рейтинг блогов

ТОП 8 песен из плейлиста Путина

топ 100 блогов ruslanviktorov01.10.2021Музыка Теги: Путин Высоцкий Песков ТОП 8 песен из плейлиста Путина

Не для кого не секрет, что российский президент любит послушать хорошую музыку, хорошую или плохую тут уже вкусовщина. Музыка может быть очень разной: от Моцарта и Чайковского до Аббы и Высоцкого. Сегодня сделаем подборку ТОП 8 песен из его плейлиста.

1. Владимир Высоцкий «Диалог у телевизора»



Во время своих выступлений президент России неоднократно цитировал песни известного советского барда. Среди цитируемых были песни «Честь шахматной короны», «Песенка о слухах» и «Диалог у телевизора» со знаменитой цитатой «Где деньги, Зин?»

Также о любви президента к творчеству Высоцкого заявлял политтехнолог Глеб Павловский.

«У него [Путина] есть осознанный или неосознанный паттерн Высоцкого. Он очень Высоцкого любит», — рассказывал Павловский.

2. Любэ «Ты неси меня река»



О том, что Владимир Путин является поклонником российской группы, которая уже больше 20 лет поет про русскую природу, про тяжелую солдатскую жизнь и даже про Крымский мост, россияне узнали еще в далеком 2002 году. Тогда президент посетил концерт группы в Сочи, а после пригласил участников к себе в резиденцию.

«Ребята поют о нас, о нашей жизни, делают это доходчиво, понятным языком. Большое им за это спасибо», – говорил глава государства.

После он не раз хвалил группу и поздравлял с Днем Рождения ее солиста Николая Расторгуева, заявляя, что его песни стали «культовыми для нескольких поколений слушателей». Да и сам Расторгуев неоднократно топил за Путина.

3. Beatles «Yesterday» и «Let it be»



В 2003 году перед своим концертом на Красной площади Пол Маккартни встречался с Владимиром Путиным в Кремле — тогда он лично исполнил президенту «Let it Be».

Президент остался в восхищении и назвал исполнение Маккартни «глотком свободы».



Также о любви Путина к The Beatles рассказывал Дмитрий Песков в 2009 году – мол, Beatles он любит даже больше Abba.

А в мае 2020 года британская газета Daily Express выяснила, что у президента есть еще одна любимая песня Ливерпульской четверки «Yesterday».

4. Abba «Gimme Gimme Gimme»



В 2009 году The Guardian со ссылкой на собственные источники сообщил, что Владимир Путин еще и поклонник Abba, но из-за того, что группа распалась еще в 1980-х, для него якобы однажды организовали тайный концерт с британской трибьют-группой Bjorn Again.

Сообщалось, что для Путина группа сыграла 15 песен Abba, включая Waterloo, Gimme Gimme Gimme and Dancing Queen.

Тогда пресс-секретарь президента Песков отрицал присутствие Путина на тайном концерте. В 2018 году Песков рассказал, что Путину действительно нравятся «некоторые песни» Abba. Наверняка Gimme Gimme Gimme находится в их числе.

5. Леонид Утесов «Московские окна»



Еще раз свое умение играть на рояле президент продемонстрировал в резиденции председателя КНР Си Цзиньпина в 2017 году. Инструмент Путин увидел по дороге в зал переговоров и сыграл на нем мотив песни «Московские окна», наиболее известной в исполнении Леонида Утесова.



Позже президент признался, что рояль был расстроен, а сам он не думал, что видео с его игрой будет обнародовано.(шутник)

6. Louis Armstrong «Blueberry Hill»



На благотворительном вечере в Санкт-Петербурге, Путин спел – известную песню Луи Армстронга. Несмотря на явный русский акцент, весь зал аплодировал стоя.



А в 2011 году на женском форуме Путин признался, что вообще является поклонником джаза. Какой он меломан оказывается.

7. Марк Бернес «С чего начинается Родина»



2010 год, Санкт-Петербург, благотворительный концерт в поддержку онкобольных детей в Ледовом Дворце. В зале находятся Шерон Стоун, Моника Белуччи, Микки Рурк, Ален Делон, Орнелла Мути и десятки других западных звезд. Одни танцуют, другие поют и читают стихи российского поэта Сергея Есенина про березы.

Под конец мероприятия на сцену выходит и Путин (на тот момент он был в должности премьер-министра России) и начинает наигрывать на рояле мотив известной советской песни композитора Вениамина Баснера на слова Михаила Матусовского из кинофильма «Щит и меч» 1968 года. Песня содержит следующие слова:

«С чего начинается Родина?

С картинки в твоём букваре,

С хороших и верных товарищей,

Живущих в соседнем дворе.

