Токсичная зубная паста. Стоматолог не предупреждал

топ 100 блогов textinthepiter29.07.2019 Три года назад я поставила себе брекет-систему и понятия не имела, что нужно всерьез обращать внимание на то, чем же конкретно мы ежедневно чистим зубы.
Правда, а чем?

Токсичная зубная паста. Стоматолог не предупреждал
Вы знали, что за год среднестатистический человек съедает примерно 2 кг зубной пасты? В брекетах я ходила два года и зубы чистила по сто раз за день.

Пасту, конечно, прямо из тюбика себе в рот никто не давит, однако частички химического вещества все равно попадают в наш организм, несмотря на то, хотим мы этого или нет.
Поэтому уделять внимание составу пасты просто необходимо, в противном случае вы рискуете отравить организм токсинами.

Бывает ли такое?

Оказывается, что наша зубная паста может содержать опасные и даже токсичные вещества.

Токсичная зубная паста. Стоматолог не предупреждал

Согласно последним опубликованным данным Росконтроля, специалисты обнаружили в составе паст «Биомед» и «Новый жемчуг», подозрительные вещества, пагубно влияющие на здоровье.

Чистить зубы этими пастами врачи не рекомендуют, во избежание непредвиденных ситуаций.

Радует, что кишечную палочку не обнаружили ни в одной из проверяемых паст, однако и в список для проверки входили только самые популярные названия. Что в составе остальных – непонятно.

При выборе зубной пасты старайтесь не брать отбеливающую, поскольку вещества, содержащиеся в ее составе, убивают эмаль.

К особенно вредным компонентам относят:

Лаурилсульфат. Пенобразователь и причина аллергии и оседания опасных нитратов.

Пропиленгликоль. Думаю, что про него известно всех. Именно он скапливается в печени и почках, а еще является активным компонентом в растворителях.

Триклозан. антибиотик, под действием которого погибают патогенные микроорганизмы. Злоупотреблять им нельзя.

Парабен. Эти консерванты становятся причиной онкологии. В пате их быть не должно!

Полифосфаты. Эти вещества в основном добавляют в порошки, а иногда и в тюбики, что стоят в вашей ванной! Будьте начеку.

Фтор. Он очень нужен нашей эмали, но применять его необходимо исключительно по решению стоматолога.


Очень важно чистить зубы не меньшще пяти минут дважды в день! Старайтесь уделять внимание абсолютно всем зонам полости рта, однако на одной щетке далеко не уедешь.

Для тех, кто мечтает о красивой улыбке без кариеса, я, как уже бравый солдат, могу сказать, что помимо зубной пасты лучше всего пользоваться еще и ирригатором – специальным механизмом, что при помощи водной струи из щелочек между зубами остатки пищи, которые, к сожалению, не поддаются ни одной щетке или пасте.

Токсичная зубная паста. Стоматолог не предупреждал

На данный момент ирригаторов на рынке особенно много. Есть «трэвел» версии, а есть более мощные для домашнего использования. Подешевле, подороже, полегче, потяжелее и так далее.

При этом у каждого из них есть насадки, чтобы системой могли пользоваться все члены семьи.

Как правильно чистить зубы?

В рейтинге стоматологов (никто не знает его составителей) на первом месте идет зубная паста "Лакалют", однако на рынке сейчас очень много разного рода паст, разрабатываемый даже для космонавтов. Тут каждый должен совершить выбор сам.

Чистить зубы нужно сверху вниз. Начните с верхней челюсти, а затем спуститесь к нижней, обязательно совершая "выметающие движения" как показано на схеме:

Токсичная зубная паста. Стоматолог не предупреждал

Помните о том, что укреплять зубы и поддерживать их в идеальном состянии нужно не только регулярной гигиеной, но и правильным питанием, а также достаточным количеством жидкости. Пейте больше воды, не злоупотребляйте кофе или чаем, а также другими красящими эмаль напитками.
Будьте здоровы!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так, я кое-чего не понимаю. Вот взглянем на младенчика, испытаем умиление, а потом рассмотрим это умиление. Тут как бы не новость, что это эмоциональная реакция на выброс окситоцина, эволюционный механизм, заставляющий нас заботиться о детенышах: они не могут дать ничего дельного, так что ...
Вышел очередной рейтинг уровня жизни пенсионеров — Global AgeWatch. Россия поднялась в нём с 78-го места на 65-е, обогнав тем самым Индию, Молдову и Украину. Казалось бы, можно порадоваться нашим успехам. Однако я бы не торопился тиражировать эту новость как позитивную. Потому что я по ...
Сегодня по делам пришлось съездить в Москву... Жуть! Сбившийся в кучки, народ, заполонил улицы и ломит туда-сюда. Кучкообразователями являются кучки малышей, либо отдельные малыши, счастливые парочки стариков и закадычные друзья(подруги), которые как звезды притягивают на свою орбиту ...
Да, плохо, когда мама тридцатилетнего мальчика, никак не смирится с тем, что мальчик вырос, и у него началась собственная личная жизнь. Она продолжает о нем заботиться, хочет как лучше, чтобы нидайбох ее ребенок от нее не отдалился, а из-за этого у него никак не складываются отношения с де ...
Всем здравствуйте! Меня зовут Мария, и это уже 9й мой день в этом сообществе. Предыдущие можно посмотреть здесь: http://odin-moy-den.livejournal.com/?poster=maria-gromakova По-прежнему преподаю в Сямэньском университете, что расположен на одноименном острове Сямэнь в Юго-Восточном Кита ...