ТОП-5 самой полезной и бесполезной домашней техники

топ 100 блогов anrika02.02.2015 Далеко не вся купленная техника оправдывает наши ожидания. Вне зависимости от того, сколько денег было потрачено на ее приобретение. Казалось бы - ведь покупка техники не совершается импульсно, под влиянием сиюминутного желания, почему во многих случаях происходит разочарование? Виноват производитель, не создавший действительно полезный девайс или сам потребитель, не продумавший как следует, нужно ему это, или нет?

Что-то используется недолго, перед тем, как отправиться в страну забвения шкаф, а от чего-то мы отказываемся практически сразу.

Мне было сложно составить свой собственный топ-5 самых бесполезных девайсов, ибо я долго взвешиваю необходимость покупки и пользуюсь практически всем, но я все равно составила.


5 Йогуртница. Сначала использовала интенсивно, после перехода на вегетарианство стала реже, хотя молочку потом вернула в рацион. Сейчас просто надо снова ввести ее в оборот. Штука вообще-то хорошая и со своими функциями справляется, назвать бесполезной не могу, но я предупреждала, что список мне дался очень тяжело))

4 Увлажнитель воздуха. Сам по себе прибор тоже неплохой, покупали мы его давно, когда еще жили в небольшой комнате гостиничного типа. Там было ужасно жарко и очень сухов воздух. Вскоре мы переехали в нормальное жилье и надобность в увлажнителе отпала. Хотя воздух все равно суховатый в отопительный сезон. Увлажнитель уехал к маме.

3 Электробритва. Подарила ее мужу, не посоветовшись, думала, что будет пользоваться. Он не пользовался совсем, может 1-2 раза попрбовал. Для своих нужд приспособить тоже не удалось. Так и лежит где-то, практически новая.

2 Ванночка-массажер для ног. Она же сауна для ног. Пользовалась какое-то время, можно даже сказать, продолжительное. Она просто неудобная. Сидеть в ванной скучно, я тащила ее в гостиную, с водой она тяжелая, вокруг немного, но расплескивается. А потом еще и обратно тащить ее, поднимать, переворачивать, чтобы вылить. Просто неудобно. Уехала к маме))
Появилась она у меня так. В преддверии моего ДР супруг начал спрашивать, что мне подарить. Он не всегда спрашивает, конечно, но в тот раз не знал, что я бы хотела получить в подарок. Я думала недолго и в итоге что придумала, то и придумала.

1 Электрический набор для маникюра. Не впечатлилась вообще никак. После нескольких применений отказалась от использования.
История появления его у меня аналогична №2. Главное, что я вынесла - подарки на ДР продумывать тщательнее)) Кстати, моя мама, напротив, в восторге от таких наборов и мой уехал к ней, где благополучно и используется по полной программе.



С топ-5 самых полезных мне гораздо проще. Хоть топ-20 накидаю))

5 Хлебопечка. Два года она у меня, использую постоянно. Магазинный хлеб мы есть перестали сразу после ее появления. Чрезвычайно удобная штука.

4 Посудомойка. Семь лет ей. Подарил муж на 8 марта в 2008 году. Души в ней не чаю) Запускаю почти каждый день и просто не представляю, как я без нее жила раньше.

3 Компьютерная техника. Тут все - и стац. компьютер, и сменивший его ноутбук, а затем и планшет. Использую и в хвост и в гриву абсолютно все, ну, тут и так все понятно)

2 Миксер, который подарила мне подруга на ДР. Давным-давно, я или незамужем тогда была, или мы только поженились, не помню уже. Использую его постоянно все эти годы, он очень простой, но служит мне верой. По совокупности польза + продолжительность эксплуатации вышел на второе место.

1 Эллиптический тренажер. С его помощью я здорово похудела, укрепила ссс и вообще обожаю этот тренажер. Хотела долго, выбирала, не имея опыта тренировок на таком тренажере и не ошиблась в выборе. И плюсом к нему пульсометр, который подарил муж на ДР. Ни одна тренировка без него теперь не проходит.


И тут я уже не пишу про пылесос, стиралку и прочую само собой разумеющуюся технику. Еще хотелось бы сказать и про пароварку, блендер, фотоаппарат, кухонные весы и прочие вещи, которые я использую постоянно, но я говорила, что топ-5 мне мало))


Покажите ваши списки, очень интересно, что у кого используется или нет)

ТОП-5 самой полезной и бесполезной домашней техники

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
НОВОЕ МЕНЬШИНСТВО  Британская TheTelegraphсообщает любопытное. Обсуждается вопрос о введении в  британских университетах специальной квоты на новое меньшинство. ...
У нас уже некоторое время смеются над новым логотипом музея Юрия Гагарина. То, что там много чего находится в этом музее, обычно не задумываются. А вот вам более интересный эпизод. Это фото из немецкого учебника 2009 года для первоклассников. Вот вам настоящее "прости, Юра". ...
У меня в руках вещь знакомая всем чуть ли не с детства. Но мало кто знает, что именно одно дизайнерское решение спасает наши жизни и жизни детей, аж с 1991 года. Когда мы нервничаем или очень сильно погружаемся в свои мысли, то можем стать жертвой обстоятельств. Все правильно – это са ...
Только честно. ...
«Красный и белый террор: pro et contra» лекция Н.А.Заяц от 03.04.2018 (известный в жж как voencomuezd ). Он у меня тоже ассоциируется с историками, которые много знают, но что-то обобщающее сказать не могут. Поэтому было интересно посмотреть именно на выступление ...