Топ деревьев в играх

топ 100 блогов gamer17.08.2018 Решил составить свой топ самых запоминающихся деревьев в пройденных играх.

На 4-м месте тополя из «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо» (2008).

Топ деревьев в играх

Во второй части особенно притягательно выглядят. Вроде бы зона отчуждения, воздух отравлен, земля не родит, а этим ничего, растут себе. Стоят великаны, колышутся, словно не от мира сего. Никто их не вырубает, никого их пух не волнует.
Возле сталкеровских тополей всегда приятно постоять и подумать о неразрешимых глобальных противоречиях, о непростой судьбе честных сталкеров.

3-е место за Древом жизни из «King’s Bounty. Легенда о рыцаре» (2008).

Топ деревьев в играх

В фэнтези деревья должны говорить. Тернистые тропы, ведущие к этому дереву, пронизаны предвкушением встречи с чем-то невероятно эффектным.
Великое Древо получилось очень деловым и смешным.
Символичны и орки, рубящие его корни. Орки словно воплощают в себе всю абсурдность отдельных видов грехопадения. Мало им крови эльфов, так они не гнушаются даже до деревьев докапываться.

2 место. Зелёный человек из «Might and Magic IX: Writ of fate» (2002).

Топ деревьев в играх

В версии для пк моих школьных времён назывался лешим. По мне, так обыкновенный энт-древобород. Девятая «Меч и магия» графикой не блистала, но над лешим потрудились с энтузиазмом. Одни только бабочки, постоянно летающие вокруг него, давали фору многим передовым наворотам геймхитов 2002-го года. Цветущая поляна обитания зелёного человека расположена посреди морозной тундры и диких гор. За ним и правда увлекательно понаблюдать какое-то время. Лучший момент за всю так себе игру и незабываемый персонаж.

1 место. Великий дуб из «TES IV: Oblivion» (2006).

Топ деревьев в играх

Просто большой зелёный дуб. Но сколько же в нём грации, величавости, достоинства, отчуждённости и, возможно, одиночества посреди уныния города Коррола. Мимо этого ветвистого старика прошло столько кульминаций событий, страстей, радостей и печалей. Тронуло ли что-то или кто-то его, заставило ли дрогнуть в ходе предолгого созерцания? А сколько ещё всего пронесётся мимо, в дальнейшем. Сиродильский народец живой, горячий, но корролский дуб, наверно, затруднительно чем-то удивить.

Нынче игры немножко не те. Сейчас деревьев таких ярких уже не делают.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у nastya_maks в Ретро-эротика 187 ...
Lev Pgr отвечает на комментарий Sergei VP                    # сегодня в 18:29                    Рейтинг 0 Ответить   ...
Анонс. Приехали наушники на тест. С доставкой на дом. От Почты России. Очень странные курьеры у них, мужичок такой неказистый в старенькой и драненькой одежде с бегающими глазками. Я вообще привык к странным курьерам. Но в идеале я бы хотел, чтобы ко мне пришла с доставкой на дом ...
А вы слышали как поют белые самцы птицы-колокольчика? Спойлер: очень громко и неожиданно. Перед вами самец птицы-колокольчика во время исполнения брачной песни Знакомьтесь - ...
УРА! У меня появился тел., старый упал и разбился. И я опять в жж, очень скучала. С компа в жж не захожу, безопасники все мониторят- поисковые запросы, соц.сети, в которых мы пароли сохраняем. Мой рабочийи комп с аккаунтом гугл не связан, поэтому не ассоциирована, примитивно отслеживать ...