рейтинг блогов

Токаев приказал открывать огонь по боевикам без предупреждения

топ 100 блогов chervonec_00107.01.2022Казахстан Теги: Лукашенко Токаев Президент Казахстана заявил, что на только на Алма-Ату напали 20 тысяч бандитов

Токаев приказал открывать огонь по боевикам без предупреждения

«Критически важно понять, почему государство «проспало» подпольную подготовку терактов спящих ячеек боевиков. Только на Алматы напало 20 тысяч бандитов», – сказал Токаев.


Если честно, события не идут в один ряд не то что:

- с Беларусью
Тут причины и характер протестов совсем иной, сугубо мирный. Причины? Русофобская риторика в белорусских СМИ от официального Минска в течение трёх месяцев перед выборами и зачисткой пророссийских кандидатов и нарисованной цифрой на выборах, протесты были сугубо против АГЛ, белорусы хотели быть с Россией, но без Лукашенко, а БЧБшники заметно позже подтянулись. Тут надо сказать, что Лукашенко переиграл Кремль, оставив против себя в оппонентах самого неудобного кандидата для Москвы.

- а даже с Украиной.
Там процесс хотя бы какое-то время раскачивался, хотя и понятно, что он был организованным извне. А тут, в Казахстане, боевики сразу взялись за оружие, захотели сразу в дамки попасть. Вот и получили по сусалам, вооружён, как тут или на майдане - получи ответ.


Что интересно, Токаев заявил о предстоящем «разборе полётов» в связи с действиями силовиков перед беспорядками. По его словам, критически важно понять, почему в Казахстане «проспали» подпольную подготовку спящих ячеек боевиков.

Как только в стране начинаются поползновения русофобии (патрули рiдной мовы, переход на латиницу, приравнивание коммунизма к нацизму и прочее) - пора бы уже знать, к чему это всё в итоге приведёт. Как сказал С.Михеев: "Русофобия - это самый дорогой товар на сегодняшний день на территориях бывшего СССР". И это касается не только тех, кто покупает, но и тех, кто продаёт, преследуя свои шкурные интересы. Так что тут не "проспали", а спокойно смотрели на развитие, г-н. Токаев.

Тоже самое и Лукашенко, когда ему было выгодно, он выращивал змагаров, чтобы был противовес России. Да и сам отличался, не побоюсь сказать, высказываниями, которые сейчас можно трактовать как змагарские. И лишь протесты в стране вынужденно его заставили повернуться к Москве. Хотя, не знаю, как россияне, белорусы хорошо помнят, как Лукашенко крутил от Путина лицо.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Токаев отдал приказ открывать огонь по террористам без предупреждения  РИА НОВОСТИ
  2. Токаев заявил, что дал приказ открывать огонь на поражение по террористам  ТАСС
  3. "Кто не сдастся - будет уничтожен". Президент Казахстана Токаев приказал стрелять на поражение, протесты стихают - BBC News Русская служба  Би-би-си Русская служба
  4. Токаев рассказал о централизованной подготовке боевиков  Lenta.ru
  5. Токаев запросил помощь у государств ОДКБ  Интернет-журнал Vласть
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Токаев снова обратился к народу Казахстана. Полная версия  РБК НОВОСТИТокаев заявил, что действия террористов были хорошо спланированы  Российская Газета
  1. Лукашенко заявил о более жестком курсе для сохранения суверенитета  Lenta.ru
  2. Лукашенко объявил о курсе на суверенитет и на укрепление связей с братскими странами  Российская Газета
  3. Лукашенко заявил о взятии более жесткого курса на суверенитет  Известия
  4. Президент Лукашенко заявил о взятии курса на независимость Белоруссии в связке с Россией  RT на русском
  5. Лукашенко заявил о более жестком курсе на суверенитет Белоруссии  Ведомости
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Лукашенко заявил о попытке утопить Россию в крови  РИА НОВОСТИ
  2. Лукашенко заявил, что атака на Казахстан лежит в русле общей тенденции давления на Россию  ТАСС
  3. Лукашенко назвал события в Казахстане попыткой иностранного вмешательства  Известия
  4. Лукашенко заявил, что к ситуации в Казахстане привела попытка иностранного вмешательства  Газета.Ru
  5. Лукашенко назвал повод к беспорядкам в Казахстане  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Лукашенко поговорил по телефону с Путиным и Пашиняном  РИА НОВОСТИ
  1. Токаев отдал приказ открывать огонь по террористам без предупреждения  РИА НОВОСТИ
  2. Токаев заявил, что дал приказ открывать огонь на поражение по террористам  ТАСС
  3. Токаев рассказал о централизованной подготовке боевиков  Lenta.ru
  4. Токаев провел третье выступление перед гражданами Казахстана  Москва 24
  5. Токаев приказал стрелять "по террористам без предупреждения"  Радио Свобода
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Токаев снова обратился к народу Казахстана. Полная версия  РБК НОВОСТИТокаев 11 января расскажет о мерах, которые примут в связи с беспорядками  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
  Сразу скажу калорий никогда не считаю, соотношение БЖУ для меня пустой звук и ширатаки купила во первых, из праздного любопытства,а во-вторых - потому что я уже год как решила, что макароны мне теперь противопоказаны, но ведь хочется иногда (не, проблем со здоровьем никаких, эт ...
Извините если не в тему - хотелось очень поделиться с сообществом статьей в ...
Вчера в Москве прошел велопарад «Let's Bike It». В нем приняли участие примерно пять тысяч человек. Я, в этот раз, был непосредственным участником мероприятия, поэтому фотографий сделать не получилось. Колонна велосипедистов стартовала примерно в ...
Путин - вас как зовут? Журналист - Мария. Путин - садитесь Маша. Журналист - спасибо Вова. ...
Рыба по гороскопу пытается вступить в ту же реку, где плескалась долгие годы.  Постарел, да.   С Мудростью проблемы — не нарабатывается. В деменцию пока не погрузился и то хорошо!  Рисую мало, занимаюсь подрастающим поколением. Собираюсь вернуться в карикатуру в ...
  • VasilPupkin1 : @scariterry @EchoMskRu Про литовскую границу Токаев ничего не говорил. Но, посмотрите карту, Казахстан, в отличие о… https://t.co/FCiXMshsJc

