Токсичность антивакцинаторов и дилемма российских Covid-ИПСО в Украине

топ 100 блогов zloy_odessit03.11.2021
Сегодняшняя акция против вакцинации, проведённая у стен Верховной Рады сборной солянкой ряда организаций, представляла собой ничто иное как мероприятие по дестабилизации социально общественной обстановки в стране. Очевидно и то, что за организацией этого мероприятия стоит Россия и её агенты влияния в Украине. Причём, для организации данной акции явно были объединены усилия российской агентуры внутри Украины в лице ОПЗЖ и РПЦвУ, что чётко прослеживается по задействованным ресурсам.

Между тем, возникает вопрос, зачем всё это нужно России?

Для начала, я бы хотел напомнить, что в России сейчас катастрофическая ситуация с заболеваемостью и смертностью от коронавируса. Сегодня в России был установлен очередной суточный антирекорд смертности от коронавируса, 1189 смертей и 40 443 новых случаев заражения. Но это официальные данные, а не официальные, зачастую, в 3-5 раз выше.


Токсичность антивакцинаторов и дилемма российских Covid-ИПСО в Украине

Россия является лидером по показателю избыточной смертности от коронавируса. То есть, когда смертность не падает, в зависимости от волн, а исключительно идёт в рост. Фактически, в России с прошлой весны нет такого явления как “волна” в показателе смертность, есть только увеличение.

Это недопустимо высокий показатель для страны, которая, во-первых, первой объявила о создании вакцины от коронавируса, во-вторых, одна из первых развернула масштабную вакцинацию, в-третьих, имеет 33% населения вакцинированных. То есть, возникает вполне уместный вопрос к эффективности российской вакцины и тем более к действиям российских властей, которые не признают неэффективность Спутник V и не впускают в страну западные вакцины, чтобы значительно ускорить вакцинацию.


Токсичность антивакцинаторов и дилемма российских Covid-ИПСО в Украине


Токсичность антивакцинаторов и дилемма российских Covid-ИПСО в Украине

Собственно, что делать в такой ситуации стране, которая на протяжении без малого два года влила в пиар-кампанию по популяризации Спутник V десятки миллиардов, не рублей, а долларов? Разумеется – спровоцировать кризис в странах, которые используют западные вакцины. Как это сделать? Вкладывая не меньшие средства в популяризацию в этих странах антивакцинных настроений, а так же подстёгивая заболеваемость соответствующими мероприятиями. И в Украине, которой Москве не удалось в своё время через свою партию ОПЗЖ навязать вакцину Спутник V, удалось реализовать оба деструктивных сценария.

С 2020 года главным подстёгивающим эпидемию элементом в Украине была РПЦвУ, своими мероприятиями, такими как богослужения в локдаун, крестные ходы и прочие массовые мероприятия, внёсшая серьёзный вклад в распространение COVID-19.

С того же момента, когда в Украине вакцинация стала доступна и дефицита в вакцинах уже не было, ставка стала делаться на антивакцинную пропаганду.

Таким образом, Россия, не способная справиться с эпидемией коронавируса у себя, подогревает антивакцинные настроения в других странах. В свою очередь, антивакцинное движение, на фоне растущей статистики заболеваемости и смертности среди невакцинированных, дискредитирует само себя.

У Верховной Рады с утра собралось около 100 человек, к обеду подвезли до тысячи участников акции. Хочу заметить, что это примерно такой же количественный показатель, который был у РПЦвУ на аналогичных акциях. С учётом того, что организаторы данных мероприятий отвечали за организацию практически всех антиукраинских мероприятий за последнее время, то не исключаю, что и участники их это одни и те же люди.

Но, важно другое. Важно то, что вся эта масса людей не соблюдала противоэпидемиологические требования, выступая против вакцинации. То есть, против вакцины ты можешь митинговать, но находится в массе людей без масок, когда суточная смертность, зафиксированная в Украине, составила 720 человек и 98% из них – это люди не вакцинированные… Ну, такой поступок явно не вызывает доверия к твоим интеллектуальным способностям. Тогда возникает вопрос, а стоит ли вообще даже прислушиваться к тем нарративам, которые ты ретранслируешь?

Антивакцинное движение в Украине на протяжении более года убеждало население избегать вакцинации, тем самым создав тот кризис, который мы можем сейчас наблюдать. И этот кризис является явным доказательством деструктивного влияния антивакцинной пропаганды и движения как такового. То есть, люди без масок с плакатами о вреде вакцинации выглядят как шуты на фоне сотен умирающих, не исключено и даже уверен, их же единомышленников.

Но то, что все эти сотни участников сегодняшней акции и в целом, являются из-за своей безумной беспечности потенциальными разносчиками вируса, делает их смертельно опасными шутами для окружающих людей. В транспорте, в магазинах, на улице, на работе…

Антивакцинаторы становятся токсичными даже для их кураторов и использовать эту тему для дестабилизации и хаотизации все сложнее, хотя первичный эффект она уже давно дала. Десятки тысяч людей верят во вред вакцинирования и готовы пополнять печальную статистику своим неверием.

Тем не менее, многие уже поняли или начинают понимать, что участвовали в эпидемиологической диверсии в интересах третьей стороны. Вопрос в другом, как скоро против организаторов этой диверсии начнут уже наконец-то применять соответствующие  меры?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Путин таки умудрился сделать из Навального фигуру глобального масштаба типа Нельсона Манделы или вообще Махатмы Ганди. Посмотрел, кстати, про дворец. Восхитительно сделано. И очень правильно, что он его приберег на после ...
Открыли сегодня дачный сезон. На обратном пути заехали в лес на Пеетеристи поискать саркоцифы - они самые ранние, на месяц раньше сморчков. И они там были. Эти красные "блюдца" я видела и раньше, но только этой зимой узнала что их еще и едят! В общем, прощайте, друзья! Саркосцифа ...
Приплыли, карочи. У ЧЖ в мочевом камушек, в жопи (ну, почти и рядом))) простатит. УЗИ, рентген, полный филей уколов и свечки в жопу, а полегчает когда: вжик-вжик и больше не мужик. Ну, как так-то? И да, это я сегодня его застукала за неправильным пописом, думала просто застудился, но ...
все проснулись? и что дальше? и где эти ваши обещанные выходные? м? я всю шею свернул! время такая странная субстанция... то летит сломя голову, то тащится поломанной черепахой...хоть подгоняй... ...
Семён Винокур Шёл 1998 год. Я уже восемь лет жил в Израиле. Делал фильмы. Все время судорожно искал, где подзаработать. Не брезговал и выборами. И тут в руки мне попадает дневник. Читаю. И не могу остановиться. Вокруг бушуют страсти, сталкиваются лидеры, самое время зарабатывать ...