ТИНА КАНДЕЛАКИ: "Я ПЛАКАЛА, КОГДА СМОТРЕЛА "ЦИТАДЕЛЬ"

топ 100 блогов Сообщество "Друзья Михалкова Н.С"06.06.2011

"Я плакала, когда смотрела "Цитадель",--сказала известная телеведущая Тина Канделаки в передаче на НТВ "Нереальная политика" (4июня, 23.55 по моск.вр.).

Предвидя некоторые комментарии в духе "подумаешь, дескать, велика важность, какая-то телеведущая что-то там сказала", сразу отвечаю:мнение Тины лично для меня действительно важно. Почему? Она не только известная телеведущая, занимается активной общественной деятельностью, но она еще и видный блоггер. Согласитесь, что на фоне интернет-травли Михалкова такие искренние слова многого значат! Для меня, во всяком случае.

Далее,ведь именно с Тиной Канделаки связывали многочисленные обвинения в адрес Михалкова по Японии. Все мы помним, что ему приписывалось: радуется, мол, бедам, свалившимся на несчастных японцев. Так вот, уважаемые гайдпаркеры, посмотрев эту передачу, смело можете ставить точку в той истории. Потому что там имело место недоразумение, что и признала вчера Тина в беседе с Михалковым.

Я вам больше скажу: вчера Тина Канделаки прямым текстом говорила о том, что Никите Сергеевичу сам Бог, как говорится велел, идти в большую политику, например, в губернаторы. Разумеется, при этом перечислялись все его достоинства и таланты.

Для меня лично вчерашняя передача стала праздником. Почему? 1.Я никогда не верила в то, что такая умница, как Тина, может недооценивать Михалкова. И всегда была убеждена в том, что в инсинуациях по Японии от ее имени имеет место какое-то недоразумение. Вчера я в этом убедилась. 2.Мне очень приятно,когда еще одна уважаемая мной публичная фигура публично признается в признании многочисленных достоинств Михалкова или явно симпатизирует ему. Мой список, в котором уже были Владимир Соловьев, Михаил Задорнов, Максим Галкин, Сергей Минаев, пополнился Тиночкой Канделаки. Да, кстати, слышала я , что Алла Пугачева тоже плакала на "Цитадели".

Вы уже поняли, что объединяет в этом моем списке этих разных совершенно людей--симпатия или хотя бы безусловное признание личных ли, творческих ли достоинств Михалкова. Но самое главное, что объединяет этих разных людей в моем списке--это УМНЫЕ ЛЮДИ. И САМОДОСТАТОЧНЫЕ.

Может ли умный и самодостаточный человек не признавать достоинства другого умного и самодостаточного человека? Нет, конечно! Ум и самодостаточность всегда предполагают ОБЪЕКТИВНОСТЬ. Ну, и , разумеется, счастливый обладатель этих трех качеств никогда не станет участвовать в травле кого бы то ни было.

Во вчерашней передаче речь шла о публичном письме деятелей культуры по поводу цензуры СМИ. Почему пригласили именно Михалкова? Ну, конечно же, потому, что именно в нем большинство журналистов видят "главного идеолога" и инициатора этого письма. Никита Сергеевич много смеялся по этому поводу))))Не скажу, что его попытки развеять эти подозрения увенчались абсолютным успехом)))) Тина Канделаки, по-моему, так и осталась при своем мнении. Поживем, увидим...

Интересно мнение гайдпаркеров--людей умных, самодостаточных, объективных, мудрых и зрелых.

Не интересны инсинуации по поводу мигалки, барства-холуйства, "ботинком в лицо", гадюк, отеля, трехгимновой семейки, "земля, ты слышишь зуд--три Михалкова по тебе ползут" и т.д. и т.п.Да, еще рыбьи глаза, "сдал Руцкого". Ну, сами догадались, это относительно Михалкова.

Не интересны также любые инсинуации по Алле Пугачевой, Тине Канделаки, Михаилу Задорнову,Сергею Минаеву, Владимиру Соловьеву, Максиму Галкину.

Ну, с Богом!..

P.S. Спасибо гайдпаркеру Василию Попку--благодаря ему прочитала сегодня "Дневник русской француженки" Тани Масс. Там она описывает свои и не только свои впечатления о "Цитадели". Сноску можно найти в заметке В.Попка в сообществе "Друзья Михалкова".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На фото ниже - два друга, Павел и Сергей, из Петербурга. Сели в баре, взяли по пивку, накатили слегка. Тот что помоложе (Павел, он в кепке), вроде и не по слегка уже. Селфи в туалете: Павел и Сергей вместе работают. Коллеги то есть. Место работы: Санкт-Петербург, Кр ...
Кто-то понимает, о чем говорит Володин депутатам Госдумы? У них реальная каша в голове: кто кого атакует, вчера выносим Ленина из Мавзолея, а сегодня уже не выносим и какой может быть консенсус между Поклонской и коммунистами в Госдуме. Так-то это реальная шизофрения, чем ...
В конце июля получаю сообщение в личку: "Здравствуйте, Марина! Не желаете приехать на официальный споттинг в Норильск, аэропорт Алыкель? Точная дата не определена, ориентировочно середина августа. Трафик небогатый, но север... есть, что посмотреть. ))" В целом, планы на середину августа ...
Около двух лет назад одна малознакомая девушка попросила меня об одолжении. Она совершенно сознательно обратилась ко мне - мы действительно были знакомы только очень поверхностно, познакомились на вечеринке и там хорошо весело поболтали, а потом обменялись телефонами, потому что пообещали ...
Ну и дела творятся в глухой отпускной сезон! То губернатора отстранят, то сотрудников Следственного комитета арестуют, то руководителя таможни задвинут. Что ни день – во весь экран ведут кого-то важного под белы руки. Отсюда наблюдатели естественным образом делают вывод: грядёт новый ...