А может она начинается

С той песни, что пела нам мать,

С того, что в любых испытаниях

У нас никому не отнять».



Сегодня это одна из самых известных патриотических песен в России. Еще с советских времен школьники пишут сочинения на тему «С чего начинается Родина», такое же название дают конкурсам рисунков и песен и даже сериалам.

8. Первый фортепианный концерт П.Чайковского и Симфония №40 Моцарта



Президент России неоднократно признавался в любви к классической музыке. В частности, он называл имя Петра Чайковского — по словам Путина, на него повлиял первый фортепианный концерт композитора.

«Мне нравится и современная музыка, и так называемая популярная классическая музыка. Но не очень сложная, потому что нужно быть хорошо подготовленным слушателем. Но традиционные классические произведения самых любимых в мире авторов - я люблю это слушать», — сказал Путин в интервью после ежегодной большой пресс-конференции в 2018 году.



Среди любимых композиторов президент также выделял Шуберта, Моцарта, Листа, Шопена, Бетховена и Брамса.

За мной удобно следить тут: ТОП 8 песен из плейлиста Путина   ТОП 8 песен из плейлиста Путина ТОП 8 песен из плейлиста Путина   

А также подписывайтесь на мой телеграм-канал: RusVikMSK
https://tg1.me/RusVikMSK


Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Песков заявил, что Кремль следит за ситуацией с ковидом в России  ТАСС
  2. Песков оценил возможность локдауна  Российская Газета
  3. Песков: непривитым жить будет менее удобно, чем привитым  Коммерсантъ
  4. Песков и Голикова высказались об ограничениях и локдауне  Вести.Ru
  5. Песков сообщил о беспокойстве в Кремле динамикой смертности от COVID-19 | Новости | ОТР  Общественное телевидение России (ОТР)
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Дмитрий Песков сравнил поведение Саакашвили с цирком  Российская Газета
  2. Песков заявил, что там, где Саакашвили, — цирк  RT на русском
  3. Песков заявил, что где бы Саакашвили ни был, там цирк  ТАСС
  4. Песков: где Саакашвили – там цирк  Вести.Ru
  5. «Где Саакашвили — там цирк»: Песков прокомментировал возвращение политика в Грузию  Московский Комсомолец
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Песков назвал политизированными претензии к России по транзиту газа  Российская Газета Звезда "Кабачка "13 стульев" вспомнила, как за ней ухаживал Высоцкий  Вести.Ru«Высоцкий снова с нами»: выставка уникальных фотографий состоится в столице ДФО  РИА "Восток-Медиа"История одной песни. «Ещё не вечер» — Блоги — Эхо Москвы, 10.09.2021  Эхо Москвы
  1. Путин объяснил, как ему удалось избежать заражения коронавирусом  Газета.Ru
  2. Путин и Эрдоган обсудили возможность совместного создания еще двух АЭС в Турции  ТАСС
  3. Путин вышел из самоизоляции и встретился с Эрдоганом  Радио Свобода
  4. Путин рассказал, как ему повезло  Вести.Ru
  5. Путин и Эрдоган обсудили сооружение новых блоков АЭС в Турции  Аргументы и Факты – aif.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин: нужно сделать так, чтобы молодые люди не уезжали  Вести.Ru
  2. Путин назвал важным соблюдение интересов жителей сносимого фонда при застройке  Lenta
  3. Путин проведет встречу с главой Кемеровской области  РИА НОВОСТИ
  4. Путин: важно обеспечить интересы жителей сносимого фонда при застройке новых кварталов  ТАСС
  5. Путин назвал самые острые проблемы Кузбасса  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин освободил Кузнецову от должности детского омбудсмена  ТАСС
Архив записей в блогах:
1. Сегодня был отличный солнечный денек! Много хороших людей вышло на Новый Арбат, чтобы встретиться и посмотреть друг на друга. Это был 6-й, за последние 3 месяца, митинг за "Честные выборы". Конечно, выход людей на улицы принес некоторые ...
Доброго времени суток сообщникам) В очередной раз к вам за помощьюУ меня такое ощущение, что мозг стал тормозить, как комп, которому надо винду снести...и причем эта деградация была постепенно последние лет пять наверное...В детстве и молодости ...
УРА! Можете меня поздравить, дорогие френды и френдессы: вчера сбылась-таки одна моя мечта и я купил себе суперклассный blu-ray плеер (изображён на кликабельной картинке). При весьма скромной стоимости сегодня он на голову выше всех своих более ...
- У вас паспорт русский? - Российский… - Вы живёте в России! Учились в русской школе! — судья переходит на крик, но активист Плексей Иванов упорно продолжает отвечать на родном коми языке — государственном (на равнее с русским) языке республики Коми, где проходит судебное заседание. ...
В окружении кандидатов в президенты США не нашлось места поклоннику России. 9 февраля прошли партийные праймериз в Нью-Хэмпшире. Обычно кандидатом в президенты от своей партии становится человек, занявший на них первое или второе место. Сенатор от Вермонта Берни Сандерс и бывший г ...
  • Alex19232661 : Надеюсь Песков Д.С. обратит ВНИМАНИЕ на мои Все Послания на имя Президента РОССИИ к Посланиям с 2019 года и ранее е… https://t.co/k30PZpKP0G

