Токсичная журналистика

топ 100 блогов sergey_lucka20.10.2022 Иран вот уж которую неделю колбасит. Эта байда происходит в связи с гибелью девушки Махсы Амини после ее задержания полицией нравов. Как там всё было, почему она погибла, никому толком неизвестно. Власти говорят, что ее пригласили для беседы, в застенке ей стало плохо с сердцем, вызвали скорую, отправили в больницу, через три дня она умерла. Как говаривал Билли Пилигрим (точнее, трафальмадорцы), такие дела.

Общественность, разумеется, не поверила. Во всем мире организовался флэшмоб с публичным усекновением волос, к которому присоединились в том числе и пидарасы в хорошем смысле.

В самом Иране состоялась невеселая фиеста, в ходе которой были убиты десятки, ранены сотни и определены в зиндан тысячи человек.

Я тут не собираюсь давать оценку событиям и вообще заниматься морализаторством. Единственное, грустно, когда молодая и красивая девушка умирает. Платок считаю пережитком (но я и бюстгальтер, особенно сиськи если они о-го-го, считаю пережитком, с меня тут взятки гладки), - с другой стороны, у нас тут огромное количество девушек занимаются этим ношением (платка) совершенно добровольно, мало того, когда платки попробовали запретить в школах, возникло серьезное противостояние. Так что не мое это дело, по поводу платков и прочих хиджабов.

Короче, некоторые иранцы пошли ломать преступное государство. Под катом тот самый текст Беркема-аль-Атоми, если кто забыл или не знал. Я его регулярно пощу (или постю?), и вообще советую распечатать и повесить в рамочке на видном месте. Чтобы если, значить, вдруг позовут, слать зовущих нахуй уверенно, непоколебимо, обоснованно и целенаправленно.


------------------
Молодцы,киргизы – есть еще ЛЮДИ,способные оторвать хлебало от корыта с комбикормом,и открыто заявить пидарасам в лицо,что они пидарасы,дать им по ебалу – этим пидарасам, убить их в конце концов. Может когда-нибудь и до русских это дойдет, очень на это надеюсь. Преступное государство надо уничтожать!

О как, епта. Государство уничтожать, вон оно как. Надавать пидарасам по эбалам, ага.
Преступное оно, видишь ли, не нравится оно пионэрам, айда его крушить.

Государство, дорогой, это единственная на свете вещь, из-за которой ты ложишься спать живым, сытым и неотпижженым. Ложишься, заметь, в чистую сухую койку, к живой и не свихнувшейся от страха жене. Заметь – не в канаву при дороге ложишься, с хорошей глубокой дыркой заместо правого глазика, а на сухую простыню под целой крышей, и дом твой при этом не горит, а во дворе не месятся на ножах какие-то мутные пассажыры. И никто не стреляет, даже вдалеке.

А в Киргизии сегодня вечером несколько десятков мудаков легло спать совсем не так.Эти мудаки не имели в башке мозгов, для того чтобы понять ими вот эту простую вещь: государство – единственная защита слабых, то есть нас с тобой, от Самого Полного И Беспросветного Пиздеца.

Этих мудаков настропалили “открыто позаявлять пидарасам” – и мудаки ломанулись.
А сейчас они сейчас лежат в куче во дворе республиканской больницы, и помаленьку подтекают на асфальт.
Не в морге в холодильнике, а на улице, и хорошо, если под навесом. Потому что в морге лежат милиционеры, которых мудаки прихватили с собой на тот свет.

