TMZ: Защита Мюррея - Джексон сам виноват

топ 100 блогов forever_michael04.04.2010 TMZ удалось выяснить, что защита доктора Конрада Мюррея строится на аргументе, что Майкл Джексон сам вколол себе смертельную дозу пропофола.

Многочисленные источники, ознакомленные со стратегией защиты, сообщили TMZ, что адвокаты будут придерживаться следующих аргументов:

- Примерно в 10.50 утра Мюррей дал Джексону 25 мг пропофола из бутылки объемом 20 мл, что составляет восьмую часть бутылки.

- Доза, данная Мюрреем, удерживает человека без сознания в течение всего 5-10 минут, однако в совокупности с ативаном и верседом, которые уже были в организме Джексона, пропофол способствовал более длительному сну.

- В течение следующего часа Мюррей находился в комнате и большую часть времени проговорил по телефону. Мюррей не выходил из комнаты, чтобы позвонить, потому что Джексону нравилось, чтобы в комнате была какая-нибудь активность, и он часто засыпал с включенным светом и телевизором.

- Примерно в полдень Мюррей вышел из комнаты в туалет примерно на две минуты. Пока его не было, по мнению защиты, Джексон неожиданно проснулся и расстроился (или разозлился - frustrated), что попусту потратил девять часов, пытаясь заснуть. Теория защиты - Джексон взял бутылку пропофола и вколол себе все, что в ней оставалось, через капельницу, что привело к огромной передозировке, которая вызвала остановку сердца.

- Мюррей вернулся в комнату и увидел, что у Джексона открыты глаза и расширены зрачки. Мюррей бросил телефон (он говорил со своей подружкой) и начал реанимацию.

Защита Мюррея будет доказывать, что у Майкла Джексона было длительное пристрастие к пропофолу. По словам одного из источников, Джексону нравились ощущения, которые он испытывал при введении пропофола. ("Michael liked to push it")

На фотографиях комнаты, сделанных в ходе следствия, видно лежащую на полу пустую бутылку из-под пропофола под тумбочкой рядом с кроватью Джексона. Защита Мюррея будет доказывать, что Джексон взял бутылку с тумбочки, сделал себе инъекцию, после чего уронил бутылку на пол.

Напоминаем, что полиция полагает, что Мюррей спрятал бутылки с пропофолом до приезда парамедиков. Защита будет доказывать, что если бы Мюррей действительно прятал пропофол, он бы убрал и пустую бутылку из-под тумбочки, которая и стала причиной смерти Джексона.

Комментарии адвоката Мюррея Эда Черноффа получить не удалось.

Источник

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
сообщает национальное агентство SANA со ссылкой на военный источник. По их сведениям, так же пострадал и второй самолет ВВС Израиля при посадке. Израильский военный самолет упал на севере страны, оба пилота катапультировались. Место падения израильского истребителя Десятый ...
Эта книга — плод полугодового труда издательства Речь и вашего покорного слуги. Когда мы закончили делать раскраску-развивалку "80 дней вокруг света", мы задумались о том, что хорошо бы было сделать книгу, полностью посвященную России. На отечественном рынке катастрофически не хватае ...
Френдессы,нас наконец определили! А женщина наоборот: в 20-25 она просто бегает по мужикам, а в 40 становится мрачной стервой Френды, вы не расслабляйтесь, вы "в 40-50 это уже такие полукастраты с заглушкой в виде алкоголя." И все мы," проклятые черепахи, бродящие по пляжам" Мыслитель ...
В этот день прошла инсценировка казни Достоевского и других "петрашевцев". КАК ЭТО БЫЛО В  1878 году русско-турецкая война 1877 - 1878: отряд генерала И. В. Гурко в исключительно трудных условиях перешёл через Балканы и занял Софию, освободив её от турецкого ...
«Жёлтый металл». Знаменитый роман Валентина Иванова, изданный большим тиражом в 1956, но вскорости изъятый из продажи по цензурным соображениям, с проработкой автора в печати, но, по счастью, без организационных выводов. Иванова не изгнали из литературы, но интенсивность его творчества ...