  • LaraV51925216 : RT @1244_Dervish: Песков - "В Кремле не видят ничего противоречащего законодательству в оказании российской ЧВК консультативных и охранных…

  • Filamin00 : RT @veraizmaylova41: Ivan N Ivanov Дмитрий Песков сообщил, что на встрече Путина и Эрдогана турецкий лидер пообещал что будет продавать пом…

  • party_chuxer : RT @Alla91748059: Россия обновила максимумы по смертности и заражаемости от ковида: за сутки умерли 887 человек (https://t.co/Z7EjLOwkMJ),…

  • Marlin_1812 : RT @VRSoloviev: ⚡️ Вопрос о введении локдауна на федеральном уровне сейчас не стоит. Песков

  • Wuyko1Wuyko : RT @ludmela58: Путин должен Китаю, Песков оправдывает, на полёты денег нет https://t.co/qfh5Zx6UCI через @YouTube Поэтому то и вырубил Кита…

  • Alla91748059 : Россия обновила максимумы по смертности и заражаемости от ковида: за сутки умерли 887 человек (… https://t.co/nd1lmAT1zl

  • alekseixazov : @allav15 А Песков лжет,что российская власть не имеет отношения к этому.

  • kazancevak1960 : RT @ntvru: «Где Саакашвили, там цирк»: Песков ответил на вопрос о «возвращении» Мишико https://t.co/bcNoIisof9 https://t.co/2yXOunyVWJ

  • EivPetrova : RT @uprav_dom: Ну, понеслось господа хорошие истерика набирает ход!!!
  • TihTri : RT @aavst: Один Высоцкий: История одной песни. «Горизонт» https://t.co/kIlOHAIMaw

  • aavst : Один Высоцкий: История одной песни. «Горизонт» https://t.co/kIlOHAIMaw

  • rebus454 : А Высоцкий-то ваще КОЗЕЛ,алкаш,наркот, да к тому ж предал Православие. Убег в Армянскую Церковь.RT Чем армянское хр… https://t.co/s0NtFT4X5U

  • Lazy232 : @e__vasi @svetochmoz Чтоб мы не жили, мать, по-идиотски, Ушел из жизни хулиган Шукшин, Ушел из жизни хулиган Высоцк… https://t.co/9RNoiRMxyI

  • mist_atheist : "рупь не деньги, рупь — бумажка, экономить — тяжкий грех. эх, душа моя тельняшка — сорок полос, семь прорех." ©
  • Ihor93694503 : RT @den_kazansky: Гиркин дал новое интервью, в котором признал, что Путин командовал захватом Донбасса. Такая «гражданская война» https:/…

  • sintson : RT @Bjt1yLOBSxmBYS5: Сколько раз просила, кто против Путина не заходите ко мне в ленту. Я, не во всём с ним согласна, Но это президент моей…

  • kind_fiend : @lemus_prime В мире. До 25 года решено устранить национальные государства, оставив им только полицейские функции. В… https://t.co/iIqpB1URPz

  • ASterlyazhnikov : #Sterlyazhnikov_news #Puит Решили «поговорить» с ребенком (!) и объяснить, что шутить про них нельзя. Толкали ее и… https://t.co/uFmcSfheFp

  • Tatyana86428607 : RT @daf1b7e0f63b487: Интересно на Украине понимают ,в Европе то точно понимают ,что Путин чуть ли не в открытую с Америкой играют на одну…

  • Alex19232661 : Надеюсь Песков Д.С. обратит ВНИМАНИЕ на мои Все Послания на имя Президента РОССИИ к Посланиям с 2019 года и ранее е… https://t.co/k30PZpKP0G

  • Aleksan81834568 : RT @1964Matov: Ролдугин сказал, что Путин может лучше всех сыграть прелюдию и теперь его фонд получит из бюджета 7 миллиардов рублей. Согла…

  • Esy0LFpKXtE2MDI : RT @Kharkov_nash: #Путин`ская "диктатура", она такая...