Тот случай, когда клеймо Мастера (как он про себя думает) принимается за

топ 100 блогов padolski13.01.2022 Тот случай, когда клеймо Мастера (как он про себя думает) принимается за
Врачу, который клеймил свои инициалы на печени пациентов, запретили заниматься медициной

Согласно сообщению BBC News, доктор Саймон Брэмхолл, британский хирург, который клеймил свои инициалы на печени пациентов, был вычеркнут из медицинского реестра 10 января 2022 года.

По данным Генерального медицинского совета Великобритании, это означает, что он больше не может работать врачом в Великобритании.

Клеймение происходило в феврале и августе 2013 года, а в декабре 2017 года Брэмхолл был дважды осужден по статье за обычное нападение, согласно отчетам Трибунала по делам практикующих врачей.

Записи показывают, что он использовал аргоновый коагулятор (устройство, обычно используемое в хирургии для прижигания мелких кровоточащих сосудов), чтобы помещать свои инициалы на пересаженную печень пациента в конце каждой операции.

Как сообщает BBC News, фирменные инициалы были обнаружены только тогда, когда орган отторгался и другой врач проводил повторную операцию на пациенте.

Согласно записям Трибунала практикующих врачей, у пациента возникли проблемы с психическим здоровьем из-за последовавшего освещения в прессе и травмы инцидента.

Признав себя виновным по обоим пунктам обвинения в нападении, Брэмхолл был приговорен к общественным работам с неоплачиваемой работой и штрафом в размере 10 000 фунтов стерлингов (13 635 долларов США).

По данным Трибунала практикующих врачей, за эти годы Брэмхолл получил ряд титулов и наград. Он был хирургом-консультантом и лектором в университетских больницах Бирмингема NHS Foundation Trust, заместителем директора медицинского отдела в больнице королевы Елизаветы и членом Королевского колледжа хирургов.

В декабре 2020 года Трибунал по делам практикующих врачей решил приостановить действие его лицензии на пять месяцев, сославшись на «профессиональное высокомерие такого масштаба, что оно перешло в преступное поведение».

Его дело недавно было пересмотрено уже в понедельник, 10 января 2022 года, Генеральным медицинским советом он снова был отстранен от медицинской практики и исключен из медицинского реестра.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пост будет длинным, сразу предупреждаю. По-честному, чтоб не жаловались потом! Зато - интересным! Обещаю! Так что - сами решайте, уважаемые, читать или нет! И чтобы - без претензий ко мне потом! Не приму! Вредный я! И Ехидный! Значитцца, так! Есть тут у нас в МакПарке блоггер - Михаил З ...
Встретила знакомую. Горячий ароматный кофе. Десяток фраз о детях, внуках, семьях, о подготовке к новогодним праздникам. И тут знакомая выдает, что ее дочь развелась. С первыми листьями вышла замуж (в апреле) и с первыми снежинками развелась. Другого полюбила, первый разочаровал. ...
Вчера - осень, сегодня - зима.))) Шипы или не шипы? Первый снег, первый гололед, первые очереди на шиномонтаж и… трудности с вызовом эвакуатора — все заняты. Проблема в том, что переобулись на зиму далеко не все, да и манеру езды с «лето» на «зима» еще не все переключили. Итак, ...
ПРОЛОГ Прежде чем последует сама история о том, как меня прокатили на студии ...
Оказывается в Тунисе ровно как и в нашей юдоли все последние годы был бум высшего образования. Каждый год там выпускается под сто тысяч студентов.  Экономика их всех поглотить, разумеется, не может, хотя она в Африке и одна из ...