Тормоза придумали трусы

топ 100 блогов ponilola27.12.2016 Нищебродское мещанское счастье безбрежно в своей событийности, счетчик его входящих навечно устремлен в бесконечность. Это праздник, который всегда с тобой.
Как говорит моя подруга Настя, купишь какую-нибудь фигню, а потом неделю ходишь мимо и радуешься.

Когда к нам провели воду, простую, водопроводную, даже летом ледяную, меня накрыл енот-полоскун. И не отпускал дня три. Я истерически стирала все, что попадалось под руку, вызывая тем самым к себе здоровый интерес мужа в качестве лаборанта-наблюдателя. Он все ждал, когда ж меня попустит.
Я не унималась достаточно долго. Запихивала в стиралку типа "Малютка" все новые и новые партии белья, как дите игрушке, радуясь нескончаемой струйке из под крана. Чуть было не пошла по второму кругу отстирывать недостаточно на мой взгляд чистое, но таки вовремя вырвалась из лап Мойдодыра.
А все почему? Потому что примерно пять лет до этого каждый день, как грится и в стужу и в зной, источником такой привычной для людей из многоэтажек воды, для нас была колонка. Находилась которая примерно метрах в восьмистах от дома.
Бдеть, чтобы жидкость во фляге не кончалась, вошло в привычку.
Бытовые трудности забываются быстро. Сейчас в дУше я первобытного восторга уже не испытываю. Замозолилась эта эрогенная зона. И потом, когда у людей из многоэтажки по лету отключают горячую воду, мы с благодарностью можем обнять нежно свой бойлер.

Однажды на день рождения мне подарили блендер. Тут же два Жени его экспроприировали, в прочем, без особых возражений с моей стороны. И началась кулинарная вакханалия. Госпидя, чего они только им не смешивали. Рецепты тех коктейлей я даже помыслить боюсь. Там было все, мороженое, огурцы, селедка, имбирь. Последний для пикантности. Ведь главное в нашей семье не результат, а процесс освоения нового гаджета. Слава Богу, механический пестик сломался довольно быстро, в знак протеста стал долбать кулинаров током. Тем самым изничтожив весь их первопроходческий прорыв нафиг.

Вчера ночью я пекла пирог. Почему ночью? Потому что муза пришла. Пришла, покусала и осталась.
У нас сломалась духовка и три (сука, три!!!) мультиварки. Чайник еще, миксер, холодильник и торцовочная пила. Кучно пошли.
Вся радуга утыкана нашей техникой.
Ехали мы за чайником, глядь, духовочка. Маааленькая, стоит, плачет, нас ждет. "Купикупикупи",-говорит и на ручки просится и манит за собой, манит. Сжалились мы над сироткой и удочерили, хотя хотели напомню чайник. Приехали домой, и тут моя душа, а главное мозГ, захотели праздника. Излить посильно все давно копившееся мне возжелалось.
Картоха по-французки? А пожалуйста, семь верст бешеной собаке не крюк. Ночь-полночь, айда греметь посудой. Но останавливаться то нельзя, молотить, так оптом. Недоторт! Да, он.
Там к духовке такую тару выдавали, чисто диск солнечный, не коржи получаются, а хула-хупы в радиусе. Гигантизм какой-то, но уж больно хотелось испити чашу кулинарства до дна.
Сегодня будет пицца. Завтра запеченная рыба, мясо в горшочках давно не делала.
Кто-нибудь, остановите меня!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
25.12.2016 Фу-фу-фу
Архив записей в блогах:
Задаватели неудобных вопросов чинно, стуча копытами, удаляются в сторону моря. Источник в администрации президента заявил, что гостей на беседу приглашал Макаревич, как хозяин кафе, и сам определял, кого звать, а кого нет. Не исключено, что ...
Посмотрел главного фаворита «Оскара»,  фильм британского режиссера и драматурга Мартина Макдонаха «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». Фильм – гениальный. Мне трудно что-то добавить к написанному профессионалом мира кино .  Фильм, явно, малобюджетный. Без трюков и ...
Ну, обычно у людей сельхозработы это "картошка". А у меня был миндаль. Выдали нам на группу из 20 человек 3-4 трехметровые палки и сказали - собирайте. Норма - столько-то ящиков на человека. Причем деревья в высоту метров по 10. - Как собирать? - ...
Чего россиянам не хватает для счастья 18:16 17/06/2011 35 565 россиян ответили на вопрос онлайн-исследования "Чего Вам сейчас не хватает для счастья?". Денег не хватает 44% россиян. Второе и третье места поделили "любовь" и "уверенность в будущем", ...
На прошлой неделе во вторник он был уволен. события предшествующие этому здесь Сегодня позвонила жена: - Нам не на что жить. Когда Вы его рассчитаете? У меня в висках застучало. - Мы его полностью рассчитали во вторник. И я хотела уже закончить на этом разговор. Но почему-то не смогла ...