ТОП 10. Что должно быть в гардеробе каждой девушки

топ 100 блогов annamidday — 06.08.2013 Пару дней назад произошел в моем шкафу переворот: с трона смещены шорты и футболки, рваные джинсы и множество блузок, которые, будучи купленными в порыве шопологизма, оказались лишь красивой оберткой без содержания. Многое до сих пор висело с опознавательными знаками – этикетками и ценниками. А все почему? Потому что раньше к вопросу подбора вещей я подходила не с точки зрения  сочетаемости и уместности, а применяя известную формулу «нравится - не нравится». В результате ожесточенной борьбы между разумом и сердцем (Какое красивое купплатье! Пусть висит, даже если и не буду носить, так буду любоваться! …и далее в том же духе) на балконе скопилось огромное количество пакетов. И пока я решала, что с ними делать, пустое место в гардеробе буквально бросалось в глаза и требовало возмещения понесенных потерь :) Но теперь заполнять свои шкафы я буду, следуя совсем другой формуле, и подберу для начала 10 базовых вещей, которые должны быть в гардеробе каждой девушки.  Что это за вещи? Давайте разбираться!


 ТОП 10. Что должно быть в гардеробе каждой девушки



Во-первых, сразу скажу, что база из 10 самых важных вещей в гардеробе – это ценный багаж, стильный «фундамент» на всю жизнь. Поэтому, выбирая тот или иной пункт, стоит обратить внимание на множество деталей – посадку, материал, качество пошива, износостойкость. И уж лучше накопить деньги (отказывая себе иногда в десерте) и купить хорошую вещь, которая будет верой и правдой служить вам много лет.

Во-вторых, при подборе базовых вещей не нужно обманывать себя и покупать одежду на размер меньше или больше, не стоит бежать за ультрамодными фасонами и яркими расцветками, которые через сезон будут уже устаревшими – мы подбираем основу, стержень. Поэтому вечная классика и нейтральные оттенки – лучшее решение.

Для создания коллажей я использовала ассортимент российского интернет-магазина TopBrands - порадовало наполнение, как по брендам, так и по стилевой направленности. К тому же, там сейчас хорошие скидки, и можно купить отличную базовую вещь по очень привлекательной цене:) А у любимой мной Promokodabra можно получить еще и дополнительную скидку в 500 рублей – мне кажется, очень выгодное время для подбора основы своего гардероба, и не только:)

Итак, вот она, "золотая" 10-ка для каждой девушки.


1. Бежевое кашемировое пальто классического кроя

Обязательно найдите «свои» оттенок, длину и посадку. Пальто должно сидеть идеально, выгодно подчеркивая цвет кожи и фигуру.


 ТОП 10. Что должно быть в гардеробе каждой девушки

Полупальто IGOR GULYAEV
Пальто Sfizio

2. Брючный костюм

Лучший выбор – бежевый или черный костюм с интересным покроем и обязательно из хорошего качественного материала. Днем – на работу, вечером – на деловое свидание, украсив пиджак брошью и заменив сумку на клатч.


 ТОП 10. Что должно быть в гардеробе каждой девушки

Костюм Space
Костюм Atos Lombardini

3. Джинсы темно-синего или черного цветов

Должны сидеть идеально, без складок и «перетяжек». Лучше отказаться от украшений в виде страз и бусин, не стоит также покупать рваные джинсы. Все, что вы должны помнить, выбирая джинсы – для каждой девушки есть своя ИДЕАЛЬНАЯ пара джинсов, которые скрывают недостатки, удлиняют ноги и хорошо сидят, нужно только их найти, не жалея времени и сил.


 ТОП 10. Что должно быть в гардеробе каждой девушки

Джинсы DL1961 Premium Denim
Джинсы Philipp Plein

4. Маленькое черное платье или платье-футляр

Оно универсально: и для работы, и для свидания, и для торжественных мероприятий. Но, опять же, основная задача – найти идеально подходящее вам, красивого оттенка и из хорошего материала.


 ТОП 10. Что должно быть в гардеробе каждой девушки

Платье Caramelo
Платье By Malene Birger

5. Кашемировый джемпер черного, серого, белого или бежевого оттенков

Вариантов множество, но стоит помнить, что V-образная горловина подходит для девушек с большой грудью, широкими плечами, вырез-лодочка – для девушек с пышными бедрами и узкими плечами, создавая визуально силуэт «песочные часы», а круглый вырез – для девушек с небольшой грудью. Джемпер не должен очень сильно обтягивать фигуру, пусть будет чуть свободным – оставьте мужчинам простор для фантазии;)


 ТОП 10. Что должно быть в гардеробе каждой девушки

Белый джемпер Robert Rodriguez
Серый джемпер Twin-Set

6. Юбка-карандаш

Она должна быть опять же универсальных цветов: черного, бежевого, серого. Но можно поиграть с цветовой гаммой, и выбрать юбку с принтом, обращая внимание, однако, на то, как он, принт, «ложится» на вашу фигуру – некоторые рисунки визуально увеличивают объемы бедер, некоторые – скрывают.


