Топ 10 пляжных напитков мира

топ 100 блогов Firdaves29.08.2012
Топ 10 пляжных напитков мира 1. Пина Колада, Пуэрто Рико
Смесь ананаса, кокоса и рома, известная как Пина Колада, была популярна в странах Карибского бассейна еще за сто лет до того, как Рамон «Мончито» Маррера — бармен в Caribe Hilton’s Beachcomber Bar (сейчас — Oasis Bar) в Сан Хуане, Пуэрто Рико, довел его до совершенства в 1950-х, использовав кокосовые сливки. В наши дни коктейль, ставший визитной карточкой Сан Хуана, популярен по всему миру, но лучше всего пьется именно в Пуэрто Рико, на берегу моря или у кромки бассейна.
2. Кайпиринья, Бразилия
Состоящую из сахара, лайма и кашасы — спирта, получаемого из сока сахарного тростника — кайпиринью можно заказать в любом из приморских баров Бразилии. Даже продавцы на пляжах могут без труда смешать ее для вас! Среди изобилия вариаций, самыми популярными являются кайпифрутас — в состав которых входят также один или несколько видов местных фруктов, например, яблоко кешью, маракуйя, манго или киви.
Топ 10 пляжных напитков мира
Топ 10 пляжных напитков мира 3. Май-Тай, Полинезия
Попробовав этот коктейль, состоящий из рома, апельсинового кюрасао, сиропа оршад (из миндаля) и лайма, в полинезийском кафе Trader Vic’s в Окланде, Калифорния гость с Таити произнес: «maita'i ro'a 'ae», что означает «я в другом мире». По легенде, именно отсюда и родилось название напитка Май-Тай. Кроме того, популярность коктейля сильно возросла после хитового фильма Элвиса «Blue Hawaii» и стала одним из главных пунктов в меню баров по всему миру.
4. Пиво Red Stripe, Ямайка
Red Stripe настолько плотно вплелся в историю Ямайки, что в тот день, когда остров получил официальную независимость от Великобритании в 1962 году, один из журнальных обозревателей пошутил, что настоящей датой должен был стать 1928 год, когда это пиво было впервые сварено на острове — в Кингстоне. В наши же дни оно стало одним из самых популярных видов пива в Карибском бассейне.
Топ 10 пляжных напитков мира
Топ 10 пляжных напитков мира 5. Дайкири, Куба
Благодаря широкой распространенности рома, лаймов и сахара в странах Карибского бассейна — именно это трио стало основой многих коктейлей данного региона (так же как и британского грога). Названный в честь пляжа недалеко от Сантьяго, Куба, первый коктейль дайкири был по легенде изобретен группой американских инженеров, чьи запасы джина подошли к концу. В наши дни американцы больше ценят этот напиток в его замороженном варианте — с фруктовым вкусом.
6. Маргарита, Мексика
Существует множество историй, легенд и предположений относительно того, кто изобрел коктейль маргарита. Но независимо от того, какая из них верна, терпкая смесь текилы, куантро (французского апельсиного ликера) и сока лайма в бокале, окаймленном корочкой соли, неразрывно связана с Мексикой. Он является самым продаваемым коктейлем на основе текилы в мире!
Топ 10 пляжных напитков мира
Топ 10 пляжных напитков мира 7. Лимончелло, Южная Италия
Когда фермеры Южной Италии получали богатый урожай лимонов, они замачивали их кожуру на зерновом спирте и добавляли к ней сахар, в результате чего получали лимончелло. Сладко-терпкий напиток традиционно употребляют после ужина, но в наши дни он завоевывает популярность в качестве основы для коктейлей. Один из них — это смесь лимончелло со льдом и тоником, которую особенно приятно пить, наслаждаясь неспешными прогулками и любуясь пейзажами побережья Амальфи.
8. Кейп Кодер, Массачусеттс
Когда компания-гигант по производству напитков из клюквы Ocean Spray начала продвигать свои коктейли из соков, попытка смешать их с канадским виски или ромом провалилась. Но клюквенная водка — названная Кейп Кодер в честь мыса Массачусеттс, где выращивают клюкву — имела невероятный успех, породив сотни вариаций, включая более элитную смесь мартини с клюквой — коктейль космополитан.
Топ 10 пляжных напитков мира
Топ 10 пляжных напитков мира 9. Розе, Кот д'Азур, Франция
Бокал ледяного сухого розе уже давно стал привычным пунктом в меню приморских кафе французского Кот д'Азура наряду с рыбным супом и лангустинами. Изготавливается он обычно путем удаления шкурки с красного винограда после его отжима. Розе считается менее крепким родственником красного и белого вина и признается идеальным пляжным напитком в Сан Тропе.
10. Джин с тоником, Индия
Джин был впервые разведен тоником для сглаживания его горьковатого вкуса, чтобы британцы, которые в то время находились в Индии, могли принимать его в качестве профилактики от малярии. В конце концов британцы полюбили опьяняющий коктейль, начав добавлять к нему кусочек лайма, и джин-тоник продолжает быть одним из любимых тропических напитков и после падения британской империи. Особенно отлично он пьется на пляже в Гоа во время заката…
Топ 10 пляжных напитков мира

Рейтинг взят из журнала National Geographic.
Топ 10 пляжных напитков мира
А какой напиток Вы считаете уместным на пляже?

жмите на картинку, и выбирайте коктейль

Топ 10 пляжных напитков мира

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, все - все войдите в радость Господа своего! И первые, и последние, примите награду; богатые и бедные, друг с другом ликуйте; воздержные и беспечные, равно почтите этот день; постившиеся и непостившиеся, возвеселитесь ныне! Трапеза обильна, ...
Доброго дня всем участницам и участникам моего любимого сообщества! Через месяц планируем отпуск, и захотелось мне связать своему сыночку что-то из серии "костюма морячка": во-первых, красиво, во-вторых, синий цвет так идет к Данькиным голубым глазам, а в третьих, практично, особенно ...
чо делаити та ...
Всем салют! Торможу лихой йа (это новый язык я его сам не понимаю) Провожаю етот гот, который ну каждый понимает по своему, есть те у кого глоза открылесь только что, пусть так. Вощем туплю и жду чуда, без юда просто. Как мне эти блять кубике вырезать? я чот в шоки. гг дахусими, ...
О ЯСНОВИДЕНИИ. Один из самых поразительных случаев ясновидения продемонстрировал выдающийся греческий психоделик Ахилл Лондос. Путём умственной концентрации он, лёжа в постели, заставил вставную челюсть своего отца выскочить изо рта. Лондос - ...