рейтинг блогов

Топ 10: Малоизвестные виды аллергии

топ 100 блогов maxxbay03.08.2021
Вы, наверное, слышали о множестве различных видов аллергии, которые поражают людей во всем мире, от аллергии на лесные орехи до аллергии на моллюсков, все эти виды аллергии могут быть очень опасны. Скорее всего, кто-то из вашей семьи или друзей страдает от аллергии. Самые сильные аллергические реакции могут вызвать анафилактический шок (одышка, рвота, обморок, низкое давление, отек и даже смерть)
Существует много видов аллергии, о которых слышали далеко не все. Существуют пищевые аллергии и физические, они возникают, как реакция на жару, холод, физические упражнения и многое другое.
Предлагаем ознакомиться с теми видами аллергии, о которых вы, вероятно, не слышали.
Топ 10: Малоизвестные виды аллергии
Аллергия на холод
Возникает из-за перепадов температуры. Некоторым людям достаточно окунуться в бассейн с холодной водой, как на теле появляется красная сыпь, степень тяжести этой аллергии разная от незначительной до обморока и шока.
Дермографизм - аллергия на прикосновение
Реакцией, которая есть только у четырех процентов населения, аллергия на прикосновение. Это звучит дико, но вы, вероятно, уже видели эффекты этого раньше.
Реакция на солнечный свет
Это очень редкое заболевание, встречается в основном у людей старше 30 лет.
Необходимо свести к минимуму воздействие солнца и предотвратить появление сыпи. Кроме того, пациенты могут иногда проходить фототерапию или фотохимиотерапию, что может помочь им привыкнуть к воздействию солнца , особенно если их аллергия действительно серьезна и делает жизнь чрезвычайно трудной.
Аллергия на физические упражнения
К сожалению, у некоторых людей могут быть серьезные аллергические реакции просто от чрезмерной физической нагрузки. Аллергия может начаться после посещения тренажерного зала или участия в других видах физической активности. Интересно, что на эту реакцию могут влиять различные факторы, в том числе еда, лекарства и погодные условия . Иногда употребление определенных продуктов перед тренировкой может привести к анафилаксии. Это состояние может возникнуть неожиданно и может стать настолько серьезным, что привести к летальному исходу.
Аллергия на воду
Некоторые люди задаются вопросом, мокрая ли вода, в то время как другие задаются вопросом, являются ли водные аллергии нормальным явлением. На первый вопрос пока нет однозначного ответа, но аллергия на воду реальна. Эта аллергия, известная науке как аквагенная крапивница,
Аллергия на тараканов
Аллергия на тараканов у некоторых людей - дело абсолютно реальное.
Обычно она приводит к астматическим симптомам из-за белков, которые выходят из организма тараканов. Чтобы справиться с такой аллергией, нужно содержать дом в чистоте и избавиться даже от мертвых тараканов, потому они могут вызвать аллергическую реакцию. Удивительно, но люди, которые имеют аллергию на моллюсков, иногда могут также иметь аллергию на тараканов, поскольку они выделяют аналогичный белок.
Аллергия на искусственные ногти
Искусственные ногти довольно популярны и модны. Они выглядят мило и бывают разных форм, размеров и цветов. Делать ногти - это весело, но для некоторых людей это может привести к осложнениям . Некоторых клеи вызывают отек, покраснение и боль в ногтевых лунках. Причиной этих симптомов является аллергия на химический этилметакрилатный мономер. Он часто используется в акриловых ногтях. Людям с этой аллергией лучше придерживаться более простого лака для ногтей или даже, вообще, не покрывать ногти ни чем.
Аллергия на никель
Люди с аллергией на никель не могут держать монеты с высоким содержанием никеля без сильной сыпи и зуда. Иногда волдыри могут даже появляться и длиться неделями. Это касается не только простых монет - люди с аллергией на никель могут испытывать трудности при ношении украшений, содержащих этот металл. Это может стать проблемой. Лучший способ справиться - избегать контакта с никелем.
Аллергия на сырые овощи и фрукты
В то время как пищевая аллергия встречается часто, аллергия на сырые фрукты и овощи значительно реже. Люди, страдающие этим заболеванием, не могут есть ни сырые фрукты, ни овощи без того, чтобы их горло не опухло. Аллергическая реакция может быть довольно серьезной. Эта аллергия также известна как синдром оральной аллергии. Часто вызывают аллергию: груши, персики, абрикосы, яблоки, киви, сельдерей, морковь, петрушка, кориандр и многое другое.
Аллергия на пот
В мире есть люди, которые действительно страдают аллергией на собственный пот. Это состояние, известное как холинергическая крапивница, связано с повышением температуры тела , что обычно приводит к потоотделению. Люди с этой аллергией могут даже страдать от простой горячей ванны или острой пищи. Как правило, при этом бывает только крапивница, но также могут быть симптомы, типа лихорадки.
Аллергия на лекарства
Большое количество людей имеют аллергию на лекарства, хотя на самом деле, речь идет об аллергии не на сами лекарства, а на красители и добавки, которые в них содержаться.


Оригинал взят у Топ 10: Малоизвестные виды аллергии komodo74 в Топ 10: Малоизвестные виды аллергииТоп 10: Малоизвестные виды аллергии

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Говорят, что история «не терпит сослагательного наклонения». Так обычно говорят те, кто имеет довольно слабое представление что об истории, что о сослагательном наклонении. Последнее в грамматике – это «хорошо бы, чтобы». И такой постановки вопроса, возможно, история действитель ...
Ну что - соскучились по мне, великолепному? А я, наконец, закончил школу. В первой пятерке, между прочим. Мама запуталась - то ли третьим, то ли четвертым. Но фотографий с экзамена, еще нет пока - потому что папа, практически вначале экзамена отдал свою флэшку от фотоаппарата ...
Перевернуть все с ног на голову - излюбленный прием российских СМИ. В этом они доходят до запредельного цинизма, пользуясь тем, что большинство их читателей, мягко говоря, страдают отсутствием критического мышления. Пальму первенства, как и прежде удерживает Russia Today. ...
Раз, два, три, подыши, постой, Чтоб не плыть у Харона в лодке. Лучше где-нибудь два по сто, Чем лицом на последней фотке С лентой траурной. И венком От друзей и коллег с работы. Сердцу смутно сей ритм знаком, Он с холодным приходит потом. Отдышись, не гори внутри, Разумеется, всё ...
У меня довольно большой опыт ебли с французским автопромом. Верхом был наверное опыт владения минивэном под громким названием Эспайс. Там вообще всё было странно - от кузова из стекловолокна до гаек и болтов нестандартных размеров. Но взять Лохан. До предела ж простенькая машинка, по ...