 ТОП 10. Что должно быть в гардеробе каждой девушки

Юбка с баской Pallari
Юбка LUBLU By Kira Plastinina

7. Белая и/или кремовая блузка

Строгая, почти в мужском стиле, но с добавлением интересных деталей. Шелковая, из вискозы или хлопка – любите себя, не носите полиэстер.


 ТОП 10. Что должно быть в гардеробе каждой девушки

Белая блузка Carolina Herrera
Кремовая блузка Pallari

8. Тельняшка

Подберите приятный трикотаж, вискозу или хлопок. Остальное (оттенки, фасон) – дело вкуса. Тельняшка будет прекрасно смотреться как с юбкой, так и с джинсами или брюками, с пиджаком или без.


 ТОП 10. Что должно быть в гардеробе каждой девушки

Красная тельняшка Grunge John Orchestra. Explosion
Синяя тельняшка Liviana Conti

9. Бежевые и черные лодочки, обувь на каждый день и босоножки на вечер

Под этим пунктом я объединила несколько видов обуви, потому что все они – основа гардероба. Универсальные сексуальные кожаные лодочки цвета беж (подберите оттенок, близкий к цвету вашей кожи) или черного подойдут для множества случаев. На каждый день можно выбрать балетки или слипперы, а на вечер – красивые босоножки, подходящие к вашим нарядам.



10. Повседневные большая и средняя сумки, клатч для вечера

Сумки на каждый день стоит выбирать нейтральных черного, бежевого, серого и белого оттенков, можно также остановить свой выбор на темно-синей, темно-зеленой или коричневой сумке, но обязательно из кожи и хорошего качества – качественная сумка добавляет много плюсов ее обладательнице, поэтому смело проходите мимо кожзама, высоко подняв голову. Одна сумка должна быть большой, чтобы, при случае, выходя утром на работу, сложить в нее одежду и обувь для вечера, если он обещает быть бурным. А вторая сумка – средних размеров и с интересным дизайном. Для вечера лучше выбрать небольшой стильный клатч – тут опять же, дело вкуса, но лучше отказаться от крупных украшений или блесток на ней. Сумка должна выглядеть дорого, даже если куплена она за небольшие деньги – гордитесь собой, если сможете найти такой экземпляр:)




Как видите, ничего нового – Америку я не открыла. Но эти вещи – ваша личная волшебная палочка для преображения в любую минуту. Важно лишь подобрать нужные оттенки, определиться со стилевой направленностью, чтобы каждая из этих 10 вещей обязательно сочеталась друг с другом. Ведь утром, выходя на работу в балетках и джинсах, вечером вы можете оказаться на вечеринке, надев пиджак и поменяв балетки на лодочки, сменив сумку и став совершенно другой девушкой:) Найдите свою идеальную «десятку» и выглядите сногсшибательно каждый день!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рыбий жир - это жир из печени рыбы (обычно - трески), применяемый, в том числе, и в медицинских целях. Рыбий жир может выпускаться как в чистом виде в капсулах, так и в виде различных пищевых добавок, в состав которых, помимо рыбьего жира, могут ...
У нас правительство вроде цены на сахар и подсолнечное масло регулировало, да? Почему-то ещё с месяц назад сахар стоил 29₽ за килограмм, вчера в Магните купил уже по 45. Это как понимать? Это такое регулирование? Отличная работа! С такой властью можно смело в будущее смотреть! Россия ...
31 декабря мы остаемся без традиционного боя курантов, а новогоднее поздравление ВВП, скорее всего, будут записывать на другом фоне. В самый неподходящий момент Спасскую башню вместе с кремлевскими часами закрыли на ремонт до весны и теперь она выглядит так: Почти, как ...
Британское издание пишет, что в ретроспективе 2013 год может стать пиком карьеры президента России Президент России Владимир Путин стал «Человеком года» по версии британской газеты The Times. «Это был хороший год для Владимира Путина — обладателя восьми дан по дзюдо. Он смог ...
01 Sterling SMG 9 mm Mark 4 / SMG 9 mm L2A3 почитать ( worldguns.ru ) википедия ( на русском ) википедия ( на английском ) Patchett Machine Carbine Mark 1 / Patchett 9 mm M/C ( National Army Museum, Chelsea, London  ) , ( на английском ) почитать на guns.com ( на а ...