Токсичности псто...

топ 100 блогов war_tundra30.08.2015
"... на форумах официального и фанатских сайтов постоянно ведутся жаркие дискуссии, достигающие огромных масштабов и порой выходящие за все возможные рамки. Нередко "достается" и самим разработчикам, в частности Брайану Холинка, старшему дизайнеру игры, ответственному за PvP, которому весьма огорченные пользователи написывают угрозы и сулят небесные карты.
Недавно в своем твиттере он процитировал твит игрока и стримера Bailamostar, который написал, что хотел отправиться назад во времени, убить родителей разработчика и сделать с ними еще кое-какие нехорошие вещи. Холинка прокомментировал это так: "Подавляющее большинство наших игроков на самом деле хорошие ребята. Но некоторые из них, к сожалению, очень грустные злые люди"

Недавно один из игроков WoW задал близкий к нашей теме вопрос: "По вашему опыту, какие факторы препятствуют более открытому общению разработчиков с игроками? Что мы, как игроки, можем сделать со своей стороны?", на что был дан развернутый ответ:

Есть примерно 3 проблемы, удерживающие разработчиков от общения с игроками.

Первая: страх сказать что-нибудь не так. Это может быть случайная утечка, или что-то, что может показаться оскорблением. В конечном счете у этой проблемы нет решения, кроме получения опыта. Вы можете попросить товарища скорректировать что-то, но если общение проходит через слишком большое количество уровней редакций или утверждений, то дискуссии с игроками в конечном счете становятся бесполезными.
Вторая: страх быть втянутым в бесконечное обсуждение. Это легко случается на форумах или Reddit. Игрокам всегда интересно беседовать, задавать дополнительные вопросы, а разработчик, конечно, старается отвечать как можно быстрее, уделяя вниманием всему и всем, в итоге обнаруживая, что засиделся до двух утра. И если он попытается завершить разговор, то есть шанс, что игроки подумают будто ему все наскучило или его на самом деле эти вопросы просто не волнуют. Но это не столь большая проблема, как другие.
Третья стоит "толстой кожи". Игроки грубы. Можно говорить, что у них есть все права относиться к разработчикам как им будет угодно. Но правда в том, что многие разработчики уходят от общения, поскольку не могут сопротивляться негативу и начинают ненавидеть свою работу. Я уже долгое время занимаюсь этим, поэтому на меня почти ничего не влияет, но я знаю, что это оказывает влияние на многих людей, с которыми я работаю сейчас или работал ранее. У меня были начальники, которые прямо говорили: "Не читай форумы", зная, что эффективность из-за этого всегда падает (и в отличие от некоторых людей я их не слушал).
Исходя из того, что могут сделать игроки, это весьма очевидно. Не будьте токсичны. Когда кто-нибудь хочет с вами побеседовать — беседуйте. Конечно, храбрым рыцарем на белом коне вы не должны быть, но это очень помогает быть профессионалом. Если вы не согласны с кем-то на работе, в школе или с другом, у вас будут навыки, которые помогут справиться с этими ситуациями, не создавая вечного врага. Используйте эти навыки в онлайне. Не используйте форумы как средство для разрядки (особенно, если вы желаете, чтобы и разработчики поучаствовали в обсуждении). Не вырывайте вещи из контекста. Не искажайте их. Быть фанатичным, расстроенным или злым хорошо, но только если вы не переходите на оскорбления.
И вновь, я не говорю вам как нужно действовать. Я даю вам примеры действий, если вы хотите чтобы больше разработчиков (из любой компании) начало общаться с игроками без полированного языка маркетинга.

Токсичности псто...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как всем известно, США и Бразилия в знак солидарности с митингующими в Украине подсветили свои главные символы — статую Свободы и статую Христа-Спасителя — цветами украинского флага. Позже, переняв эстафету, подобную акцию провели и в других знаковых местах нашей планеты... ...
Пользуясь пятницей, все-таки спрошу, хотя возможно,это очень глупые вопросы. Сынишке год и семь и мне последнее время часто кажется, что он меня не любит. Вот нет эмоциональной отдачи и точка. Папу – обожает, он на час отлучится – мальчик ...
Сегодня исполнилось 78 лет британскому рок-музыканту, композитору, музыкальному продюсеру и гитаристу группы Led Zeppelin Джимми Пейджу. По этому случаю я, по традиции, сделал ...
Звучит не очень как-то... Но эта мысль крутится в голове, не отпускает. Час назад услышал слово развод от жены. Первый раз услышал не в ссоре, не сгоряча, а вот так спокойно и обдуманно:  - Развод?.. А как же Вовка? (Вовка - сын 9 мес.) Т.е. только это смущает... Сижу прихожу в ...
Наконец-то вышла задержанная на три дня статья :   "Данные приведенного ниже опроса однозначно свидетельствуют о том, что Хунта, которая не смогла и уже не сможет подмять под себя две восточные области, успешно решила другую задачу (неосознанно, скорее всего)  - развалил ...