рейтинг блогов

Топ-10 фантастических мелодрам

топ 100 блогов dorama_club_ru15.06.2022 Мелодрамы, в которых действие происходит в наше время (ну, плюс-минус 20-30 лет) с обычными людьми, но с некоторым фантастическим допущением вроде обмена телами, путешествием во времени или со сказочными персонажами в нашем мире.

Два сапога - пара. 2017 год, 12 серий по 60 минут. Мелодрама с возвращением в прошлое.
Разведенная пара около 40 получает второй шанс улучшить жизнь, вернувшись в свои 20 лет, время, когда они впервые встретились, но со всем багажом и мудростью прожитых лет. Несмотря на то, что они собирались друг друга игнорировать и найти себе счастье в других людях, судьба неумолимо продолжает сталкивать их друг с другом, шаг за шагом сближая их снова. Но вот смогут ли они кардинально изменить свою жизнь?

Топ-10 фантастических мелодрам

Сюжет очень напоминает французский фильм "Двойная жизнь Камиллы", где героиня тоже попадает в свое до первой встречи с мужем, чтобы изменить жизнь. В отличие от французов, корейцы что в 20, что в 40 выглядят одинаково и никакого диссонанса не возникает. Зато местами очень смешно. То есть всё, что они знают о своих друзьях и себе в будущем, периодически всплывает боком и вызывает нелепые и смешные ситуации. Или наоборот, очень трогательные и сентиментальные. Например, как девочка не отходила от мамы, которая в ее будущем уже умерла.

Мне понравилось, очень милые герои, которым дали шанс взглянуть на себя со стороны и встряхнуться, понять что-то важное о себе и близких людях. Очень понравился (и чисто внешне тоже ;)) главный герой в исполнении Сон Хо Чжуна.

Красота внутри. 2015 год, полнометражный фильм. Мелодрама с перевоплощениями.
У молодого человека очень странная способность - каждое утро он просыпается в другом теле, внутри оставаясь одним и тем же человеком. Однажды он встречает девушку, которая ему очень нравится, но как понравиться ей, если ты каждый день разный?

Топ-10 фантастических мелодрам image

Очень приятная мелодрама из разряда "любовь преодолеет все преграды", хотя на этом пути будет всякое: и смешное, и грустное. В роли героя - очень много разных актеров и даже актрис, главной завлекалочкой был Пак Со Чжун, а девушку сыграла Хан Чё Чжу.

Последняя миссия ангела: Любовь (Дан, единственная любовь...). 2019, 16 эпизодов.
Ангелу по имени Дан, отвечающему на Земле за животных, пора возвращаться в рай. Но вот незадача - в миг, когда часы бьют полночь, он приходит на помощь пострадавшей в аварии девушке-балерине. За это его наказывают: его последняя миссия на Земле - найти для этой девушки любовь. А она хоть и несчастная, но ведет себя как озлобленная избалованная стерва. Родители её погибли рано, тётя прибрала к рукам бизнес и, похоже, так и норовит избавиться от племянницы и всячески препятствует операции по пересадке роговицы: три года назад девушка ослепла из-за взрыва лампы во время спектакля. В аварии, когда Дан ее спас, погиб ее "аджосси", личный шофер и секретарь, - единственный близкий ей человек. Он завещал свою роговицу ей, и девушке сразу сделали операцию. Но у неё травматический шок: она не может делать то, что делала с аджосси. Дан нанимается на работу на его должность. Встав на ноги, девушка готовится к прослушиванию в театре на роль Жизель. Балет будет ставить новый худрук, у которого есть свои счеты с богом.

Топ-10 фантастических мелодрам c3e9ea10e49d4ff186c866bdc8929458

Пара главных героев - полные противоположности друг друга. Ангел, ясное дело, существо божественное и верующее, а девушка же не верит ни в кого - ни в богов, ни в демонов, ни в ангелов. Мне нравится, как ангел её обзывает "медь звенящая" (в одном из переводов ;)) - так архаично и так мило. Как он смог бы найти ей кого-то другого, если сам невероятно мил и неотразим? Ким Мён Су просто очарователен. Видела с ним пару дорам, но здесь он очень хорош. Особенно эти распахнутые от удивления глаза в ключевые моменты. ;) Снимал дораму, кстати, режиссер "Хилера". В сериале задействованы и некоторые актеры, игравшие в нем второстепенных персонажей. Отношения героев с богом мне остались непонятны, как сказала героиня в одной из сцен: "Вы что, сектанты?" Вот-вот, не пойми какая религия и какая секта. ;) Хотя, конечно, сочетание мистики с детективом и мелодрамой мне было интересно. В последнем эпизоде вынули всю душу, но финал мне понравился.