  • CidorovVasiliy : RT @anewsfeed: Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что на столицу государства Алма-Ату «напали 20 тысяч бандитов». https://t.c…

  • Bayarsa07020804 : RT @tsentserenminde: Казахстаны ерөнхийлөгч Токаев гадны цэргийн хүч оруулсанаар ард түмнийхээ эсрэг гэмт хэрэг хийсэн гэж үзэж болно. Зөвх…

  • lorelchen : RT @publikatsii_ru: Токаев ответил на призывы Запада: «Нас призывают провести мирные переговоры. Какая глупость. Какие могут быть перегово…

  • Bayarsa07020804 : RT @batdorj911: Уг нь ОДКБ гадны халдлагаас хамгаалах гэрээний байгууллага юм. Казахстаны асуудал улсын дотоод асуудал. Цэргийн интервенци…

  • yuriy2977 : RT @den_kazansky: Так вели себя казахские силовики до ввода войск РФ в Казахстан - переходили на сторону народа и не подчинялись приказам в…

  • SergeyUsatchev : RT @finanzru: Токаев приказал расстреливать протестующих в Казахстане https://t.co/J3R2lH6z8x

  • igorzheofficial : Касым Токаев - друг индейцев..

  • Gl_r_A : @lipschz но вам без своих силовиков. только листовки печатать, до следующих выборов такаева и если все сделаете бы… https://t.co/rw5Oxlf8nr

  • VladimirGrisko : RT @polinausenko058: Токаев отдал приказ стрелять на поражение без предупреждения

  • irinadorognik1 : RT @petrenkoelena3: Токаев: «Особые слова благодарности адресую президенту России Владимира Путину, он быстро и по-товарищески отреагировал…

  • alex_hiron : RT @5tv: ⚡️Только на Алматы напали 20 тысяч террористов. Помимо боевиков действовали специалисты по идеологическим диверсиям. Их подготовко…

  • UPmki811smyJdEz : RT @UPmki811smyJdEz: Токаев отдал приказ открывать⚡️огонь по террористам на поражение без⚡️предупреждения!!! Бандиты продолжают❗️наносить у…

  • Zhykoff2 : RT @igorzheofficial: Касым Токаев и Двадцать тысяч террористов (фильм 1-й)

  • sam_ganbaa : @miigaasbntv Энэ токаев чинь монгол гарлын жалайр аймгийн хүн

  • chudak17 : СРОЧНО! путин и Лукашенко ввели войска в Казахстане подавлять протест https://t.co/c8lzaTWh8N