Их уже не колышет ни Преступность Государства, ни Эбальники Пидарасов, а завтра-послезавтра, если все успокоится, их придут опознавать родственники с опухшими от горя мордами. И когда продерутся сквозь неизбежную в таких случаях неразбериху, (Тут родственники пришли, им че, выдавать жмуров? Нет? А как же…? А, ведомость составить? А кто будет составлять? Так его же нет! Да вот так нет, он с вечера в Баткен поехал! А я ебу что ли зачем… Так родственникам че сказать? Когда? Вечером пусть приходят? Ладно. Эй, щас вынесут, вы пока опознавайте, и там чем-нибудь своих подписывайте, вечером выдавать начнем! Паспорта чтоб с собой, и свой, и трупа, поняли?) то будут бегать и искать транспорт, чтобы перевезти дохлого мудака домой – ведь им надо отмывать насохшую кровищу и готовить начинающего вонять мудака к похоронам. Транспорт они найдут за совершенно неразумные деньги; завтра почему-то газель будет найти невозможно, а те, кто согласится ехать, дернет с родственников покойного мудака такое бабло, что хватило бы прожить месяц. А то и полтора.
Есличо, когда Люди-Молодцы ломают свои Преступные Государства, с траспортом всегда происходит одно и то же – вот такое, как я написал выше.

Впрочем, ровно то же самое происходит в ломаемом государстве со всем остальным.
И всем маленьким и слабым – а таких ровно 99,985 % от населения – становится от этого очень хуево и неудобно.
Хорошо при этом становится только тем, кто затеял и провернул всю эту хуету.

Поэтому, дорогой пионэр, НИКОГДА НЕ ХОДИ ЛОМАТЬ ПРЕСТУПНЫЕ ГОСУДАРСТВА. Особенно если это Преступное Государство – то самое, в котором живешь именно ты. Чужие – ломай, пожалуйста; это не запрещается. Но НИКОГДА НЕ ХОДИ ЛОМАТЬ СВОЕ.

Лично ты там сможешь нажыть не сбычу мечт, не ответы на мучающие тебя вопросы, а только проломленный череп или проникающее в брюшную полость, с прободением толстого кишечника и веселым скоротечным перитонитом и обширным сепсисом, которому хватит тех жалких полутора дней, пока из-за кипиша не будут работать больнички.
А добра со всего этого нажывут только большие сильные дяденьки, те самые Пидарасы, которых ты направился бить – и которые все это тщательно организовали, провели и порешали за счет сложившего дурные головы мудачья свои текущие задачи. За них не волнуйся, они еще выжмут кучу всяческого ништяка даже из твоего трупа, и из процедуры его закапывания в землю, где тебя давно уже ждут общительные пухлые червячки.

Представь себе хорошенько этих симпатичных нежно-белых красавчегов, копошащихся в твоей брюшине. Увидь их, мысленно – но четко, чтоб от отвращения перекосило всю рожу. И всегда вспоминай о них, когда вдруг захочется поддаться на гнилые разводки и пойти на улицу Бить Пидарасов и Ломать Преступное Государство.
Звать тебя на такие нехорошие дела могут ТОЛЬКО ТЕ САМЫЕ ПИДАРАСЫ, бить которых всякий раз отправляются пока еще живые мудаки. Так всегда было и будет, и никаких исключений из этого правила нету.
-----------------


Понятно, что все эти иранские народные выступления, они неспроста. Их ведь нужно не только начать, их нужно постоянно подпитывать. И у меня есть обоснованные предположения, кто, для чего и в связи с какими событиями. Но я, собственно, не об этом. Вышеизложенное всего лишь фон для более мелкого события, которое, однако, на некоторое время - во всяком случае, у нас - даже вытеснило из медийного пространства повестку "ну а чо там у хохлов".

Излагается это так:
В Южной Корее на турнире по скалолазанию выступила иранка Эльназ Рекаби. Выступила она без хиджаба (точнее, без платка - фантазии, как лазать по скалам в хиджабе, у меня лично не хватает). Заняла четвертое место. В таком виде она выступала в знак протеста против всего этого самого. Это первый раунд хайпа.

Второй, это когда она пропала на сутки или немногим более. Версий тут навалили вагон и маленькую тележку, начиная от того, что ее уже пытают в застенках, и вплоть до того, что ее уже убили и сьели.

