Тоталитарная поступь за октябрь

топ 100 блогов colonelcassad07.11.2014 Тоталитарная поступь за октябрь

Вышел с некоторым опозданием рейтинг российской блогосферы за октябрь.
Рупор тоталитарной пропаганды и Голос Севастополя как и в предыдущие месяцы сохранили лидирующие позиции в российской блогосфере. Навальный из тройки вылетел, а на первом месте обосновалась Русская весна.

Аналитический центр Brand Analytics представляет очередное ежемесячное исследование цитируемости блогеров в социальных медиа — за ОКТЯБРЬ 2014г.

Активизация политических событий в мире зеркально отражается и в рейтинге самых цитируемых русскоязычных материалов топ-блогеров и контент-ресурсов, сопровождаемых группой единомышленников.
Лидером октябрьского рейтинга стал блог rusvesna.su, на материалы которого ссылались 117 287 раз за прошедший месяц.
Вторая и третья строчка остались без изменений, как и в сентябре, их занимают colonelcassad.livejournal.com и voicesevas.ru соответственно.
Лидер сентябрьского рейтинга блог navalny.com сдал свои позиции и в октябре занимает только четвертое место.
На 10-е место помещены два блога: delyagin.ru и nstarikov.ru, поскольку их цитируемость практически равна.

Цитируемость блогов, входящих в пятерку лидеров рейтинга, превышает 30 000 ссылок в соцмедиа за месяц (примерно тысяча в сутки). Много это или мало? Для сравнения приведем данные двух очень популярных ресурсов с поддержкой федеральных ТВ:

vk.com/voice1tv (проект «Голос на Первом») 18 018 ссылок
youtube.com/kvn («КВН») 10 727 ссылок

Для расчета Рейтинга за октябрь было обработано 697 724 619 сообщений, опубликованных в социальных медиа за период с 1 по 31 октября 2014г. В сообщениях пользователями были использованы 654 685 118 ссылок на внешние ресурсы, в том числе 298 515 371 «коротких ссылок» (типа t.co, fb.me , goo.gl и др.).

Источниками данных для анализа сообщений выступили популярные социальные сети и сервисы: ВКонтакте, Twitter, Одноклассники, Мой Мир, Facebook, Instagram, YouTube, G+, а также блоги, форумы, новостные статьи и комментарии к ним, тематические сайты и группы обсуждений.


https://br-analytics.ru/blog/?p=1940 - цинк

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Блуждая по инсте, наткнулась на пост. Женщина пишет: помогите советом. Мальчику 21, девочке 19. Когда пора им говорить «женитесь!» И там рассуждения типа если он на ней не женится, живут просто так, то девочка нервная становится. Ну я тут всполошилась. У меня и без того девочка нервная, ...
Пи. Си. Какая возвышенная протестная тема... Даже Кох отдыхает... ...
Россия заблокировала заявление СБ ООН по испытаниям северокорейских ракет... Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заместителя постпреда Великобритании при ООН Питера Уилсона. «Совет Безопасности должен реагировать незамедлительно. Мы не понимаем, почему Россия блокирует, когда все оста ...
Возвращаясь к вопросу о том, в курсе ли наш Главный… сомневаюсь! Он у нас один, и уследить за более чем 2000 властных людей нереально ( он сам говорил об этом в интервью ). Вот и делают то, что им хочется! А если в курсе, то я искренне надеюсь, что на такие ...
...