Точка, где всё сойдётся

топ 100 блогов 201519.09.2015 Точка, где всё сойдётся

Процессы, происходящие в мире на текущий момент, у стороннего наблюдателя могут вызвать легкую растерянность.

Во всем мире происходят странные, якобы не связанные друг с другом, события. Трактовальщики и конспирологи всех мастей начинают рассказывать про жидомассонов, Ротшильдов с Рокфеллерами, еврейский заговор и даже инопланетян с планеты Нибиру, внося ещё большую путаницу в и так сильно замусоренное информационное пространство.

Попробуем немного разобраться хотя бы с основными трендами.

2. События в Европе

Европа с началом войны в Ливии, начала принимать беженцев из стран арабского мира и Северной Африки. С каждым годом , в связи с тем, что мироустроительные процессы в арабском мире не ослабевают - этот поток всё усиливается. Раздираемая внутренними противоречиями и разделённая на "новую" и "старую", Европа с проблемами подобного масштаба справится не может. Отсутствие единой позиции и желание богатых стран ЕС спихнуть эти проблемы на бедные страны, приводит к краху даже мнимого европейского единства. Шенген трещит по швам, одна из главных стран Евросоюза - Германия, предлагает очень странное решение - "если ничего нельзя поделать, то надо расслабиться и получать удовольствие".

Точка, где всё сойдётся

Венгрия подгоняет на границу с Сербией хаммеры с пулемётами, беженцы атакуют приграничные кордоны. Меркель делает новомодное селфи в толпе беженцев.

Точка, где всё сойдётся

Европе конец? Кто сможет оседлать губительные для ЕС процессы?

Только крайне правые.

Точка, где всё сойдётся

Это они заявили о себе чудовищными преступлениями в Норвегии, оставив козлом отпущения Брейвика.

Точка, где всё сойдётся

Именно они едут воевать на Юго-Восток Украины на стороне карательных батальонов, это они получают политический капитал от проблем с эмигрантами, это именно они выиграют выборы, если данная ситуация будет продолжаться.

Точка, где всё сойдётся

Вторым важным моментом является то, что Европа продолжает оставаться женщиной нетяжелого поведения Америки. Маркс говорил, что нет такого преступления, на которое не пойдёт капитал ради 300% прибыли. Раз за разом мы можем видеть подтверждения этому.

Точка, где всё сойдётся

США задействовало огромную машину давления, которая впечатала хилые растки самостоятельности ЕС в бетон. Европа экономически убивает себя ради интересов США. ЕС не выгодно разрушать экономические связи с нами, им не выгодно отсекать нас от капитала, им не выгодно строить нам козни везде.

Но они это делают.

Потому что хозяин отдал приказ.

3. События на Украине

Никогда события на Украине и в Крыму не будут мелочью. Только последний идиот не понимает, что именно на Украине хозяин, уже ничего не стесняясь, дал добро на фашизм. Выпустил на свет все те силы, которые очень долго держали, по меньшей мере, в тени.

И они вышли.

Отрубленные руки, выколотые глаза бойца "Беркута", убитые по пути домой в Черкасской области жители Крыма, уничтоженные реактивной артиллерией поселки Донбасса - вполне знакомый почерк.

Точка, где всё сойдётся

Фашизму на Украине дали зелёный свет.

Очень скоро фашизм на украине узрит своих старших братьев в Европе.

Европа, раздираемая потоками беженцев, среди которых несомненно будут террористы, выберет ультраправых. Исламисты внутри Европы будут подогревать ситуацию под этот выбор. Ультраправые Европы захотят соединиться с бандеровцами на Украине, бушующее исламистское "море" на юге , будет прекрасно обрамлять новый Еврайх.

Вместо эпилога

Остаётся последний вопрос.

А что, в этом случае, будет делать Россия?

Ждать, когда ее с яблоками в животе запекут и подадут к столу?

Принимать беженцев из Африки?

Ждать, когда ИГ прыгнет в Центральную Азию?

Сливать Сирию и Донбасс?

Все понимают, что мы не имеем права сдавать ни Сирию, ни Донбасс.

Все понимают, что времена наступают очень тяжелые.

Все понимают, что существующая "стабильность" таких нагрузок не потянет.

Страну надо менять быстро, но аккуратно, чтобы она была готова принять девятый вал, когда он появится на горизонте.

Это произойдёт скоро.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотрите в небо. Update Соедините воедино все теории и мысли - и вам нарисуется картинка того, что происходит. Нибиру, Еленин, вспышки солнца, падение спутников, непонятные метеориты на земле и Луне, тайные запуски ракет, землетрясения и цунами и т.д. ...
Однажды мне до умопомрачения захотелось подарить одному хорошему человеку золотую рыбку. И я её купила. Золотую пучеглазую рыбку в круглом аквариуме. Но поскольку хороший человек к рыбам и другим мелким животным особой любви не ...
http://worldoftanks.ru/news/2298-special_is_7/ Команда Wargaming приглашает вас принять участие в серии экспериментальных акций под общим названием «Юбилейный марафон», приуроченных к 15-летию компании. Первый этап акции посвящён советским тяжёлым бронированным машинам. С 1 мая 10:00 ...
Дорогие читатели, что вы как маленькие. Ей-богу. Зачем вы спрашиваете меня, где можно будет купить книгу, появится ли она в Питере,  как купить ее, находясь за границей и так далее. Автор НЕ ЗНАЕТ ответов на эти вопросы. Это знает Издательство. ...
Вечером играем «Крик любви» в Хабаровске. Пишу теперь чаще ночью – время наше с московским не совпадает. Как правильно сказал Высоцкий про Дальний Восток - Ждёшь с нетерпеньем ответ ты - Весточку в несколько слов… Мы здесь встречаем рассветы Раньше на восемь часов. Красивый город, ...