рейтинг блогов

ТОП 10 великих россиянина в истории футбола!

топ 100 блогов ruslanviktorov09.05.2019 Теги: Яшин ТОП 10 великих россиянина в истории футбола!

Наши парни на домашнем ЧМ показали невероятный уровень игры и волю к победе. Мы были в одном касании от 1/2 финала у каждого подобного события есть всегда свой герой, прошлым летом таким оказался Денис Черышев. Вряд ли перед началом турнира хоть кто-нибудь мог предположить такую результативность Дениса. Он провел выдающийся турнир и забил столько же, сколько и Криштиану Роналду.

Сегодня я расскажу про свой ТОП 10 российских футболистов, кто еще тащил нашу сборную на ЧМ.

ТОП 10 великих россиянина в истории футбола!

10. Артем Дзюба "Дзюбиньо" - как и для Дениса Черышева для Артема это был первый мундиаль. До начала турнира Артем считался запасным игроком, но сразу после матча открытия он закрепился в основе и стал лидером.





На этом турнире Дзюба забил 3 мяча и отдал 2 голевые передачи и вместе с Черышевым, и Фернандесом был включен в символическую сборную ЧМ, в отличии от Роналдо с Месси. В матче с Египтом Артем установил рекорд чемпионатов мира по выигранным единоборствам 23 из 55. А речь в матче с хорватами мы никогда не забудем.

ТОП 10 великих россиянина в истории футбола!

9. Анатолий Бышовец - главный герой ЧМ 1970. Забил 4 мяча в 4-х матчах, при том, что вся команда забила всего 6.



Если бы не травма колена, то Бышовец уверен тащил бы и дальше нашу сборную.

ТОП 10 великих россиянина в истории футбола!

8. Игорь Численко - дважды чемпион СССР в составе Динамо, а также входит в ТОП не только моего, но и лучших бомбардиров в истории сборной СССР.



На ЧМ в Чили он забил дважды, а потом в ЧМ 1966 еще столько же, но все испортила красная карточка в полуфинале. Кстати, зимой он отлично играл в хоккей с мячом и даже стал чемпионом страны. После завершения карьеры Численко устроился на асфальто-бетонный завод.

ТОП 10 великих россиянина в истории футбола!

7. Ринат Дасаев - стена советского футбола. Когда говорят о лучшем вратаре за всю историю советского и российского футбола, Дасаеву отводят почетное второе место - сразу следом за легендарным Львом Яшиным. Московский Спартак, за который он долгое время выступал, полностью обязан двумя чемпионскими титулами именно своему вратарю. На Чемпионате Европы в 1988 году, когда национальная сборная не числилась в фаворитах, и в силу очевидных причин могла вылететь уже на первом этапе, Дасаев был уверен в силе своей команды и индивидуальным мастерством довел ее до финала.



Правда, победителем в тот год Советский союз так и не стал - Дасаева смог остановить точный удар Вана Бастена с острого угла, но этот поединок стал единственным, который великий вратарь проиграл. Вообще он 3 раза выступал на ЧМ.

ТОП 10 великих россиянина в истории футбола! 9b4a5f3d8c7f46a7b51e61706d000e02_XL.jpg

6. Валентин Иванов - легенда Торпедо, на ЧМ он сыграл 9 матчей в 58 и 62ом, и забил в общей сложности 5 мячей.



Во всем мире футболистов, ставших лучшими бомбардирами и на Чемпионате Мира, и на Чемпионате Европы, можно пересчитать по пальцам одной руки. Это самый настоящий подвиг, который оказался весьма по силам Валентину Иванову. Его гол стал победным в финале Евро-1960, а в 1962 в финале Чемпионата Мира победными стали сразу четыре мяча.

Иванов сумел привести к трофеям и свой клуб, московское Торпедо. После завершения карьеры он стал судьей международной категории и оставался на футбольном поле до самой смерти.

ТОП 10 великих россиянина в истории футбола!

5. Сергей Игнашевич, теперь уже точно легенда российского футбола. Выступал за сборную 16 лет, но ЧМ добирался долго. В первый год не попал в окончательный состав, в 2006 и 2010 уже сама сборная не попала на ЧМ, а вот в 2014 Сергей наконец-то доехал до ЧМ, но лучше забыть тот турнир.



Затем он провел не лучший Евро и вроде бы завизал с выступлениями за сборную, но в мае 2018 был включен в состав и снова начал тащить. 38 летний футболист никому не уступал, ни в скорости, ни в чем либо другом. Чего стоит только один забег с Суаресом в поединке с Уругваем. Если бы не Серегей наша сборная пропустила бы куда больше, а как он бил уверенно пенальти? Скоро он станет тренером и я уверен, что отличным, я вообще помню его еще по выступлениям за мой любимый Локо.

ТОП 10 великих россиянина в истории футбола!

4. Игорь Акинфеев. С Акинфеевым в воротах ЦСКА выигрывает российские чемпионаты с завидной частотой. Вратарь поднимал над своей головой кубок премьер-лиги пять раз и еще шесть - кубок России. Самым ярким моментом карьеры стала победа в финале кубка УЕФА над португальским Спортингом в 2005 году - Акинфееву на тот момент было всего 19 лет. А его пенальти с Испанией...тут просто нет слов.



