патчи и ЛБЗ... ...
                                     Прислал дружище Кондотьер статью Марка Маккиннона «Патриот и корреспондент: дружба на территории, оказ ...