Топ 10 жертв политических репрессий за мыслепреступления (статьи лозунги граффити) отбывающих сроки

топ 100 блогов vadimb12.09.2010 1. Душенов Константин – главный редактор газеты «Русь православная», обвинялся в съёмке ряда документальных фильмов (в т.ч. «Россия с ножом в спине», «Тайное и явное»), рассказывающих об иудаизме с точки зрения православия, а также отношении евреев к неевреям. Роли представителей семитских народов в правительстве и крупном бизнесе России. 3 февраля 2010 года Кировский суд Санкт-Петербурга признал виновным в возбуждении межнациональной розни – 3 февраля 2010 года Кировский суд Санкт-Петербурга вынес приговор – 3 года лишения свободы.

2. Котов Сергей Леонидович – адвокат, обвинялся в «организации экстремистского сообщества», и «публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности». 22 июня 2007 Судьёй Ленинского районного суда Екатеринбурга С.Калинкиным признан виновным и приговорён к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима.

3. Малютин Виктор – один из организаторов народного схода в Харагуне, 30 мая 2008г. осужден приговором Центрального районного суда. Читы к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. (по этому делу осуждены на 5,5 лет заключения еще 7 человек, на 3,5 лет - 2 человека)

4. Терехов Игорь Федорович – лидер амурского отделения СРН, инкриминируется участие в экстремистском сообществе (Союз Русского Народа) и разжигание всевозможной розни на санкционированном властями митинге, который прошел в г. Благовещенске 28.01.2006 г., и был посвящен вопросу о политических репрессиях в современной "демократической" России. 30 июня 2008 г. Благовещенский городской суд вынес приговор 3 года лишения свободы.

5. Мельникова Екатерина Станиславовна – лидер казанской организации РНЕ, арестована 24 октября 2006 года по обвинению в организации экстремистской деятельности и разжиганию межнациональной вражды. В октябре 2008 года вступил в силу приговор - 7 лет лишения свободы. (по этому делу на 7 лет заключения заключен еще два человека)

6. Поспелов Сергей – член народного движение «к Богодержавию», ему предъявлено обвинение, в том, что он изучал экстремистскую литературу, встречался и беседовал, о жизни, с другими участниками этого пенсионерского кружка 24 октября 2008 осуждён на 3,5 года лишения свободы. (по этому делу осуждены на 3,5 лет заключения еще 2 человека)

7. Чуклин Виктор – секретарь Хабаровского отделения организации «Союз русского народа», судом Центрального района Хабаровска признан виновным в публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности. В декабре 2009 приговорен к 4 годам лишения свободы.

8. Мавлевич Ян Игоревич – политический активист, проводил активную националистическую, идеологическую работу. Организовывал митинги, демонстрации, распространял националистические листовки, газеты и литературу. В 1992 г. в порядке политической инициативы самовольно установил 4-х метровый памятный крест, в память о жертвах политических репрессий, на месте снесенного памятника Ф, Дзержинскому. В 1997 г. обвинен в убийстве кавказца-наркодилера. На приговор по уголовному обвинению доказательств не хватило. Поэтому следствие и суд решили поступить проще. Ян Мавлевич был помещен для принудительного лечения в психиатрическую больницу. Вот уже почти десять лет Ян Мавлевич заточен в психиатрической лечебнице тюремного типа.

9. Смолин Станислав – житель Ульяновска, обвинённый в соучастии в нанесении антисемитских граффити. 18.09.2008 в Ульяновске суд вынес обвинительный приговор 3 года лишения свободы.

10. Курбанов Д.М. – житель Ненецкого АО, собрал народный сход в связи с изнасилованиями иммигрантами местных жительниц. Действия Курбанова были расчленены как призывы к массовым беспорядкам. 11 ноября 2008 года в кассационной инстанции приговор оставлен без изменений – 1,5 года лишения свободы.

P.S. Всего отбывают сроки заключения за мыслепреступления (статьи, лозунги, граффити) без каких-либо насильственных действий - 35 человек
В это число не включены люди отбывающие сроки заключения по политическим мотивам, ложно обвиненные в других преступлениях. Например, лейтенант Аракчеев.
Отбыли сроки за мыслепреступления - 58 человек.
Получили условные сроки за мыслепреступления - 194 человека
Ожидают сроков за мыслепреступления - 67 человек

За экстремистские действия отбывают сроки 355 человек, отбыли сроки - 73 человека, ожидают срока - 161 человек
Данные отсюда

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Просто запостите это видео себе в журнал-блог-твиттер - вдруг среди ваших френдов есть люди, которым это понравится, но они до сих пор ещё не видели  такого выступления? Ну и, учитывая, что у певицы завтра день рождения - ей будет приятно, если ...
...
Слева-направо: BB-slen, шарфомае-рюкзак из старой Эстетики синий Ирис, рюкзак из ...
обожаю хамство. tyulka запостила флаер в ru_newyorker флаерс какой то тусовки -- вы знаете, сколько сейчас в нью йорке этих тусовок проходит приблизительно, да? причем картинка на пол экрана и буквачки поярче цветные. я в общем-то ей лаского ...
В город Сете мы поехали ради моря и морепродуктов. В надежде на солнечную погоду. Солнце было, но к нему прилагался бешеный ветер - мистраль. Город изрезан каналами. В Сете мы были много- много лет назад, когда плавали по каналу Миди. Мы сняли плавучий домик, получили 15 минутный ...