ТОЛЬКО ЧТО ГОВОРИЛ С ЗОМБИ

топ 100 блогов sexmotor23.03.2014 Еду в такси. Таксист рассказывает, что его друг-гаишник из Люблино уходит из органов. За год до пенсии. Чего так? А совсем зажали, взятки брать не дают! Ай да путин, думаю! За хвост воровскую вертикаль кусает! И тут мне товарищ звонит. Сразу же. Товарищ – путиноид, хотя и бизнесмен. Платит бандитам, считает, что они приносят пользу. Ему. Цель звонка – поругать Навального.
- Ты всё ещё поддерживаешь Навального?! А слышал, что твой Навальный…
- Ты чё, НТВ насмотрелся? ))))

А он взял и передал трубку. Другу. Сей жругр, тьфу, друг, работает в органах. Это я понял ближе к концу беседы. Это «не опасный» обществу мент, это сей самый друг, что делает крышу моему товарищу. Друг стал мне рассказывать, что люди в Крыму вовсе не погибли, ни одного человека. Что путин славен и велик, бел и пушист. А я ему, естественно, говорю, что путин вор. А друг – решения суда испрашивает. И невозможно объяснить, что суды принимают решения в пользу путина, а не закона и не граждан. Что законы в РФ не работают. Не могу объяснить – он просто не даёт мне говорить.

Шёл какой-то поток сумрачного сознания. Ложь сменялась полуправдой, а самой правды, кажись, едва крупицами. Я узнал, что жители Крыма хотели в Россию и высказались на референдуме. И вроде как надо согласиться, что Россия великая, да? Тока я предпочитаю не великие страны, а цивилизованные. Ну, либо хотя бы добрые и душевные, как Непал.

За 40 минут, что мы говорили, я успел доехать домой, раздеться и обнять детишек. А друг на уши всё подседал и подседал. По его версии интернет изобрели в России. Кончилось тем, что я стал записывать.

- …да мы! да мы! Вы что, не знаете? Хе, если интернет изобретён в Америке, то и таблица Менделеева изобретена в Америке!

Достучаться до него с целью развязать эти восхитительные 2 события не получилось.

- …Сикорский изобрёл вертолёт! А радио Попов! Да! США и Англия нуждаются в наших бокситах!

И он перечислил ещё какие-то минералы. Вон оно что! Тему всемирного заговора против России мы до сих пор не трогали. Обсуждали демократию (которую друг понимал как решение суда) и сфальсифицированные выборы (которые, по мнению друга, вовсе не были сфальсифицированы – ни думские, ни президентские, ни крымский референдум). Когда я заявил, что выборы 2012 года были сфальсифицировны ещё на стадии отбора кандидатов (путина разрешили выбирать из путина либо из его сторонников), друг радостно согласился, но завопил:
- А это не фальсификация!!! Тра-та-та!

Судя по радости, поступать так можно и должно. А я считал и считаю, что вор должен сидеть в тюрьме. А друг не соглашался считать вора вором без бумажки. Я даже ему сказал, что вижу на улице голубое небо и солнце, и нужна ли бумажка, чтобы он поверил? На солнце бумажка оказалась не нужна.

Потом друг стал хвалить …органы. Что в действительности они – работают. Советовал звонить, если чё, в 02, а ежели чё, то обращаться в следственный комитет и прокуратуру. А я не согласился, т.к. по моему опыту эти службы не работают в принципе. Они не функционируют. Если вас обокрали – обращаться в полицию бессмысленно, т.к. искать никто ничего не будет. Обыск устроят, разве что, у тебя самого. Хе, проверено. Чем занимаются эти службы я не знаю. Мочат несогласных? Крышуют бизнес? В том-то и беда, что путин развалил даже то, что было. Но друг не согласился и снова похвалил МВД. А я вспомнил таксиста с другом-гаишником, уходящим из ГАИ из-за отсутствия взяток и не знал, что ответать.

Впрочем, ответа собеседник и не ждал. Он стал мне рассказывать за Англию и США.
- А знаете, что было в 1852 году?
- 1 Крымская война.
- Дааа, а кто там был? Те же самые!!!
- Англия, Франция…
- Да-да-д-да-да. Они! Вот! Знаете из-за чего началась? Не знаете? Не знаете!!! Я вам расскажу!