Лучший хит. 2017 год. 32 эпизода по 30 минут.  Фантастика, ромком.
Суперзвезда 90-х попадает из 1993 года в 2017. Ему придется приноровиться к жизни в новых реалиях, встретиться с постаревшими друзьями и коллегами, выяснить тайну своего исчезновения и решить, где его место - здесь или в прошлом.

Топ-10 фантастических мелодрам

Местами очень забавно, особенно в начале, когда герой пытается понять, что происходит и как что работает, и при этом не раскрыть себя перед знакомыми. Без драмы, естественно, не обошлось, но по-другому просто и быть не могло. В целом же очень неплохой сериал о мечтах и жизненных ценностях.

Главный герой мне понравился, хотя Юн Ши Юн в своем репертуаре - очень эмоциональный и слегка придурковатый. И уже в который раз замечаю в героях какое-то обреченно-нищенское настроение, когда они из кожи вон лезут, а жизнь никак не налаживается... Хотя, к данному сериалу это относится лишь поначалу, потому что тут очень-очень хэппи-энд, все счастливы и довольны. Может быть, даже слишком...

Таинственный сад. 2010 год, 20 эпизодов.
Высокомерный и самоуверенный наследник крупного ТЦ случайно встречает каскадершу и никак не может перестать думать о ней. Раз за разом встречаясь с ней, он все больше влюбляется, хотя понимает, что семья никогда не одобрит их отношения, да и сам он никак не определится, как же к этому относится. И тут случается неожиданный поворот - они меняются телами! Это выводит их отношения на новый уровень.

Топ-10 фантастических мелодрам

О, пока что самая слезодавильная дорама из всех, что видела! Рыдала в голос. ;) Довольно смешно в начале и, конечно, когда они впервые поменялись телами. Актерам пять. Мастер-класс от Хён Бина по надеванию бюстгалтера стоит посмотреть. ;) Занятно, что главный герой этакий заносчивый ублюдок, а актер (в закачке был спешиал о съемках), его играющий, очень скромный и стеснительный даже - полная противоположность.

Снова 18. 2020 год, 16 эпизодов.
Семья, созданная сразу после школы и воспитывающая 18-летних близнецов, находится на грани развода. И вдруг муж становится на 18 лет моложе, отправляется обратно в школу, где пытается понять, что пошло не так, и исправить свою жизнь. Жена же продолжает идти к своей мечте стать диктором телевидения.

Топ-10 фантастических мелодрам

О, давненько мне не попадались такие качественные мелодрамы об обычных людях и семейных ценностях. Очень понравилась! Ли До Хён - молодая версия героя - чудо, как хорош. И даже везде одинаковая Ким Ха Ныль несколько этим не раздражает.

Моя девушка - кумихо. 2010 год, 16 эпизодов по 60 мин. Фэнтази, ромком.
Девятихвостая лисица кумихо возвращается в мир после 500-летнего заточения и спасает вытащившего ее парня от гибели, поделившись с ним своей искрой. Угрозами и запугиваниями она остается с ним на какое-то время и влюбляется, а потом узнает, что у нее есть возможность превратиться в человека. Но она не знает всей правды...

Топ-10 фантастических мелодрам

Очень смешная и трогательная история о любви и наивности, невероятно милые главные герои (Ли Сын Ги и Шин Мин А) и очень прикольный Сон Дон Иль в роли режиссера, одержимого бандитскими боевиками 90-х, а в особенности - с Чо Юн Фатом.

Девушка-кумихо прелестна, в своем простом белом платье - святая простота, постоянно попадающая или вызывающая забавные ситуации. За режиссера в вечном черном плаще с мечтами о real action и попадающем в не менее забавные ситуации авторам отдельное спасибо. Над некоторыми моментами с ним я просто хохотала в голос.

И хотя, чем дальше, тем больше нагнетали драмы, все же они меня порадовали безудержной до отчаяния верой в любовь. Такое я люблю. Нисколько не разочарована ни развитием сюжета, ни финалом.

Легенда синего моря. 2016. Мелодрама, ромком, фэнтази.
Вариация истории о русалочке. В далекой Испании русалка встречает ловкого мошенника, отдыхающего там после очередной аферы, и влюбляется в него. Спасая его от врагов, она стирает ему память. Приплыв в Сеул, русалка пытается найти его в этом людском муравейнике и снова завоевать его сердце. Параллельно развивается и история любви русалки и человека в Чосоне, судьбы героев в этих двух мирах оказываются тесно переплетены.

