Трафик нелегалов от Луки

топ 100 блогов prostopasha191409.08.2021

Трафик нелегалов от Луки
Похоже, Лука переключился на наркотрафик трафик нелегалов. Ну, раз бизнес с продажей мидий и креветок из беларусских морей захирел.

Сначала машины пограничной службы Беларуси заботливо провожали толпы азиатов до границы с Литвой. Литву это быстро заебало и она:
а) начала спешно строить вдоль всей границы забор с колючей проволокой;
б) разрешила своим погранцам при необходимости применять силу, чтобы не пропускать нелегалов транзитом из Беларуси в свои уже переполненные лагеря для беженцев.

И тогда Лука переключился на Польшу.

Вчера урожай поляков за 1 день составил: 50 граждан Ирака, 11 граждан Ирана и 1 гражданин Камеруна (это только те, кто попытался пересечь границу незаконно).

Так что Польша, похоже, быстро начнет перенимать у литовских коллег успешный опыт борьбы с нелегальной миграцией - ну, то есть  просто разворачивать нелегалов обратно, в Беларусь, к провожающим их беларусским пограничникам.

И мне интересно - это собственная инициатива Луки, или северо-восточный сосед такую идею подал? Чтобы поиграть на нервах у европейцев, как Эрдоган? И попытаться заработать на обещании оставлять беженцев у себя?

Вот только Беларусь - не Турция. В ней нелегалы оставаться не хотят - даже во временных лагерях (которых, впрочем, у Беларуси нет).Так что интересно, чем это закончится. Попытаются переключиться на Украину? Ну не в Россию же этот трафик направлять, в самом деле! А с Польшей и Прибалтикой калитка, похоже, закроется очень быстро.

И самое пикантное...) В октябре 2016 года между Беларусью и Евросоюзом была подписана такая себе "Декларация о Партнерстве ради мобильности" (ПРМ). Так вот - в рамках этой ПРМ реализовывался совместный проект по борьбе с нелегальной миграцией.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вспоминая сентябрь... Сентябрь 2023г. Московская обл. Домодедовский район. Небольшой фотоотчет о сентябрьском походе за опятами.  Погода в этот день была пасмурная и ...
Хотела про цирк, но лучше спрошу вас... Очень надеюсь, что не только девочки, но и мальчики скажут мне что-нибудь.  А про Королеву арабеска напишу вам завтра, ладно?  Всё-таки Марта - очень хороший писатель. И умная женщина. Сейчас я даже ...
К чумной колонне в центре Вены, установленной 300 лет назад в память о жертвах последней эпидемии чумы, люди приходят помолиться и поставить свечи. Повторять старое не буду, смотрите по тэгу "корона". На сегодняшнее утро по Австрии: Проведено тестов: 55.863 (кому интересно -  ...
Завтра, в 01-00 по Москве, на сайте " Комсомольской правды " появится статья "Битва за Сагру. Они сражались за Родину" Евгения Черных. Известно, что статью эту удалось продавить с огромным трудом. Прошу всех неравнодушных посмотреть этот материал и ...
Мишель Пфайффер (63) на прошлой неделе на улицах Санта-Моники. ...