Толстый бесстыжий француз и ватерклозет

топ 100 блогов kibernetika13.10.2015

Недавно стала свидетелем скандала и бурного разрыва между молодой женщиной, преподавателем иностранных языков в компании EF Education First, и ее теперь бывшим женихом, приехавшим из Франции. Мне сразу стало любопытно, как они познакомились и из-за чего расстались.

Толстый бесстыжий француз и ватерклозет




Оказывается, она получила образование преподавателя английского и французского в Москве, а потом поступила в Сорбонну. Вместе с дипломом, блестящим знанием языка и, как она полагала, культуры, она привезла сувенир: лохматого толстяка валлонского разлива, напоминающего молодого Депардье, который вначале пытался подрабатывать, давая то уроки французского, то игры на фортепиано, но потом сдался и заделался домохозяином.


Квартира, в которой молодая женщина жила со своим спутником жизни, принадлежит ей вместе со всей обстановкой. Он кашеварил, баловал ее своими рататуями и запеканками, менял шторки и скатерти по своему вкусу. Так она узнала о дизайне интерьера и стиле «французский прованс». Он приволок обшарпанную искусственно состаренную тумбочку, выставив полированный чешский гарнитур из натурального дерева чуть ли не на лестничную клетку. Тогда произошел мини скандал с заламыванием рук и обвинением ее в непонимание шика «простоты».


Во второй раз причиной размолвки стал ее кружевной комплект, который он демонстративно выбросил, назвал «бордельным вариантом», и при этом изобразил, как танцуют дамы в Мулен Руж. Ночью они помирились, и он сказал, что «любит ее любой и неважно, что она носит». Но на следующий день все равно выбросил ее колготки в сеточку, а потом накупил мягкого хлопкового белья со скидкой. На ее средства, отложенные на другое.


Последним штрихом, окончательно расставившим акут и гравис в их неясных отношениях, стало, как это не прозаично, отхожее место, которое он снабдил журнальчиками вроде “Mon jardin mas maison” и бульварными романами, поскольку имел привычку там подолгу просиживать, время от времени шумно спуская под собой воду. До этого он неоднократно жаловался на отвратительную планировку в российских домах, где клозеты, гореть этим архитекторам в аду, располагаются рядом с кухнями. А на кухне вечно готовят, моют посуду, пьют чай или курят.


– Я же просил, чтобы гости не засиживались подолгу на кухне! Невозможно привести себя в порядок в ванной, когда кто-то за стеной хохочет или хлопает дверцей холодильника! – канючил он за утренним чаем.


Однажды, после долгого «чтения», он с задумчивым лицом вышел на кухню. Из под плохо заправленных домашних брюк  волочится клочок туалетной бумаги, а в руках, почему-то, вантуз... Дама сердца и ее подруги, которые  в это время мирно пили чай на кухне, расхохотались, при виде этого зрелища. Так, не выдержав ужасной и постыдной для человека с тонкой духовной организацией, планировки российских квартир, он окончательно  сдался и решил уехать домой во Францию.


– Ну хоть там проср..ся как следует! – объявила рассказчица, хохоча.


Сейчас все разучили термины вроде «фрустрирован ресурс любви», «незакрытый гештальт» и прочее. А по-моему, пока любишь – прощаешь любые мелочи в быту. Как только человек в тягость – начинаются придирки и раздражение: не так и не то ешь, не туда поставил солонку, зачем пасту из тюбика сверху выдавил… Ну а вы-то как считаете?




Толстый бесстыжий француз и ватерклозет Hgl2e2Pnsk8.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера я получила пакет из заснеженной Вологды. Читательница моего блога Татьяна прислала семена.  С волшебной фразой: просто моя очередь на доброе дело. Я люблю эту ...
Налоговые инспектора под прикрытием. В четырех регионах России с 1 января начнет действовать экспериментальный налог на самозанятых. Обещают пока что не штрафовать официально зарегистрированных. Но верится с трудом. Ходят слухи, что Федеральная налоговая служба начала хитрить и ...
Турецкая артиллерия обстреляла деревню и аэропорт в Миниге на севере от Алеппо . Означает ли этот демарш Турции, что они игнорируют мюнхенское коммюнике о прекращении огня и перемирии, подписанное в ночь с четверга на пятницу? Не действующий аэродром в Миниге расположен между ...
Это на тольяттинской набережной, на городском пляжу. Нет, конечно это не вчерашняя фотография, а летняя. Только ведь и зимы в том виде, какая она должна быть, не наблюдается. Нет снега. Совсем нет. Хорошо хоть пока и мороза особого тоже нет. Деревья в основном листву ...
Сообщение заведующего фельдшерским пунктом в омский окрздрав о положении детей в кулайской спецпереселенческой комендатуре от 20 апреля 1930 г. Сканы в сети публикуются впервые. 20 апреля 1930 г. Сообщаю тебе как заведующий, в настоящее время кулацкие дети всех возрастов находя ...