На международном уровне он дебютировал в 2004 году в возрасте 18 с небольшим лет, тем самым став третьим самым молодым игроком сборной России. Уже год спустя футбольные критики назвали его самым одаренным и талантливым вратарем за всю историю российского футбола, и только травмы помешали ему добиться в цветах сборной выдающихся результатов. Да, были и косяки, но все же большую часть своей карьеры он спасал, как сборную, так и клуб. Настоящая легенда!

ТОП 10 великих россиянина в истории футбола!

3. Олег Саленко - лучший бомбардир на ЧМ 1994 и рекордсмен нашей сборной на одном мундиале.



Лучший матч в карьере это матч с Камеруном на ЧМ 1994, где он оформил пентатрик, т.е.забил 5 мячей. Сборная тогда не смогла выйти из группы, но золотая бутса тогда смягчила горечь поражения.

ТОП 10 великих россиянина в истории футбола!

2. Игорь Беланов, еще один игрок чья карьера перевернулась после одного турнира. Игорь был безусловно одним из лучших бомбардиров страны, но в ранг мировой звезды его никто и никогда не ставил до ЧМ 1986 года.



В группе он отличился лишь раз, но в невероятном матче в 1/8 против Бельгии отправил 3 мяча в ворота бельгийцев. Что было дальше, можете почитать в гугле. Никогда не быв лучшим игроком страны, Беланов получил золотой мяч.

ТОП 10 великих россиянина в истории футбола!

1. Лев Яшин. Таким неизгладимым было впечатление от игры Яшина, что награда Чемпионата Мира, вручаемая лучшему вратарю, носит его имя. Его включили в состав Команды всех звезд и Команды мечты ФИФА.



Самая значимая его награда - Золотой мяч 1963 года, и по сей день он остается единственным вратарем, получившим ее. Своему клубу, московскому Динамо, вратарь помог выиграть пять Чемпионатов СССР по футболу. Яшин стал кумиром многих поколений и идеалом футболиста.



Оставить комментарий

Посты по теме:
Яшин: "Сент-Луис" выглядит фаворитом в седьмом матче с "Далласом" - Новости  Хоккей на AllHockey.Ru

Призер Олимпийских игр, экс-форвард клубов НХЛ Алексей Яшин поделился ожиданиями от седьмого матча серии второго раунда плей-офф между ...

Великие личности Европы: Лев Яшин (New European)  inoСМИ.Ru

По сравнению со всеми остальными игроками на футбольном поле вратарь является наиболее мифологизированной фигурой. Голкиперы — это ...

Алексей Яшин: «Капризов здорово сыгрался в одном звене с хоккеистами «Вашингтона»  news.Sportbox.ru

Чемпион мира Алексей Яшин считает, что в сборной России перед чемпионатом мира сложилось хорошее звено из хоккеистов «Вашингтона» и ...

Архив записей в блогах:
Слева направо - Джерри Либер, Майк Столер, Нил Седака. 13 марта 1933 года родился Майк Столлер (Mike Stoller), композитор, работавший вместе с поэтом Джерри Либером (1933-2011) как автор песен и продюсер. Они добились успеха в 1950-х годах, написав такие хиты, как "Hound Dog" (1952) ...
Картинка для привлечения внимания. Это новая Москва. Ну то есть, не "Новая Москва" как часть относительно недавно присоединённой замкадной территории (хотя и она, конечно, тоже), а просто новые реалии жизни в столичном мегаполисе. Красиво, правда? А вот вам и ответ, почему даже всего ...
На этой неделе в Лету код у нас такой И что же можно взять? Он распространяется на австралийцев ESMI SKIN MINERALS Кое-что из них прицельно советовала, но линейка вся очень качественная, каждое средство прямо в точку. На Kundal. Буквально сегодня вспоминала еще один ...
Destroy(дистрОй`англ:разрушать,уничтожать) Предположение Слово "Destroy"(дистрОй`англ:разрушать,уничтожать) разложенное как "de-stroy" близко по звучанию и смыслу к русской фразе "раз-строй" в значении "разрушить построенное" с оттенком "сотри" Ссылки Источник из " вяк ...
...
  • newslands : Вопиющее кощунство: Илья Яшин отправился в Германию на День Победы https://t.co/93WLdAdw9Z

  • lady_Katz : RT @mskgazeta: Илья Яшин против реагентов: обычный популизм или лоббирование чьих-то коммерческих интересов? https://t.co/VVkncgspzs https:…

  • SZaebala : RT @ZGytalin: Разговаривал с жителем района Красносельский, где главой управы, господин Яшин. И оказалось, к моему величайшему изумлению, ч…

  • ZGytalin : Разговаривал с жителем района Красносельский, где главой управы, господин Яшин. И оказалось, к моему величайшему из… https://t.co/2hSYEaUTBn

  • ManOfTheWorld00 : @A_Gasparyan @MikhailBBBBB Яшин молодец! А этот парень на видео- говнюк!

  • mskgazeta : Илья Яшин против реагентов: обычный популизм или лоббирование чьих-то коммерческих интересов?… https://t.co/iYpC88HT1y