топ фильмов наполненных духом нового года

топ 100 блогов histori_person01.01.2011

Я конечно понимаю, что на новый год все нормальные люди смотрят только рекламу кока-колы под более крепкие напитки, но всё же представлю свой топ фильмов. Главное не путать, это не топ фильмов. действие которых происходит на новый год или рождество, это топ фильмов, которые сильны тем, что сумели передать хоть в какой-то мере то детское радостное ощущение чего-то волшебного и прекрасного, что скрывается за ёлкой и спускается с небес вместе с прошлогодним снегом. Не расчет и банальные человеческие чувства, а лучший праздник на свете.

топ фильмов наполненных духом нового года

10) Тариф Новогодний

топ фильмов наполненных духом нового года

Укорачиваясь от летящего в меня салата оливье и надеясь, что хоть бы 10% людей сразу в ужасе не закрыли вкладку, всё же скажу. Да, идея этого полностью сворована у одного голливудского фильма. Да, продакт-плейсмент тут принимает иногда совсем страшные формы. Да, многое плохо в этом фильме, но один факт оправдывает всё! Фильм поднимает настроение и дарит ощущение праздника, просыпается давно ушедшая на вечную спячку вера в сказку и вот ты уже весь в нетерпении ожидаешь счастливо финала, что бы шампанское, мандарины, салют и настоящая любовь через все преграды.

9) Miracle on 34th Street / Чудо на 34-й улице

топ фильмов наполненных духом нового года

Санта был есть и будет. Дед Мороз определённо тоже. Фильм нужно смотреть в первую очередь потерявшим веру в чудо людям, последний такой шанс спасти душу до прихода 3 призраков. Если уведете человека, который понуро бурчит себе под нос о том, что все эти праздники исключительно для опустошения кошельков честных граждан и больше не для чего, то смела уговаривать его посмотреть этот фильм.

 

8) The Nightmare Before Christmas / Кошмар перед Рождеством

топ фильмов наполненных духом нового года

Что же это?  Это минимум самые оригинальный взгляд на праздник Рождества, которому возможно уделено слишком мало времени, но главное-то осталось, хотя бы то радостное удивление которое Джек испытал, очутившись в стране Рождества, идеализированное представление вечного праздника переворачивает его мир. Сбываются мечты, он загорается идеями и желанием самому творить праздник, а ведь к этому и должны стремиться мы, отдавая свою позитивную энергию и заряжая своей радостью весь остальной мир и получая от него в ответ. Хотя бы раз в год.

 

7) Scrooged / Новая рождественская сказка

топ фильмов наполненных духом нового года

Переделка самой известной рождественской книги на современный лад. Вместо старины Скруджа – преуспевающий продюсер, готовящий для телеканала рождественское шоу в прямом эфире, но без вмешательства высших сил у него ничего не получится. Несмотря на использования классической формулы фильм довольно сильно отличается атмосферой и настроением от дословных экранизаций, о которых речь пойдёт ниже. Фильм, как и главный герой более циничен и сиюминутен, но тем прекраснее финал, который находит счастье этого праздника даже для таких людей.

6) Рождественские каникулы

топ фильмов наполненных духом нового года

Встретить любимый праздник в окружении своей семьи может оказаться на таким уж простым делом. Это комедия напоминает нам о таких простых истинах встречи праздника и учит оставаться в прекрасном настроении. Ведь даже если вас закрыли на чердаке, всегда можно найти там кусочек детства и дух старого рождества.

 

5) Surviving Christmas / Пережить Рождество

топ фильмов наполненных духом нового года  

А что если семьи нет, если ты один вынужден встречать праздник, сама суть которого в единении. Тогда можно попробовать испытать рождественское чудо на себе, найти первую попавшуюся семью, заплатить им за совместную встречу праздники и посмотреть что будет. Такой странный поступок может привести к чуду. И через заёмный дух фальшивых ритуалов и штампов, которые витали только в твоей голове может выйти что-то настоящее и прекрасное.

