То ли хотят лишить по ст. 12.15.4, то ли передумали ))

топ 100 блогов spb_auto29.10.2010         Отвозила отца на Московский вокзал. Заехала на автостоянку вокзала, как нарисовано стрелками на схеме, проводила,  через минут 50-60 при выезде с автостоянки останавливает инспектор ДПС и спрашивает «Как я заехала на эту автостоянку?», я ему говорю, что непомню и что это было давно, он мне сообщил что видел как я по кругу заехала и так ездить запрещено, предложил мне пройти с ним, я отказалась, на что он сказал что пойдет составлять протокол, долго кому то звонил по мобильному, через минут 20 приезжает другой ИДПС на тачке, подошел ко мне и предложил на выбор: либо на меня сейчас вешают встречку, либо как пешеходу на 200 рублей штраф выписывают, потому что у них план и нужно его выполнить.  Я ему говорю "а у вас нет фото- видео- фиксации, что я нарушила!" на что он говорит "да мне достаточно схему нарисовать и приложить ее к протоколу!" мммм.... ну в итоге пошла на принцип и послала его куда подальше со своим планом ))   ИДПС  тоже принципиальный попался! решил видимо проучить и пошел "стряпать" на меня дело ))  Вел себя по хамски, повышал голос, ну еще бы! все пошло не по его сценарию!

Был составлен протокол в котором говорится, что я, управляя автомобилем, совершила выезд на сторону дороги предназначенного для встречного движения, нарисовал схему, где я ехала вот так. В протоколе время совершения правонарушения 15:15. Я написала: "с нарушением не согласна. к протоколу прилагаю объяснительную." "Права не разъяснены". Он не стал ждать объяснение, дал мне временное разрешение, сел в авто и уехал. Кто читает, думает "вот дура!  нужно было на пешехода соглашаться! не было бы проблем!".  Если бы у меня не было в кармане козыря (квитанция с автостоянки (с гос номером авто) о том, что машина находилась на парковке 1 час тобишь с 14:38 до 15:38,) не пошла бы на принцип и возможно согласилась бы на пешехода! 

На следующий день иду к начальнику этого кренделя, вернее к начальнику начальника. он выслушал меня ну и не удивительно, что обвинил во всех смертных грехах, что я тут наговариваю, сказки им рассказываю про пешехода, если бы я сказала, что ИДПС у меня 15 тыщ вымогал и то бы больше поверил, и на парковке всем такие чеки дают даже если 5 минут стоишь. НО не послал куда подальше! отправил к нижестоящему начальнику,  этот дядька повеселее был :) начал меня запугивать страшными словами! вызывает секретаря и говорит "ознакомь ее со статьей за ложный донос и пусть пишет объяснительную, и только после этого мы сделаем запрос, чтобы предоставили видеозапись",  приносит мне секретарь КОАП, показывает статью 17.9 ))

Для справки: Статья 17.9. Заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод при производстве по делу об административном правонарушении или в исполнительном производстве - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

В юриспруденции я пока еще не сильна, но я то не являюсь свидетелем, специалистом и экспертом! Я - лицо в отношении, которого ведется производство по делу об административном правонарушении и согласно 51 ст Конституции РФ имею право не свидетельствовать против себя. 
Написала объяснительную, в конце написала что со статьей 17.9 КоАП ознакомлена. Они быстренько засуетились, сделали звонок в мониторинговый центр, чтобы запись предоставили и сказали мне придти у ним через 3 дня для демонстрации записи!

Через 3 дня к ним я не пошла,  тошнит меня от их заведения :))  Звонит мне секретарь и спрашивает, мол что вы к нам не пришли? ну я  сказала, что нет желания больше к ним ходить, и что дело по такой статье по любому вы должны передать в суд! вот и передавайте!  Через 2 дня мне приходит телефонаграмма от них " необходимо явиться туда то для  внесения изменения во времени нарушения". Видимо решили дело подогнать, чтобы хоть что то сходилось, видеозапись они естественно могли и не предоставлять в суд, схемы то достаточно, а у судьи нет оснований не доверять инспектору.

Я забила на эту телеграмму, тем более не я ее получила.  Терпеливо  ждала повестку в суд. Проходит больше полутора месяца...  повестки нет... звоню в судебный участок, где должны были рассматривать мое дело... а к ним оно еще не поступило! ммм... ну ладно будем ждать, мне то это на руку, чтобы дело закрыли по истечению срока исковой давности.  И тут   звонят мне из гаи и говорят "тут наш командир рассмотрел ваше дело! мы его прекратили! явитесь за правами!"

И вот теперь думаю:  Может они таким образом хотят "заманить" меня к себе, чтобы при мне внести изменения в протокол и дело быстренько направить в суд на лишение?! или действительно поняли, что лопухнулись и надо бы права вернуть, чтобы я не ходила по всяким прокуратурам не писала?! (когда я была на приеме у начальника у меня было готово заявление в прокуратуру и он его читал, но я в тот день не успела его донести, а потом не до этого было) 

У кого нибудь было что-то подобное?  Что посоветуете?  Имеет смысл писать в прокуратуру на действия инспектора?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гиват-Йона, северное побережье Ашдода, смотровая площадка на холме около порта.В ожидании «флотилия провокации».Почти без комментариев.01. ––––– Свободу Шалиту!02. –––––Съемочная группа Аль-Джазиры.03. –––––04. –––––Сосисочная.05. ...
В нашей не самой приспособленной для массового туризма стране вся нагрузка ложится на немногочисленные известные широкой публике достопримечательности. Почти все они были раскручены и продвинуты ещё в позднесоветское время, и Кижи - не исключение. 3. Вместе с Валаамом ...
Индийскую копию Астра-Зенеки на Украину будет поставлять зарегистрированная 3 месяца назад фирма-однодневка под названием Милость Божия . Излагает Миха Анархист Чаплыга : ЖЕСТЬ! Лично сам все проверил! Каждый может проверить лично. Только факты! 1. Вакцина зарегистрирована в ...
Пока сёдня оформляли очередное ДТП страданул на писот рублей за лебёдку. Странно, что ни лифт, ни пороги, ни общее "ояебу" относительно маво автомобиля инспектора нихуя не возбудило. Ну и ладно. Хотел приебаться к будке сперва... но я ему доверительно сообщил, шо хуйчо выйдет, т.к. это у ...
Какие вы все гуманные и хорошо воспитанные! А ведь я вам показывала вчера эту фотографию, и никто меня не спросил: - Ира, а что это у тебя на самой первой тарелочке? Ну вот рядом с маринованной сливой в хрустальной вазочке, перед рыбой? Сиреневое такое, лучком зеленым посыпанное? - ...