  • WilfredNow : лукашенко погрожує світу https://t.co/XUY9fOgT9R

  • RMedonczak : RT @VRSoloviev: Там отрезают голову полицейским, омоновцам и военнослужащим. Значит, уже черты террористических организаций, которые засвет…

  • GoroshkoOlena : Помню сколько надежд было на Пашиняна, когда он как оппозиционер пришёл к власти. Потом была потеря Карабаха и проч… https://t.co/8Kl8Idoffm

  • Q0MT6pFmbVqynsM : «Никакого транзита, живи до самой смерти на своем посту»: политолог — о том, какие выводы сделают Путин и Лукашенко… https://t.co/BxJr1cuVyT

  • JakGremlin : RT @TITKTATAN: Путин, Лукашенко и Пашинян отметили недопустимость проникновения в Казахстан банд извне — РТ на русском https://t.co/rzFpQwp…

  • Natalliia1 : RT @buch10_04: Лукашенко заявил, что Украину нужно вернуть "в лоно нашей настоящей веры" #возвращательгрёбаный https://t.co/zrYdpyfb1s

  • ibVL4XuWI5Q3aFm : RT @EuropeanPravda: Лукашенко закликав "повернути Україну в лоно нашої справжньої віри" https://t.co/d2GYJc2Gsx https://t.co/1RodBJ4lat

  • Mikhail63211257 : RT @OnbwfUHE27qbMu5: Путин, Лукашенко и Пашинян отметили недопустимость проникновения в Казахстан банд извне. Что нравится в этой новости,…

  • SSpok3 : @EuropeanPravda А може Лукашенко просто в лоно відправити

  • YWMSwNFdrOLpuVb : RT @bad_immigrant: Ебать Путина, Ебать Лукашенко, Ебать Назарбаева и всех их друзей! Нет войне в Казахстане!

  • AnnaBro60851100 : RT @gudkov_g: «Мною дан приказ открывать огонь на поражение без предупреждения!» - Токаев. Продав свой народ и страну оккупантам, назарбае…

  • Katashovak : RT @ru_rbc: Токаев снова обратился к нации. Президент Казахстана отказался от переговоров с участниками столкновений и отдал приказ армии с…

  • ivanbanderas16 : RT @cgtnrussian: Токаев объявил о восстановлении порядка по всему Казахстану https://t.co/w2M5uyROMW

  • asbazaev : RT @publikatsii_ru: Токаев ответил на призывы Запада: «Нас призывают провести мирные переговоры. Какая глупость. Какие могут быть перегово…

  • vlad2803702 : @ru_rbc Террорист и экстремист Токаев призывает уничтожать казахский народ. Интересно, он знает по каким статьям УК он будет проходить?

  • KanafonjaWest : RT @garaevruslan02: Невзоров: Токаев, конечно, феноменальный дурак и трусишка. Он мог возглавить восстание, занять пустующее, абсолютно ва…

  • Gabaydulina : RT @alshmit7626: Д.Гудков: Токаев вообще охренел! Люди спокойно отрезают головы, а он пытается им помешать.

  • chopcizh : RT @rianru: Террористы по-прежнему применяют оружие в Казахстане, наносят ущерб имуществу граждан, контртеррористические акции нужны до пол…

  • Mir24TV : Токаев: Власть не намерена вести переговоры с террористами #новость #Токаев #обращение https://t.co/qRIEJRd24s

  • SvetaCaptain : RT @brewerov: Как настоящий диктатор, Токаев обвинил свободные медиа в подстрекательстве к беспорядкам. Главные враги — это некие иностра…

  • MaRoslyakova : RT @aleks_roza: Токаев приказал открывать огонь на поражение без всяких предупреждений. Орда и 31 канал передают, что раненные в больницах…

  • Anatoliy9978 : Президент Токаев играет в пользу России. Тут всё понятно. Читатель зарубежных СМИ

  • torpedonos349 : RT @WeltRussische: Согласно Женевской Конвенции Токаев уже военный преступник и судить его будет международный ГААГСКИЙ Трибунал ! https://…

  • niemalsnoch : @fosgenij Дед коллективный, но чужие штыки запросил Токаев. Не от хорошей жизни и перспектив разрулить своими силам… https://t.co/D4c51t55cy

  • larissa0406 : RT @d5SayyUAL0rLSBL: Мною дан приказ открывать огонь на поражение без предупреждения — Токаев. «Какие могут быть переговоры с преступникам…