рейтинг блогов

То чувство, когда тебя пристыдила Пушба

топ 100 блогов zazerkaliya19.10.2016 Да, та самая эпатажная Пушба, которая известна своими откровенными снимками, дерзкими образами, шокирующими подробностями интимной жизни - она меня пристыдила. Мне даже пришлось закрыть пост, так мне стало стыдно. Все дело в том, что я сделала фото полной женщины в шортах и решила обсудить тему подходящей одежды женщинам с лишним весом.

То чувство, когда тебя пристыдила Пушба


У нас состоялся эпичный, неприлично длинный диалог, в котором мне реально стало неловко за то, что я хочу запретить что-то кому-то, высмеиваю то, что не нравится лично мне. Я закрыла тот пост, который находился в ТОПе. Мне расхотелось обсуждать это.

Пушба болезненно восприняла мою попытку подогнать понятие красоты под стандарт. С точки зрения Пушбы, красота, понятие относительное и каждый ее достоин, пусть даже в коротких шортах с полными ногами. Никто не может запретить человеку чувствовать себя красивым и если он надел это, значит он так себя ощущает. Мы не в праве его осудить.

На днях прошла выставка работ Пушбы под названием "Живые и мертвые". Все фотографии в этом посте оттуда. Отражение того нашего спора я четко увидела в ее работах. Красота бывает очень разной.


То чувство, когда тебя пристыдила Пушба


Но кому как ни ей, профессиональному фотографу, так тонко чувствовать всю несправедливость навязанных идеалов красоты. Кому как ни ей, бунтарке по сути, не понимать, что понятие красоты гораздо шире общепринятых стандартов. Ее мироощущение не пустой звук, именно в работах замечательно прослеживается ее отношение к красоте - Пушба работает с моделями не совсем типичными, теми, кто не подходит под стандартные каноны.


То чувство, когда тебя пристыдила Пушба


Ей интересно раскрыть сюжет не совсем легкими путями классической красоты.


То чувство, когда тебя пристыдила Пушба


Эти работы - отражение ее мира, необычного и загадочного, такого, каким его она видит. Ее взгляд не затуманен стереотипами и стандартами. А для этого нужен талант, особый талант. Попробуйте, взгляните на мир ее глазами, посредством ее работ, почувствуйте то, как она видит и чувствует этот мир. Может тогда вы немного поймете Пушбу. Ведь осуждать гораздо легче, чем понять, не правда ли? Она очень сложная, но мне кажется, я ее немного поняла.


То чувство, когда тебя пристыдила Пушба





Добавляйте в друзья Зазеркалию - я взаимна
Добавить в друзья

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итальянские морские летуны с P 38, Сардиния, март 1942 г. Что у пистолета с магазином, ни как не пойму? ...
Феерический фантастический боевик в стилистике дизель-панк – смотрится на «ура!», хотя и немой. Режиссер – Семён Тимошенко, который известен всем кинолюбителям, например, по таким фильмам, как «Небесный тихоход» и «Запасной игрок». Наполеон Гинимер (Евгений Боронихин). Кадр из фильм ...
Приветик ЦАшечка, сегодня я тебе расскажу о том, как можно приобрести в личную собственность государственную контору на ее же деньги. Опыт, конечно не мой, а гаспромбанковско-ростелекомовский, но схема, если верить прессе, работает. Итак. Для ...
Осталось четыре дня. И - в Вильнюс. Вот за этим чудом. Я знаю, что я псих ненормальный не совсем обычная девочка, но я не умею отказываться от ...
Libya: UN recognizes Transitional Council 16 сентября 2011 Сегодня Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций 114 голосами "за" при 17 "против" и 15 воздержавшихся , признала Национальный Переходный Совет Ливии полномочным представителем страны и ...