Ну а третий, это когда она появилась в Тегеране и извинилась за свое поведение, сказав, что не подумала о том, какая будет реакция. Ну конечно же, она сделала это заявление под давлением сигуранцы.

Как я это вижу:
С какого, извиняюсь, хуя какое-то мелкое соревнование скалолазов вдруг привлекло внимание? Ну футбол, ну хоккей. Хуй с ним, баскетбол, рэгби и бокс. Даже блядь биатлон и метание диска порой заслуживают. Но не скалолазание же. Это скорее для "Алло, мы ищем таланты" или его немецкой версии "Wetten, das...".

Там случайно оказался репортер из испанского Marco. По его информации, на частичное заголение морды лица девушка пошла в знак поддержки протестов, начавшихся после гибели Махсы Амини, избитой иранской полицией за "неправильное" ношение хиджаба, далее см. выше. Сама же девушка ни слова по этому поводу не сказала.

Мне это напоминает Форреста Гампа, а именно когда его спрашивают, бежит ли он за права женщин или за мир во всем мире. Его "Просто бегу" воспринимать отказываются.

Потому, думаю, удивленная напором репортеров, она умудрилась сьебаться через заднее крыльцо и залечь на дно. Ну а потом, охуевая от всего вот этого, сказала то что сказала. Вот и всё.

Я к чему. Обычная скалолазка. Я совершенно не в курсе, как она относится к традиционной одежде. Может быть, индифферентно. В обществе да, а по скалам лазить мешает. Может быть, она даже любит это - как тут у нас многие, если не большинство мусульманок. Но, опять же, это не для скалолазания. А может, она противница всего этого и освобожденная женщина Востока. Это совершенно неважно.

Однако же заметно, что на баррикады она совсем не хочет. И тем более залезать на флагшток и служить знаменем для тех, кто как раз сейчас ломает преступное государство.

Но кто же ее спросит? Ведь всё прогрессивное сообщество сделало ее героиней народного восстания против произвола религиозных фанатиков.

Хотя фанатиков надо бы искать на тысячу километров западнее. Среди пустынь, верблюдов и барханов. Но они вроде обещали помошь с газом и нефтью. Ой.

Если бы я был религиозным человеком, я бы повторил слова святого Луки:
Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Но я не очень религиозен, поэтому скажу: что им судьба человека, они ломают через колено целые народы. И не гнушаются ничем. Или кто думает, что журналюшка этот - действительно случаен?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Горячая Мелани любит посещать природные места, которые идеально подходят для засвета сисек. Здесь девку ничего не отвлекает. Только модель и фотограф. Главное, чтобы фотограф не оказался извращенцем, а то и на помощь никто не придет. Все сиськи Мелани доступны тут ...
Грустная новость - не стало Нины Дорды, легенды отечественной эстрады, одной из самых популярных певиц 50-60-х годов. Три года назад я писал о ней ( Помнить о мертвых правильно. Но думать надо о живых) , о ее грядущем юбилее, просил телевизионщиков не опоздать и успеть сдел ...
Эпиграф: " Сколько у тебя было интереснейших записей за долгие годы, но только помойка возглавила топ!" ( Петровна petrovna_n ) Попал пост в топ жж, повисел там полдня. Да, скажу я вам, тяжела и неказиста жизнь топ-блогера. Куча дерьма в комментариях, десяток троллей, дв ...
На днях показывали передачу, в которой был такой эксперимент: Перед птичкой сойкой стоит узкий стеклянный сосуд, наполовину наполненный водой. На поверхности воды плавают орешки, которые любит сойка. Но сосуд довольно узкий, а воды настолько ...
Жители Тбилиси сегодня обсуждают таинственную акцию на центральных улицах города: пожелавшая пока остаться неизвестной организация выставила на самых оживленных дорогах сильно поврежденные в авариях автомобили. Искореженные и перевернутые автомобили были замечены на проспекте ...