Тортилье вышла амнистия от педиатра, доктор наша сказала,

топ 100 блогов tridaktna31.05.2012

Тортилье вышла амнистия от педиатра, доктор наша сказала, что мы фигней страдаем, не мучайте животную, пустите в дом. Поэтому вчера кошка была вымыта на всякий случай антиблошиным шампунем (кстати, так и не удалось мне на ней увидеть ни единой блохи) – и запущена в квартиру и цепкие любящие анныпалнины руки. Не обошлось, правда, без эксцессов, я от большого ума решила посушить кошку феном. Ага. Кошка сидела у меня на руках в полотенце, ну я сначала осторожно включила фен на малых оборотах, держу на вытянутой руке – кошка молчит. Поднесла поближе, чтобы на кошку чуть дуло – кошка ни гугу. Включила режим посильнее и тут!!!! Блин, ну если б она как-то предупреждала заранее, как-то орала или там ерзала, я бы не стала. Но она же сидела тихо! Молча! В общем, она вдруг кааак взвыла таким утробным воем и стала рвать мне руку. Причем так, без дураков, то есть она видимо подумала, что пришел её последний час и решила дорого продать свою жизнь. А я её держу, потому что твердо знаю, что нельзя отпускать мокрую кошку пока не обсушится. А она меня фигачит как тузик грелку, когтями и зубами, я натурально слышу хруст пронзаемой и разрываемой плоти и в какой-то момент всерьез думала, что щас будет мне скорая и швы, и спасибо, если не ампутация. Одной рукой еще не сразу фен выключила, потому что неудобно, ну и от испуга. В общем, руки у меня теперь красивые, местами зеленые, а указательный на левой руке драный, жеваный и немножко потерял чувствительность с одной стороны.

Анька, разумеется, ходит за кошкой с утра до ночи, носит её туда-сюда, со страшным пиететом, как китайскую вазу, на вытянутых руках и походка у неё делается какая-то утиная, семенящая и в полуприседе, от почтительности и восторга. Держит неправильно, поперек пуза (сто внушений в день! Но пока без толку), кошка бедолага висит как сарделька, но совершенно покорно дается ей в руки. Гладит и курлыкает над ней «ты моя кисулечка, моя любимая киса, ты мой котеночек хороший», блин, я в жизни ничего подобного от неё не слышала, а она прям растекается елеем, выпевает.

Прошли медкомиссию в садик, правда сегодня, уже в самом садике, нам сказали, что надо еще сделать пропущенную манту – и все, ребенок готов в армию. Зато в процессе комиссии выяснилось, например, что мы отрастили уже целый метр маленьких девочек, и этот метр весит аж семнадцать с половиною кило.

Испытываю, конечно, беспокойства по поводу садика, если исключить экзистенциальные, то есть несколько технических – во-первых, мой ребенок садясь на горшок считает необходимым снять все штаны и трусы, полностью, при этом норовит гусарски одной ногой подшвырнуть в конце снятия одежды в воздух, один раз видела как лихо сорванные таким манером трусы спланировали прямиком ей на голову. Все попытки урезонить и уговорить не снимать все полностью кончаются фиаско и скандалом с визгами. Я представляю, как она дебютирует с этим номером в группе-то, блин. Потом же этот ком она фиг сама распутает и наденет правильно. А также не умеет и не хочет осваивать пуговицы. Интересуюсь по этим пунктам полезными советами и практическим опытом.

Бабушка рассказывает: Анька потребовала, говорит, бабушка, давай играть в зебру. Ну давай, а как? Выяснилось, что надо стоять в одном конце коридора, а Анька в другом. Сначала Анька бежит к бабушке и назад. Потом бабушка бежит к Аньке и назад. Запыхавшаяся бабушка, прибежав, задает резонный вопрос: так а где же зебра? А вон же она, говорит аннапална, указывая на стоящую на тумбочке зебру-каталку.

После отбоя вчера откуда-то из темноты вдруг включилось негромкое мурчание, такое, без определенного повода, а от жизни вообще. Как-то это очень очень здорово.


 Тортилье вышла амнистия от педиатра, доктор наша сказала,

 Тортилье вышла амнистия от педиатра, доктор наша сказала,

 Тортилье вышла амнистия от педиатра, доктор наша сказала,

 Тортилье вышла амнистия от педиатра, доктор наша сказала,

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прощальноеблогу meccep уже больше 5 лет (Создан 2005-03-19), считаю что он просто изжил ...
https://www.kommersant.ru/doc/5886025 Международный уголовный суд в Гааге выдал ордера на арест Путина В связи с чем вспоминается забавный момент из советского кинематографа: ...
Морской лев, который вчера повеселил в Китовом заливе (Уолфиш - Бей, Намибия). Успел заснять. Развлекается в своей родной стихии и ничего не боится. Частенько они наведываются в акваторию ...
Не успел Владимир Путин отчитаться за работу правительства в минувшем году перед Государственной Думой, как  в России разразился топливный кризис.   Неизвестно откуда взявшийся дефицит бензина и мазута в ряде регионов уже привел к ...
Как сообщается в статье Miroslav Gyürösi "Slovakia fields new tracked reconnaissance vehicles" в журнале "Jane's International Defence Review" , сухопутные войска Словакии летом 2017 года получили 18 боевых разведывательных машин (БРМ) Bojove Prieskumne Vozidlo ISTAR (BPsVI), ...