Тоска зелёная! | Ева Манилова

топ 100 блогов Ева Манилова06.01.2013

Ох, не обессудьте, люди добрые, поругаться захотелось. Не просто так поругаться и не всё равно с кем. Есть конкретные типажи, о которых писано.

Новогодние каникулы идут своим чередом. Уже числа с третьего января от некоторых своих знакомых и  от многих виртуальных "друзей" в разных соцсетях я слышу выстраданный возглас: "Ску-у-у-ушно! Тоска зелёная-а!"

Ну,вроде как подводный царь в известной сказке покрикивал,не знал,чем себя, болезного, развлечь.

Смысл этих стенаний в том, что каникулы новогодние--это привилегия состоятельных людей, которые могут вылететь на курорты в разные тёплые страны, отвлечься от русской зимы. А тут, мол, посреди этой русской зимы--чего делать  обывателю?

Пить горькую,закусывая вчерашним оливье, смотреть по телевизору одно и то же празднество с одинаковыми героями, с похмела страдать головными болями, пить рассол--напиток завтрашнего дня)))--ходить в гости с оставшимся шампанским...Много дел, короче говоря, но всё это скучно и мало кого увлекает.

Так вот, дорогие  декаденты, фигня это всё. Все эти стоны и плачи--результат того, что мы( имею в виду современных людей вообще) не умеем веселиться, иначе как выпимши, не умеем развлекать сами себя, всё ждём, кто бы нас позабавил.

Не люблю эту фразу--"начни с себя"--но она тут очень к месту!

Давайте -ка, поднимайте свои туловища с диванов и компьютерных креслиц, одевайтесь не в шубу из обезьяньих мордочек, которая столько стоит и так выглядит, что её надо в сейф запирать...Одевайтесь в лыжную куртку,советскую шапку-петушок, берите детей и подруг, друзей и родителей,способных к активности, идите на горки с санками, с лыжами, с ледянками и прочими веселящими штуками. Шумите и развлекайтесь, валяйтесь в сугробах, играйте в снежки, если позволит температура--снеговичка сообразите. Да мало ли дел зимой!

Если вы эту часть марлезонского балета уже проделали, собирайтесь в кинотеатры, смотреть мультики. Идут премьеры "Снежная королева", "Три богатыря"...Фиг с ним, как вы лично оцениваете достоверность этих фильмов, но совместный просмотр с детьми кого хочешь взбодрит!

И, наконец, идите в гости не для того, чтобы в очередной раз напиться с друзьями и глупо ковыряться в прошлогодних салатах. Идите в гости , чтобы поговорить о новых книжках, о новых фильмах, о политике--в конце-концов, почему бы и нет, это же не запрещённая тема!

И самое главное--на это не надо миллионов долларов.

Сделайте в эти новогодние выходные то, что вы давно хотели сделать, но времени не было.

И только тогда, как вы, весёлые и уставшие, осознаете, что скоро Старый Новый год, тогда можете уже покричать, что вам ску-у-учно! Если захотите))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Но возможно: это будет понедельник 4 сентября. Через две недели на 8 день после освящения меня 20 августа 2023 года. А Храм Божий я и жертвенник Все Творение. 3Цар 8:64−66. В день освящения храма Соломон… освятил — посредством жертвоприношений — и двор пред храмом. Это произошло в ...
Если можно трахать коз, каковому занятию регулярно предаются талибы и душманы, то почему бы не попробовать то же самое с тележкой для напитков? Источник. ...
Поставила старый пост, где писала о морозе и о свадьбе моржей  ( https://iriki.livejournal.com/331649.html?utm_source=embed_post ), и тут же вспомнила, что на Крещение пару дней назад видела кучу фотографий людей, окунающихся в купели. Нынче мороза большого не было, и народа у ...
В городе она появлялась утром. Молча бродила по улицам, упершись взглядом во что-то внутри себя - этот упор, кажется, и толкал её вперёд – а вечером уходила обратно в деревню. Ей давали хлеба, иногда – копеечку. Лицо Маньки намазано толстым слоем какой-то белой краски, красные губы, на ...
Пресловутая «оффшорная аристократия» привыкла рассматривать высокие цены на нефть как индульгенцию всем своим грехам, как волшебство, помимо его воли превращающее тотальный произвол монополистов – в фантастические темпы экономического ...