рейтинг блогов

Топ бизнес-книг 2019 года

топ 100 блогов marcus — 19.01.2020 — Литература

Топ бизнес-книг 2019 года

Топ бизнес-книг 2019 года

В начале года все подводят итоги прошедшего, составляют списки и рейтинги. Обзор лучших книг содержит 200 самых крутых литературных изданий, которые пользовались популярностью у читателей в прошедшем году. Особое место в этом обзоре принадлежит книгам по бизнесу. Хорошо зарабатывать и покупать не только все необходимое, но и желанные дорогие безделушки, под силу каждому, достаточно только выбрать качественную обучающую литературу и применить ее рекомендации на практике.

ТОП книг по бизнесу

  1. Бо Бьорлінгем «Малі гіганти. Компанії, що обрали велич, а не розмір»
    Далеко не всегда масштабирование бизнеса является залогом хорошей прибыли. Существуют фирмы, которые вместо того, чтобы постоянно расширяться, пошли по совершенно иному пути и предложили своим клиентам мегакачественный сервис, а сотрудникам комфортные рабочие места. Такой ход дал им огромное преимущество перед конкурентами и позволил руководителям создать бизнес мечты, в котором доволен каждый.

  2. Дэниел Канеман «Думай медленно... Решай быстро»
    Автор учит простым психологическим приемам и способам изменить мышления таким образом, чтобы все решения были правильными, эффективными, а главное, принимались в считанные минуты. Канеманн расскажет, как быть успешным, умным и незаменимым в кризисных ситуациях, опираясь на научные исследования и психологические эксперименты.

  3. Дмитрий Кудряшов, Евгений Козлов «Администратор инстаграма. Руководство по заработку»
    Пока многие бесцельно листают ленты соцсетей, тратя на это свой основной ресурс – время, многие начали на этом неплохо зарабатывать. Став администратором Инстаграм можно работать из любой точки мира, а данное издание научит как сделать это правильно, и какие подводные камни возможны при подобной работе.

  4. Анна Шуст «Текст, который продает товар, услугу или бренд»
    Текст способен влиять на человека и стимулировать его совершать покупки, что для бизнеса является выгодным преимуществом. О том, какими должны быть сильные и качественные продающие тексты, и как не совершать типичных ошибок при их написании, готова рассказать успешная интернет-предприниматель и владелица популярного блога “Сила слова” в Инстаграм Анна Шуст.

  5. Дэнни Перекальски «Бизнес - это страсть. Идем вперед! 35 принципов от топ-менеджера Оzоn.ru»
    Автор – руководитель розничного направления одной из крупнейших торговых компаний OZON.RU, строящий менеджмент на принципах, которые позволяют объединить руководство, сотрудников и покупателей в единую команду. Своей книгой он научит строить бизнес по-новому и достигать успеха каждого.

  6. Максим Батирєв «45 татуювань особистості. Правила мого життя»
    Каждая книга серии «45 татуировок» становилась бестселлером. Если предыдущие издания рассказывали о бизнесе, то эта, научит выстраивать жизненные принципы таким образом, чтобы достигать успеха во всех сферах жизни. Свои правила автор взял не с потолка, а выстроил на собственных достижениях, неудачах и проигрышах, поэтому читателям остается только применить их в жизни, не совершая собственных тяжелых ошибок.

  7. Дункан Кларк «Alibaba. История мирового восхождения от первого лица»
    Самый богатый китаец Джек Ма узнал об интернете и его возможностях в 31 год, но это не помешало ему создать огромную корпорацию Alibaba и сколотить миллиардное состояние. Биографическая книга рассказывает о том, как простому сыну музыкантов удалось создать невероятно успешный бизнес и дать работу тысячам своих соотечественников.

  8. София Аморузо «Girlboss. Как я создала миллионный бизнес, не имея денег, офиса и высшего образования»
    Женский подход к бизнесу кардинально отличается от мужского, ведь у представительниц слабого пола помимо работы существуют еще и домашние обязанности, забота о детях, уход за собой. Софи Аморузо удалось создать собственный прибыльный проект не выходя из дома, не имея дорогого образования и средств, и теперь, выпустив книгу, она готова вдохновлять на аналогичные свершения девушек по всему миру.

  9. Айн Рэнд «Атлант расправил плечи. Комплект из 3 книг»
    “Атлант…” считается классикой бизнес литературы. Книга описывает историю экономики, кризисы, и методы выхода из них живо и интересно. Куда исчезали успешные бизнесмены, кто пришел на их место, и как удалось восстановить экономику в своей переизданной в 11 раз книге рассказывает Айн Рэнд.

  10. Іцхак Адізес «Гонитва за Розквітом. Максимізуйте успіх компанії за методологією Адізеса»
    Автор – успешный бизнес-тренер и эксперт по повышению эффективности бизнеса готов рассказать, как из малоизвестной убыточной компании создать доходный бизнес, и удерживать его на пике результативности. В книге собраны основные принципы, придерживаясь которых, предприятие будет процветать долго и уверенно.

  11. Дэниэл Пинк «Драйв.Что на самом деле нас мотивирует?»
    Пока многие убеждены в том, что основной мотивацией человека является денежное вознаграждение, автор книги применят для побуждения сотрудников к эффективности совершенно иные принципы и использует их внутреннее стремление к мастерству и совершенству. В книге даны действенные инструменты, которые позволят брать на работу людей, изначально нацеленных на большие результаты.

  12. Дональд Томпсон «Как продать за 12 миллионов чучело акулы»
    На рынке предметов искусства вращаются миллионы, причем иногда бешенные суммы готовы отдавать за весьма странные шедевры. Книга раскрывает перед читателем секреты лучших галерей и аукционов, и помогает найти вдохновение для собственного бизнеса.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. Всё правильно. Только я бы ещё усугубил... Гражданин, это свободный, семейный, устроенный вооружонный мужчина. Если по пунктам: 1. Свободный. Это не значит "не сидящий в тюрьме". Это значит, понимающий почему закон надо или не надо соблюдать. ...
Из дискуссии с адептами РПЦ: Тимур Нечаев: Устарело православие, в этом дело. Меняйте пластинку. В храмах РПЦ скучно как на кладбище, нет ни радости ни общения. Свечку купил, помолился, иди домой. Майя: Сказать, что православие устарело все равно, что сказать: вселенная устарела, ...
Сегодня получила по меил...как раз в продолжение темы вчерашнего борща "вчерашних" салатов:)) СУПЕРХОЗЯЙКА. Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут как раз ветчина осталась, никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнообразия… В салатик ...
Каждый день Роскомнадзор готовит нам сюрпризы. Сегодня вышло чудесное интервью заместителя руководителя этого ведомства Максима Ксензова. Процитирую лишь часть: "Общими усилиями государства и отрасли можно создать собственный сетевой мир, который предоставит пользователям выбор и вытесн ...
Обычно не делаю перепостов, но тут не могу пройти мимо. По-моему, регрессолог Елизавета Лилеева lileeva_e в ходе терапевтической практики нащупала любопытное направление исторического направления - изучение истории при помощи походов в регресс .Разумеется, на данный момент (как ...