Я настойчиво и долго повторял, что это вообще-то не США и не Англия нынче оттяпала у Украины Крым. Оттяпала его Россия. Вообще-то. Если чё. И агрессор – Россия. И даже уже документ подписали, кажется, и салют отстреляли, и, небось, по телевизору объявили (просто его не смотрю). А друг о русском следе будто не хотел слышать. В агрессивность русских он не верил. США!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- «Мы под видом демократии вас спасём!» А это попытка разобрать страну! Развалить!
- А как же зелёные человечки? Они же вовсе не американцы. Они русские!!!!!!!!!
- Англия! Франция! Севастополь! А кто Майдан в Киеве сделал?
- Украинцы.
- А ну ну гы гы… ))))
- С таким уровнем расхождения соображения, как у нас с вами, в России точно может случиться гражданская война.
- Гражданская Война в России? Ды никогда! Мы, русские, вот, сидим, отдыхаем. И никто никого!
- Легко. Вот же свежий пример. На Майдане украинцы убивали украинцев. Не отрицайте.
- Майдан спровоцирован Америкой, Англией и Францией!!!!!!!!!!!!!! Сидим на даче, русские отдыхают, никакой войны! Не надо заблуждений! У меня университетское образование!

Какая-то сильнейшая инвольтация. Эгрегора путинского помешательства. Вкололи сыворотку бреда. Он клокочет. А про университетское к этому моменту он повторил раз 15. Не чувствует себя уверенно?
- Конечно не надо заблуждений. А вот немцы, когда шли на СССР, в 1941 году, они разве не заблуждались? Когда они планировали, сколько у каждого будет земли на Востоке?
- …и когда по интернету какая-то американская падла скажет… ыыы! Я – русский империалист! И это другое дело! Я русский патриот!

Вообще-то он вредитель России. Один из тех, чьими руками она уничтожается.
- …и когда кто-то с Америки-Англии скажет, что я русский националист… Я не могу быть русским националистом, я нерусский по крови, у меня намешано ой-ёй-ёй. У меня намешано ого-го! Поэтому, какие вопросы?!! Россия это держава! Ыых! Поэтому то, что вы говорите, ваше мнение, как говорили в Древней Греции, я жизнь готов отдать за ваши убеждения… но вы должны смотреть на мир реально и понимать, что реально происходит! Какой смысл убеждать?!

Действительно, какой смысл убеждать после 50 минут непрерывного давления. Прицепился как банный лист. Спрашиваю: кому вы служите? Не понимает вопроса.

Было так, что Америка и Англия пожелали оттяпать Крым или Севастополь. Но почему-то там высадились не американские или английские солдаты, а русские. И присоединили Крым к России, а не к какой-то другой стране. Короче, я решил остаться при прежнем убеждении, что Севастополь возжелали оттяпать русские. А у этих враг – США. Это такое вполне одушевлённое существо, умеет составлять своё мнение, вредить делу и присоединять к себе объекты на другой стороне земного шара. Штаты даже можно обозвать падлой. Я решил схитрить.
- А вот Польша? Что же, Польша? Тоже ошибается относительно Украины? Поляки считают, что это агрессия и Крым – нужно вернуть Украине.
- Польша… причём?

Он ничего не знает о Польше. Которая против оккупации. Я:
- Может им же тоже бокситы нужны?
- А возьмём Чехию, она готова вывозить своих граждан из Украины, потому что там готовы их убивать.
- Вернёмся к Польше.
- Американцы хотели напасть на Крым.
- А Польша?
- А вспомним Бабий Яр! Вы знаете, что такое Бабий Яр! Бабий Яр!!!!!! Вот вы не знаете, что такое Бабий Яр. Расстреливали немцы и украинцы! Там постреляли, там было…

С некоторым трудом я его остановил. Я уж ни с чем не спорил. Он:
- Что вам ещё рассказать.
- А в Польше тоже американцы живут? Почему Польша считает, что Крым надо вернуть?
- Если вы хотите, я свои университетские знания напрягу. И начну излагать, что там в Польше было. В Польше было множество сторонников Пилсудского…
- Почему Польша считает агрессией нападение на Крым? Почему…
- …вернуть в состав России! Война 14 года!
- Нет, я про сейчас.
- Чтобы понять, что происходит сейчас, надо понять, что было раньше. В течение… я вам могу сказать, количество жертв, количеств людей, которые пострадали… Если вы не знаете, что такое Бабий Яр, как можно с вами говорить о Польше?.. У меня университетское образование! …украинскими нацистами и немцами!

Я уже устал.

- Ну ОК, Россия аннексировала Крым. Вы довольны?
- Ыыыыыыыыыыыыыыы!!! Аннексия, это не аннексия!!!!!!!

