рейтинг блогов

Тот самый скандал в Лужниках. А ведь я был прав!

топ 100 блогов popados28.11.2017 Помните недавний нашумевший матч России против сборной Аргентины? Нашумевший в самом прямом смысле - на главном стадионе страны, открывшемся после реконструкции, из гигантских колонок доносился какой-то шум, вместо анонсированного суперзвука от фирмы McCauley.
Шумел динамик, уши гнулись, а ночка тёмная была. Хрипела анонсерша, словно погибая от рака горла. В перерыве гремела песня Кипелова ''Я свободен'', но свобода эта доносилась до нижних рядов в виде нестройного дребезжащего аккомпанемента деревенской группы из ДК ''Поющий трактор'' Усть-Пиздюйской филармонии. Уши мои вяли, как помидоры в майских заморозках, и придя домой со стадиона, накатал я полный возмущения пост. Пост обычного ''чайника'', который всё же в состоянии отличить кучку собачьих какашек от пироженого ''картошка''. Ну разный же запах, хоть и выглядит похоже, не так ли?

Тот самый скандал в Лужниках. А ведь я был прав! PB111029

Этот факап столичных реконструкторов отметили тогда многие, от блогеров до спортивного комментатора Дмитрия Губерниева. Но вместо того, чтобы признать очевидное, ко мне в каменты прискакали всадники звукового апокалипсиса от фирмы-подрядчика ''Русские звуковые системы'' и авторитетно обвинили в некомпетентности. Мол, в звуке ты, чувак, не шаришь, про помещения, где собирали чудо-колонки, вообще написал чушь, и о прочности конструкций не имеешь ни малейшего представления. Собственно, вот сам комментарий:

камент

Кхм... ну, прочнист я совсем неизвестный, но строймех с сопроматом изучать приходилось, не без этого. Впрочем, по поводу визуально хлипких подвесов высказывал свою субъективную точку зрения, есичо (а то вдруг тоже засудят, как красноярский депутат)). Предметно спорить по этой теме можно только с расчётами на руках.

Тот самый скандал в Лужниках. А ведь я был прав!

А вот по самой мякотке вопроса кроме всенародного негодования появилась и официальная реакция. Один из людей в теме скинул мне сканы письма от руководства Оргкомитета ЧМ-2018 руководству стадиона. Там, видимо, поняли, что сели с подрядчиком в лужу, причём не ту, что с большой буквы и в кавычках, а самую натуральную.

док
Тот самый скандал в Лужниках. А ведь я был прав! 1b82f8f9e3

Если передать коротко суть мелкого шрифта, то ''Дорогие лужничане, звук оказался действительно полным говном, особенно за воротами. Мы разберёмся, нагнём виновных парней, они всё переделают и отправятся домой, где их заждались любящие парни. Не сомневайтесь, к Чемпионату Мира всё будет тип-топ''.

Вот только сомневаюсь я. Захотят ли наши суперпрофессионалы нижних и верхних частот признавать свои явные провалы? Судя по гонору в комментариях, вряд ли. Я в итоге оказался прав, но вряд ли это признает господин Ануфриенко, что гнул пальцы в комментариях. Да и видео с пустыми ангарами, в которых ваялись колонки для ''Лужников'', оперативно исчезли с Ютуба и моего поста соответственно.

Тот самый скандал в Лужниках. А ведь я был прав!

Бедные вы, многострадальные Лужники! То менты вас окружат и не дадут народу разойтись. То горе-подрядчиков наймут по знакомству, то ещё какая напасть. Интересно, придётся ли краснеть перед всем миром на ЧМ-2018 по футболу, или ценой невероятных усилий, в том числе и денежных, всё исправят?

Ставлю всё же на второе, это наша национальная традиция.

Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На территории завода компании Mazda Motor в японском городе Хиросима бывший сотрудник компании сбил 11 человек, сообщает Japan Today. В результате инцидента один человек погиб, еще один находится в критическом состоянии, девять человек госпитализированы ...
Если муж никто - жена ничья.Сегодня я полностью в расчёте со своим здоровьем - сгонял за пивом на велосипеде. Меня 3 раза менты на улице ловили по ориентировке (тёмная куртка, тёмные ботинки, тёмная шапка). После третьего раза купил белую ...
Геннадий gmichailov 4 месяца (!) собирается участвовать в Эстафета Олимпийского огня Сочи 2014. Это более 65 тысяч километров, 2900 населённых пунктов, основные 85 городов страны. Эльбрус, Камчатка, Заполярье, Дальний Восток, Кавказ, Сибирь... Захватывающе, но я бы не ...
Так, не, уже не смешно. Поэтому темой этой недели объявляется...."Подбор хвостов с прошлого года")) Погнали: В прошлом году летом мне очень хотелось погулять по Москве, но финансы уже тогда пели романсы. Поэтому я выбрала эконом вариант - решила прогуляться по дизайн пространствам ( ...
Вчера у нас в ЛО на дорогах было скользковато, а вот на фсяких горочках-пригорочках голимый лёд со снежком. Стою, никаво не трогаю и примеряюсь - смогу ли я на своих шипах предолеть километровый участок подъема на колтушскую возвышеннось(градусов 30 от горонта трассы, есличо). Покуда ...