Топливо везде, под ногами.

топ 100 блогов aiivar29.03.2015 Вчера попытался выкопать маленькую ёлочку, для посадки у себя.
Еду по трассе в сторону С-Пб. Заехал на грунтовку и почапал в сторону лесного массива.
Проехал не без труда по лесным сугробам почти километр. Непосредственно в сам лес на своих двух зайти очень сложно.
Ладно снег. Но вдоль дороги навалены кучи веток, следы каких то рубок. Жутко густой растущий малоценный кустарник. Все это гниет в лесу и выделяет углекислый газ.
Беспощадная нерациональность. Вот заходишь в магазин и видишь массу иноземных продуктов, выращенных в теплицах.
Нет в стране бизнесменов, готовых весь этот мусор перерабатывать в щепу и сжигать в своих теплицах, фермах, фабриках, ТЭЦ, домашних бытовых системах отопления? Почему у нас бездарно сжигают экспортный потенциал потомков? Тут под ногами валяется почти халявный "газ", мазут", "каменный уголь".
В Финляндии или Швеции людям даже на квадроциклах с прицепом выгодно это все вывозить из леса. Ведь не в каждом поселке имеется газ. Да и зачем губить нормальное дерево ради дров.
Топливо везде, под ногами.
Подобное оборудование существует для любых тракторов, минитракторов, утилитарных квадроциклов, телескопических и фронтальных погрузчиков.
Самое простое приспособление на минитракторе. Правда непонятно почему сразу в прицеп не грузят)
https://www.youtube.com/watch?t=14&v=JoVgfrGgcq0

Почти все небольшие поселки в Скандинавии и других странах Европы отапливаются на щепе. Деньги в городе остаются. Не тянут ветки нефтепроводов или газопроводов.
Большинство котлов для щепы автоматизированы. Подача топлива и режим горения требуют минимального участия человека умеющего обращаться хотя бы с калькулятором.
Конечно - пиллеты гораздо более продвинутая технология. Но она требует гораздо больших капиталовложений. Так что это не всегда рационально.
Нужна законодательная инициатива - сжигать на ТЭЦ не менее 1-2-3-5 % щепы. Лес так можно будет достаточно быстро очистить от мусора. Не просто тупо собирать ветки и сжигать на полянках у леса, а сжигать с пользой. Разнообразной техники сейчас море. Ручного труда не таки уж и много надо.
Камрад Топливо везде, под ногами. byzantine_way знает об этом гораздо больше. Я думаю - он согласится, что я прав)
Как минимум в том что лес должен быть в моем понимании таким
Топливо везде, под ногами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
+ + + https://youtu.be/qp2Hm9HE8Sw https://youtu.be/fzRA6-mlpgY https://youtu.be/-I3v4bT5Krw https://youtu.be/ew9eFIoTlaM ...
... опять обстрел рядом. Всу без разбора бьют 10-20 градов по установленному квадрату и повтор по тому же или соседнему в тот же день. В другой день другие квадраты. Кроме того мины и снаряды. 11го всу обстреляли Киевский район, в эпицентре книжный рынок Маяк. Пожарные приехали тушить ...
Какая музыка или песня для вас лучше всего рифмуется с депрессией или плохим настроением? Спасибо ...
Каждый раз странное чувство, когда я ловлю кайф от работы и меня начинает тащить потоком. Я начинаю подозревать, что занимаюсь чем-то неправильным. Работа не должна быть приятной. За приятное не платят. Каждый раз приходится себя уговаривать: - Хорошо, вот я буквально ещё часик, ...
Сериалы про полицию (ранее — милицию) — излюбленный российский жанр, в котором зло всегда наказывается и справедливость торжествует. Истоки этой любви можно найти еще в советское время — то же «Место встречи изменить нельзя» с Владимиром Высоцким и Владимиром Конкиным про работу ...