рейтинг блогов

Только финансовая независимость и физическая удаленность!

топ 100 блогов miumau04.03.2019
Только финансовая независимость и физическая удаленность!


Яна, здравствуйте!
Вы же любите продолжения историй?

Я писала Вам два письма. Одно про то как все лезут со своими советами к бездетной паре. Второе (в 2014 году) про то, что сделали ЭКО, родился сын, и все счастливы!

Увы и ах! Хотелось быть счастливой... История банальная по своей червивости. Муж - манипулятор.
Конечно звоночки были, конечно многое пропускала мимо ушей. Но человек открывает свое истинное лицо, когда от него начинает кто-то зависить.



Ребенку было полгода, а я поняла что осталась одна! На людях "ах, какой отец! ах! какой муж!" а дома трэш!!!
Ребенку был год и я знала сук на котором повешусь.

Не хочу описывать то мое состояние и жизнь тогда. Её не было. Был бесконечный бег по кругу с верой "а все еще будет!" И как правильно позднее прочитала "с этими людьми ты живешь прошлым, ни настоящего, ни будущего с ними нет и не будет!"

Спасибо Вам, Яна, и многим людям, которые рассказывают об этом.
Рассказывают в мельчайших деталях о манипуляторах и в этих рассказах ты узнаешь своего партнера. У всех абьюзеров все как под копирку - лексика, поведение?
И рассказывают какой трагедией жизнь рядом с ними может закончиться.

Для меня последней каплей стало - уловки мужа в сторону ребенка и рукоприкладство.
Я дошла до психотерапевта. Просто рассказала ему о своей жизни, быте. "Псих" сказал только одно - финансовая независимость и физическая удаленность.
Истории с манипуляторами кончаются или сумасшедшим домом, или суицидом.

Развод. Съехали с ребенком на съемное жилье.
Сплю спокойно. Здоровье поправилось. Ребенок заметно повеселел, стал охотнее и много разговаривать.
У меня появились силы быть с ребенком и наслаждаться общением с ним. Есть и личная жизнь в том формате, который устраивает меня!

Я не помню этих 15 лет брака. В психологии это называется "вытеснение". Дом помню, собаку, кошек, как ругалась со строителями, а муж - белое пятно.
Скучаю по книгам, саду, дому - предпочитаю думать что "сгорело".

Не хочу, да и не в силах, писать много на эту тему.

Яна, Вам здоровья! А всем остальным советую слушать себя, то что вам интуиция говорит. Обрывать, разворачиваться и уходить... пока живые.
Ничто не имеет ценности, кроме вас самих. Ни долгие годы брака, ни общее имущество, ни общие (покалеченные в такой семье) дети.
Уходите!!!


***

Здравствуйте!
В очередной раз я очень рада, что все хорошо закончилось. главное - вы очень хотели ребеночка, и получили его. А мужчины... Всякое бывает, мне кажется, что главное научиться быстро замечать, если что-то не то, разбегаться и искать чего получше! :-) Рано или поздно встретится и подходящий человек, и подходящий лично для вас образ жизни найдется. А там, где начинается рукоприкладство, помимо суицида и сумасшедшего дома еще и убийством закончиться может. Совсем же недавно об этом писали в этой рубрике. Так что хорошо, что вы из этого выбрались!

И вот кстати интересно, что у многих историй бывает несколько продолжений. У меня тоже много раз так было в жизни. Сначала чего-то одного добьешься, кажется, что счастье наступило. Потом выясняется, что других проблем полно на разных формнтах. Или получишь то, чего так хотелось, потом разочаруешься. Потом вообще иначе начнешь о жизни думать, и совсем другого хотеть. А потом настйпает "совсем третье" счастье. Жизнь нас разному учит.
:-)
Желаю вам, чтобы в жизни было еще больше интересных поворотов, и чтобы в дальнейшем - все к лучшему.

***P.S. Дорогие читатели. Я уже давно копирую свои посты в фейсбук, и в последнее время там тоже появились читатели, которые оставляют под постами очень поезные комментарии и советы. Если вам интересно увидеть ВСЕ, что кто-то посоветовал в связи с данным постом, заглядывайте и сюда: https://www.facebook.com/mammamiu
ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Только финансовая независимость и физическая удаленность!


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Только финансовая независимость и физическая удаленность!





Только финансовая независимость и физическая удаленность!


Смотрите также:

Только финансовая независимость и физическая удаленность! Магазин Белолапик
Только финансовая независимость и физическая удаленность! Все новости в Телеграме
Только финансовая независимость и физическая удаленность! Недетские картинки в Телеграме
Только финансовая независимость и физическая удаленность! Уютный чат в Телеграме
Только финансовая независимость и физическая удаленность! Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Только финансовая независимость и физическая удаленность! http://paypal.me/mammamiu

Только финансовая независимость и физическая удаленность!




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем благов! В 1973-м году один психолог из США, по имени Дэвид Розенхан решил поставить эксперимент. Он сам и семь его друзей добровольцев, не имеющих никаких проблем с психикой, под вымышленными именами отправились в разные (в разных штатах) психиатрические лечебные учереждения. По ...
Я сегодня хотела написать что-нибудь очень умное и очень правозащитное. Такое вот было настроение. Я хотела рассказать о страданиях женщин в жестоком мире. Искала фотографии, и наткнулась вот на эти. И знаете, я поразилась - в новостях из Ирана всегда преобладают черные краски. То там путе ...
Далее в моем журнале пойдет серия постов о замечательном городе Дубровнике, что находится в Хорватии в регионе Южная Далмация, совсем недалеко от черногорской границы. Город невероятно красив, самобытен и богат на архитектурные памятники и иные достопримечательности, потому заслуживает ...
Татьяна Вайман Мы ценим тех, кто Жизнь нам дал, Что можно больше жизни дать?! Сегодня воспеваем МАМ, Что могут нас всегда понять! Качать ночами колыбель, А утром - до рассвета встать, Открыть сынишке к знаньям дверь, Дочурку на кружок ...
Дорогие друзья! Куда бы сходить потанцевать настоящие мужские танцы? Есть ли в Тюмени такие места? У Miekal And Руководство по созданию и эксплуатации машины времени. В предисловии там сказано: "Вступая в этот путь познания и принимая на себя роль потенциальных хрононавтов, мы никогда не ...