только уха не хватало, там всегдадыразияла

топ 100 блогов mmekourdukova28.03.2017 Миг вожделенный настал, закончен их труд многолетний .

Парадоксально, но меня осуществление такого проекта скорее радует. Жаль, что это одиночная фильма, а не мегапроект. Хорошо бы фильму и про Пикасу в стиле Пикасы, и про Энсора в стиле Энсора, и, главное, про Шагалла в стиле Шагалла.

Почему радует - а трудно найти более мощный способ показать, насколько это дешевая и занудная выдумка, вангоговский стиль пошиб. Насколько тупые там правила игры, если стопицотобезьян сто «художников» справились с поставленной задачей.

То, что делают эти стопицот – это не живопись, не кинематограф, даже не полноценная анимация. Это нечто вроде раскрашивания фильмов, задуманных и снятых черно-белыми. Только как бы в кубе.

Насколько опошлен ван-гоговский пошиб (и без того уж не гениальный) вот этим приблизительным и конвейерным воспроизводством, понятно сразу. Но занятно то, что и фотографический исходник тоже опошляется, нивелируется, теряет точность пространства, формы, человеческого типажа, мимики. Можно проследить, как неумолимо действует обратная пропорция между хорошим кинокадром и хорошим Ван-Гогом: чем меньше застилизован кадр, тем тупее, приблизительнее и никчемнее «Ван-Гог», а чем сильнее выпячен «Ван-Гог», тем больше персонажи напоминают манекены нито кадавры.

Надо полагать, именно от этих причин создатели фильмы не вполне порвали с кинематографом как таковым и все же иногда дают взглянуть на героев живьём, без стилизации. Вот нам для сравнения.

только уха не хватало, там всегдадыразияла


Денех креативщикам, конечно, нужно оочень много. Ещё бы, «каждая секунда - это 12 картин, созданных масляными красками по холсту. Каждая такая картина фотографируется после завершения (а на создание одной картины уходят не просто часы, а дни работы) и автоматически добавляется в общий фильм. Сколько времени займет, чтобы завершить все 62 450 картин - пока еще под вопросом, однако большая часть фильма уже готова, и студия выпустила несколько трейлеров».

Интересно, куда они потом денут весь этот мусор, холсты-то все эти.
Не цифра ведь, холст-масло.
Занимает место в пространстве, тксказать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
— А чего тебе здесь, плохо живётся, что ли? — спрашивают меня, одновременно широким жестом показывая на страну. Я мрачно молчу в ответ, потому что чисто физически живётся мне хорошо. — Да всё, тут задница полная, — уверяют меня другие, взмахом руки показывая туда же, на страну. Я ...
...
Запоздало немного, но у меня есть оправдание. Вот уж насколько я люблю песню Jingle Bells, настолько же терпеть не могу песню Шифутинского. Не могу объяснить, но вот не лежит у меня к ней душа, поэтому 3го сентября традиционно стараюсь обзодить все места, где эту песню могут упомянуть. ...
Даниил Александрович Гранин (1919-2017) — советский и российский писатель, киносценарист, общественный деятель. Участник Великой Отечественной войны. Герой Социалистического Труда (1989). Лауреат Государственной премии СССР (1976), Государственной премии РФ (2001, 2016) и премии ...
Я без часов очень неуютно всегда себя чувствую, словно забыла какой-то важный предмет гардероба или губы не накрасила. Иногда кажется, что от долгого ношения часов время уже в кровь впиталось: могу почти всегда достаточно точно сказать, который сейчас час, на часы при этом не глядя. Все ...