Топ-10 фантастических мелодрам 2016112202001011200251431

Дикая русалка в современном мире - это очень смешно. Ааа, рыдания в пакетик под дорамы - это пять! Еще в плюс - красиво, и в исторической части, и в современной, отдельно хочется отметить костюмы, и особенно Ли Мин Хо очень стильно всегда одет (в пушистых вязаных свитерах очень хорошо смотрится и в парадном ханбоке). Но самый большой плюс - локация, полфильма герои провели в том квартале, где мы с Тимошей останавливались в Сеуле и исходили вдоль и поперек. ;) Сюжет, правда, периодически топчется на месте, и к концу уже начинает утомлять это люблю - не люблю, уйду - останусь. В общем все же получилась неплохая сказка, и мне еще очень понравилось переплетение историй.

О, мой призрак. 2015, 16 эпизодов.
У призрака девственницы вот-вот закончится срок годности, т.е. если она не уйдет, решив свою проблему, то станет мстительным духом. Призрак думает, что у девстенницы может быть только одна проблема и, вселяясь в тела разных женщин, пытается ее решить, пока не попадает в тело девушки, из которого не может выйти. А та - потомок шаманки, с детства видит призраков, что наложило на нее свой отпечаток - она тихоня и серая мышка. Однако, работает в известном ресторане, и коллеги у нее - один другого краше, но лучше всех, конечно, шеф-повар. Призрак начинает обхаживать шефа и по-тихоньку вспоминать, что ее держит в этом мире.


Топ-10 фантастических мелодрам zm0TpBK

Начало, конечно, огонь, но к финалу мелодрама стала больше похожа на детектив, что, впрочем, не помешало героям обрести свое счастье. Очень прикольная тут Ким Сыль Ги и даже Пак Бо Ён мне здесь понравилась, хотя обычно не нравится.

Я не робот. 2017, 32 эпизода по 30 минут. Мелодрама о подмене и спасении от одиночества.
Ким Мин Гю - глава финансовой конторы - страдает от аллергии на людей и, как следствие, от одиночества. Однажды с ним связывается группа разработчиков робота-андроида и просит деньги на развитие. Чтобы оценить робота, он хочет его протестировать. Однако, перед отправкой у робота выходит из строя один блок, требующий замены. Это дело не быстрое, поэтому автор связывается со своей бывшей девушкой, образ которой он взял для андроида, и умоляет на некоторое время робота заменить...

А девушка - сама изобретатель, у нее масса занятных вещей, по ее мнению улучшающих жизнь, но непопулярных у инвесторов. Пока ни одно из ее изобретений не выстрелило, она подрабатывает курьером, выполняя разные поручения, в том числе и Ким Мин Гю, и из-за недоразумения с доставкой находится с ним в конфликте. Он ее лица не видел, а вот она его отлично разглядела, и первая встреча ее как "робота" с ним застает ее врасплох. Девушке приходится выкручиваться, пытаясь оправдать свою реакцию. Она придумывает "режим друга", и герой постепенно влюбляется в нее.

Топ-10 фантастических мелодрам image

Мелодрама милая до невозможности. Очень нравится главная пара: Юн Сын Хо и Чхве Су Бин, второстепенные персонажи тоже занятные, среди них - безумные ученые, странные родственники, шпионы и бандиты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тяжелые эмоции вызывают эти кадры. Каково это, оказаться перед фактом, что потерял все... Бывшие жители Фукусимы возвращаются в родные места, спустя четыре года. То, что они обнаружили почти не узнать... "Мидори Ито в заброшенном супермаркете в Namie. С момента страшной катас ...
В Кировский районный суд города Санкт-Петербурга мною было отправлено ...
Последнее время в саратовской области наблюдается интересная тенденция, все большим спросом у наших жителей пользуются продукты питания из Казахстана. Это не удивительно, поскольку мы соседи. У казахов намного раньше девальвировали тенге, и поэтому по цене их продукты стали намного ...
. А вот не надо льстить человечеству... ... Как и зачем вообще тратить время на такое тупое говно, как "Звездные войны"? - Не понимаю,ни интереса к "Звездным войнам", ни любви к Толкиену, ни однообразной галиматьи о Гарри Поттере. Последние пытался читать - больше нескольких страниц ...
В математике есть понятие "простое число". Это такое число, которое может делиться нацело либо на себя либо на единицу и больше никак. Так вот. 47 - простое ...