Честно говоря, я не знал, что это ругательное слово. Которое вызывает бурю эмоций. Мне казалось, что все знают, что Крым аннексирован. Я думал, это стандартное официальное присоединение части другого государства. Я не знал, что это у них ругательство.
- …свободное волеизъявление граждан!..
- …ну, вы довольны?
- …почему я должен быть доволен?

А с чего ему быть недовольным? Его фашистское государство захватило часть другого государства. Мир недоволен, санкции. Осложнение, вероятна война. Это просто украинцы не ответили. Хотя могли. Он что ли не знает, что мир недоволен? Очевидно, его настраивают против США т.к. оные падлы ввели санкции против жуликов из ближайшего окружения главвора. Бандиты даже продали акции своей воровской фирмы. «Гунвор» называлась, не скрывали. Больше всех, небось, доволен главвор, который, по-моему мнению, вор, а по его мнению, не вор т.к. нет бумажки, хотя небо голубое и солнце выглянуло в действительности.

В этот момент дочь на моих руках заснула и удалось уложить её в кроватку. Теперь я мог записывать почти с той же скоростью, как он говорил. Выпадения небольшие.

- …это волеизъявление граждан! …это историческая данность! Люди сказали «мы не хотим жить при Евросоюзе», имея в виду США и Америку. Доволен ли я результатами референдума? Конечно, доволен. Ну, конечно, это обусловливает моё мировоззрение. Конечно же, я считал так. Но референдум показал, что я не ошибался. Даже преуменьшал количество людей, которые хотят жить в России. Я, естественно, понимаю этих людей. Вот, крымские татары в войне с Гитлером проявили себя… ньяюансно. Но как Сталин сказал: «сын за отца не отвечает». Татары переехали в свои дома, в чём проблема?

У меня иногда бывают литературные выпадения. Сдвиг по времени. Год назад я говорил в Боливии с потомками русских кулаков, бежавших после 1917 года из Хабаровска. Параллельный мир, чистый сюр. Ща новое выпадение: сдвиг на 80 лет. Я словно вижу перед собой сотрудника органов – как он объясняет политику партии – самому себе. Или сидит на допросе, оправдывается. Де-жа-вю. Не то, чтобы я много читал, как люди в сталинское время оговаривали сами себя. Но мне хватает, чтобы увидеть картинку. Он хочет располагать себя нормальным человеком и вытянуть хотя бы до минимальной самооценку. Любая психика принципиально этого требует. За дальнейшую цитату ручаюсь.

- Товарищ путин сказал: 3 языка будет.

Радостным голосом. Значительно радостней, чем про США.

- Ваш товарищ путин должен сидеть в тюрьме, а не работать президентом.
- С ваших слов… /очень медленно/ эт-то серьёзное заявление… жизнь диктует свои условия…

И тут в трубке запикало. Проговорили час! Перезванивать он не стал.

Я понял, что меня вплотную, почти физически трогает безумный эгрегор «путинского сумасшествия». Они же не остановятся и будут требовать, чтоб я думал, что путин не вор. Как он возмущался моим мнением! Я пытался объяснить ему разницу между авторитарным и тоталитарным государством. Авторитарное преследует за поступки, а тоталитарное за мысли. И тихое помешательство грозит обернуться буйным. Если ему пообещают награду – что натворит?

Дух ОЗОРСТВА
23 марта 2014 года, 19:49, Москва

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Москва, наши дни. ...
Что в российской оппозиционной, что в украинской блогосфере — наблюдается этакая «толстоевщина». «Должны ли мы соболезновать жертвам Кемеровской трагедии? С одной стороны, там были дети. Их должно быть жалко. Слезинка ребёнка. Но с другой — некоторые потерпевшие, как выяснилось, ...
Пост о том, что можно услышать на детской площадке. Иду я сегодня привычным маршрутом к метро. Темнело уже, поэтому два довольно мелких детя, бегущие параллельным мне курсом - одни, без родителей, меня не то чтобы заинтересовали, но отвлекли от своих мыслей. И не зря...   ...
В нашей книжной лавке - новые поступления. Как всегда, мы продаем: а) без неадекватных наценок, б) только горячо рекомендованное: Тора с комментарием РаШИ, Сидур - новое издание большого формата, Книга "Знание" - от создателя "Путеводителя заблудших" ...
Уже третий день длится мой побег из душной и задымленной Москвы в солнечный Сочи. Пробуду здесь до начала сентября, после чего вернусь к работе с новыми силами. Вчера исследовал город - весь в стройке. Строят все что можно: дороги, гостиницы, ...