Толстой как зеркало сексуальной революции

топ 100 блогов isurok26.07.2016 толстой

В первую брачную ночь с Софьей Берс 34-летний Лев Николаевич Толстой заставил 18-летнюю свежеиспеченную жену прочитать те страницы в его дневнике, где подробно описаны амурные приключения писателя с разными женщинами, помимо прочих — с крепостными крестьянками. Толстой хотел, чтобы между ним и супругой не было никаких тайн. Кстати, Толстой был крайне слаб к женскому полу в юные году. Но, в основном, к дамам лёгкого поведения, через что даже гонорею заработал.
Выдержки из дневника:
«Вчера была у меня казачка. Почти всю ночь не спал… Не выдержал характера»
«Пьяный Епишка вчера сказал, что с Саламанидой дело на лад идет»
«Мне необходимо иметь женщину. Сладострастие не дает мне минуты покоя»
«Будь я последователен в своей страстности к женщинам, я бы имел успех и воспоминания; будь я последователен в своем воздержании, я бы был гордо-спокоен… Воздерживайся от вина и женщин. Наслаждение так мало, неясно, а раскаяние так велико!..»
«Впрочем, нет. Так как это влечение естественное и которому удовлетворять я нахожу дурным только по тому неестественному положению, в котором нахожусь (холостым в 23 года), ничто не поможет, исключая силы воли и молитвы к Богу – избавить от искушения».
«…завлекся и проиграл своих 200, николинькиных 150 и в долг 500, итого 850. Теперь удерживаюсь и живу сознательно. Ездил в Червленную, напился, спал с женщиной; всё это очень дурно и сильно меня мучает… Вчера тоже хотел. Хорошо, что она не дала. Мерзость».
«Не мог удержаться, подал знак чему-то розовому, которое в отдалении казалось мне очень хорошим, и отворил сзади дверь. — Она пришла. Я ее видеть не могу, противно, гадко, даже ненавижу, что от нее изменяю правилам»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Аттракцион невиданной щедрости" - для тех, кто в друзьях. До завтрашнего утра. Темы, которые вам наиболее интересны для прочтения в ближайшее время. Но не общими словами: "пра ресурсы", а более конкретно проблему интересующую формулируем: "как избавиться от дыры в ресурсе секса", "что ...
Собственно прикопала сегодня 40 корешков клубники (Клери и Флоренс). Надо еще 20 раздобыть, каких-нибудь неприхотливых и поздних желательно. Полила все. Спиной хруснула, разгибнулась-загибнулась и километр лука еще понатыкала. Потом вспомнила, что тыкала туда, где осенью какие-то семена ...
Вы устали от засранных линко-марафонов, где на вас идут по 50 говноссылок с одного поста? Вы хотите получать на свой блог только качественные ссылки - практически как постовые в блогуне? Тогда участвуйте в АКЦИИ от Ленина! Для этого надо: ...
материалы взяты из открытых источников ...