 

4) Home Alone / Один дома (часть 1 и 2)

топ фильмов наполненных духом нового года

Все мы помним забавные издевательства маленького мальчика над двумя грабителями и финальную победу добра над злом, но не благодаря им эти фильмы стали классикой новогодних праздников.   В фильме есть то самое праздничное настроение и ощущение чего-то прекрасного и невидимого, что движет нас.

 

3) Карнавальная ночь

топ фильмов наполненных духом нового года

Я вам песенку спою про пять минут,

эту песенку мою пускай поют!

пусть летит она по свету,

я дарю вам песню эту.

эту песенку про пять минут!

Встреча одного нового года  в доме культуры, которая происходила более 50 лет назад, в несуществующей уже стране до сих пор имеет великую силу и настраивает на нужный лад в 3 секунды. Фильм не устарел совершенно и поднимает вопросы, на которые наука не может ответить до сих пор. Невероятная энергетика понимающих людей против превращения нашего праздника в стандартную, монотонную и повторяющуюся скуку. Искренний балаган.

 

2) A Christmas Carol / Рождественская история

топ фильмов наполненных духом нового года

Самая дословная и верная духу оригинала экранизация “рождественской песни в прозе” Чарльза Диканса. Вообщем-то именно поэтому я ставлю её на второе место, ведь фильму удалось передать ту невероятную энергетику, которой обладает книга. А она заставляет плакать и смеяться, грустить и вдохновляться на великое. Нет лучшего времени, чем новый год и рождество, что бы задуматься о своей жизни, о том куда она идёт и не сделали ли мы уже ту ужасную ошибку, которую подсознательно всегда боялись совершить. И чем ещё прекрасно это время, так это тем, что оно создаёт иллюзию, что не все ещё потеряно, что возможно всё исправить, изменить. Главное увидеть чудесное сквозь повседневное, когда грань тонка как никогда. А этот фильм поможет в этом, главное смотреть его не головой, а душой.

 

1) It's a Wonderful Life / Эта замечательная жизнь

топ фильмов наполненных духом нового года  
Это самое искренне, чудесное и прекрасное кино о Рождестве. Пронзительное, трогательное, милое и обладающее всеми плюсами всех фильмов выше. Не смотреть эту историю жизни Джорджа Бейли преступление перед человечеством, будь моя воля, я бы его насильно показал вообще всем людям на земле, это им поможет. Ну я хочу в это верить по крайней мере.

Умолкаю, идите смотрите или пересматривайте.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Не смогли равнодушно пройти мимо нежного, огромного, удивительного ириса. Как называется этот оттенок? Лососевый? Этот цветок я вам уже показывала пару недель назад. Он называется Leucospermum Tiara, но в прошлый раз эти "тычинки" были розового цвета, а сейчас попались ...
Обзор писать не к чему, подробный описан у survivalpanda чтиво. Сходу отмечу что Панда ошибся в у него модель TF , отличия в высоком защитном носке ботинка, ну и форма аппликации чуток другая. С размерами странная фигня. Померял 42 - маловаты, попросил 42.5 вроде ничего. ...
Возможно, вы со мной поспорите (надеюсь, что нет), но я скажу: главное в нашей жизни - здоровье и электричество. И если со здоровьем все понятно, то значение электричества в полной мере можно оценить только при его отключении. Поверьте, я знаю, о чем говорю - у нас оно отключилось на ...
Вся тема по перевороту в Донецке (за 05.09.2015 г.) 1. Народный Совет ДНР обезглавлен 2. ХПП-3 "Кто теперь скажет, что Путин не слил?" 3. ДНР оказывается это ДОНЕЦКАЯ республика. А уж потом только НАРОДНАЯ. 4 . По Пургину. Официальная версия. И неофициальная. ...
Всем привет! Меня зовут Сергей, мне 39, и последние сам не помню сколько лет я живу и работаю в Дублине, выпиливая лобзиком по террабайтам баз данных, принося в душу радость, прибыль буржуям, налоги государству и зарплату в карман. Сегодня - я ...