Тоталитарная религия XXI века

топ 100 блогов dolboeb26.06.2012 В немецкой федеральной земле Северный Рейн - Вестфалия суд объявил вне закона обрезание крайней плоти по религиозным причинам, признав его нарушением прав ребенка.

Рано или поздно это должно было случиться. Потому что неразрешимое противоречие заложено в самой основе толерастии. Которая, с одной стороны, подразумевает максимальное уважение к правам и обычаям любых меньшинств (в том числе — религиозных), а с другой — тотальную ревизию всех традиционных человеческих практик на предмет заботы об их политкорректности. При этом основным принципом политкорректности является как раз нулевая терпимость ко всему, что не вписывается в догмы этой, по сути дела, тоталитарнейшей из религий XXI века.

Конфликт не нов, просто его долгое время удавалось не афишировать. Но, например, в Голландии под предлогом защиты прав животных год назад запретили убой по правилам иудаизма и ислама. Теперь пришёл черёд обрезания как практики, нарушающей права детей. И это лишь верхушка айсберга, потому что на самом деле абсолютно любая традиционная религия находится в неразрешимом противоречии с требованиями политкорректности. И не только религия: например, сама по себе практика умерщвлять братьев наших меньших ради их употребления в пищу тоже плохо вписывается в каноны политической корректности. Совершенно независимо от того, каким именно способом мы умерщвляем корову или курицу, согласием несчастных животных стать пищей мы при этом не заручаемся. Просто адепты политкорректности до поры до времени стараются не акцентировать внимание на этом обстоятельстве. Но я нисколько не удивлюсь, если лет через 5-10 мясоеды в странах победившей политкорректности окажутся под таким же давлением, которое сегодня ощущают на себе иудеи, мусульмане и курильщики.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Адвокат покинул пост главного тренера сборной БельгииГлавный тренер сборной ...
“Узоры природы” от National Geographic. Выпуск посвящен узорам, которыми природа разукрасила поверхность морских звезд.           1. Дельтовидная морская звезда. Дельтовидная морская звезда между изумрудными кораллами в ...
Написано Alexej_M Оригинальное сообщение Памяти Владислава Галкина Это ...
Решил тут прочитать, что наваяли компроматоры,http://www.corporation-kgb.org/И, дойдя до третий ...
Доброго времени суток, дорогие товарищи! Долго я собиралась рассказать о своей куколке в этом сообществе, и все-таки собралась. Айхо - оленекентавр, она ростом всего 20 см вместе с рожками, у неё флюмовое тело и фейкина душа.Так вышло, что родилась ...