Тина Канделаки рассказала о господах и рабынях

топ 100 блогов ilyavaliev03.11.2018
Тина Канделаки рассказала о господах и рабынях

Среди моих любимых порталов в сети — Эхо Москвы. Читаю его стабильно для поржать над либералами и прочими уникальными индивидами. Плюс к тому, на Эхе иногда, крайне редко, бывают псто, достойные для почитать и осмыслить. 

Сегодня мне попался пост Тины. Который удивительно совпадает с моим видением проблемы сексизьма, феминизьма и прочего митуизма.

Привожу его полностью.

Если влом читать много букав, то вкратце можно сказать так: мораль, нравственность, чистота — дело хорошее. Но забота о морали не должна быть фанатичной, страшной, приводящей к кострам, закрытости и запуганности, страху перед женщиной, страху, который в итоге приводит к насилию. 

Нельзя лишать людей красоты и радости, возможности любоваться красивыми мужчинами и женщинами, красотой обнаженного совершенного тела. 

Моя позиция по женской роли в обществе очень проста: мы должны иметь равные права и возможности везде, в том числе и реализуясь как профессионалы. 

В современном обществе сексизм используют только отставшие от времени люди, у которых все аргументы начинаются и заканчиваются в пределах гендерного противостояния. Их жалко, они устарели, но жить надо, и они продолжают играть в эту ролевую костюмированную игру «господин — рабыня». Поясню на одном примере. 

На сайте «МатчТВ» есть регулярная рубрика «Голый спорт». Ее автор — Сергей Лисин — рассказывает истории российских спортсменок, используя фотографии из их публичных аккаунтов «Инстаграма». Подлинные истории с подлинными и прекрасными фотографиями. 

Желание человека, безотносительно к полу, обладать фигурой «как у спортсмена» — важный стимул для того, чтобы и самому заняться спортом. 

Тема женской сексуальности не раз попадала в эфир единственного спортивного канала страны, например, в виде хит-парадов «10 самых сексуальных видов спорта» и «10 самых сексуальных российских спортсменок». 

К удивлению для себя, заметила, что на волне хайпа движений #metoo и женщин против сексизма не все коллеги разобрались в терминологии и с легкой руки субъективизма назвали интерес мужчин к женской красоте сексизмом! Тут я решила остановиться и помочь коллегам с картиной мира, дабы она у них не осталась искривлённой. 

Поскольку основная аудитория «МатчТВ» — мужчины в возрасте от 18 до 45 лет, авторы некоторых статей приводят и наши проекты как пример такого злоупотребления. 

Вопреки приводимым утверждениям в данном высказывании эстетика женского тела равно востребованна и в России, и в «прогрессивных» странах. Все отношения между мужчиной и женщиной во многом строятся на восхищении внешностью. 

Отдельные параметры Афродиты Книдской, исполненной знаменитым Праксителем: рост — 164 см, грудь — 86, талия — 69, бедра — 93 — до сих пор обсуждаются во всем мире. Я против того, чтобы мужчин перестала волновать прекрасная Афродита, равно как и прекрасные спортсменки. 

В предлагаемой нам борьбе за нравственность, исходя из норм высокой морали, мы, вероятно, должны немедленно закрыть все шоу и информационные ресурсы, которые угнетают женщин фактом публикации или обсуждения их красоты, а также запретить живопись. 

Вы видели, что сотворил Гойя, сколько мужчин начиная с 1800 года обсудили внешность «Махи обнаженной», в том числе и публично, в разных документальных фильмах, на лекциях, выставках и форумах. Запретить!!! Маху срочно одеть! И всех остальных натурщиц от муз Гогена до итальянской кинобогини Софи Лорен. 

Так что «Лента» и «Газета.ру», которые оперативно публикуют «эротический» инфотэйнмент о раздевшейся до нижнего белья фигуристке, укажите список музеев, картин и фильмов, которые не стоит посещать и смотреть. 

Ну а что касается перегибов в борьбе за женские права, горячие головы забывают о самом главном, что спортсменок в отличие от Афродиты и махи можно спросить, ведь иметь свое мнение — их фундаментальное право. Симптоматично, что в обличительных статьях вы не найдете ни одной цитаты, ни одного фрагмента из интервью с девушками. 

Их образ банально эксплуатируется, чтобы можно было положить слово «сексизм» в основание обвинений. 

Ежедневная погоня за хайпом не должна подменять собой принципы профессиональной журналистики. Они, если кто-то забыл: правдивость, точность и объективность и возможность высказаться всем сторонам конфликта. 

P.S. Кстати, мужская сексуальность тоже становилась предметом пристального внимания «МатчТВ». В нашем эфире был и хит-парад «10 самых сексуальных российских спортсменов»! 

Не забывайте, что «МатчТВ» — современный канал, строящийся на принципах дайверсити (разнообразия) не только в спорте. Всем любовь. Смотрите нас не переставая) 

Эпилогом хотела бы сделать следующее высказывание Виктора Гюго): 

«В самых секретных уголках ханжества проживает непобедимая любовь к скандальным происшествиям».

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.

Подписывайтесь !!! 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Раскрыт заговор против власти. Показан по телевизору фильм, в котором есть кадры встреч членов российской оппозиции с Гиви Таргамадзе, председателем парламентского комитета Грузии по обороне и безопасности. На основании этого сделан вывод о ...
        *   *   * Мне снится давняя любовь, Уже забытая, казалось, Но, словно феникс, вновь и вновь Пронзает годы и усталость. Она, как тридцать лет назад, Свежа и молода всё так же, Как будто не было утрат, Ни слёз, ни ...
...
С колбасой и сыром. А всё потому что я пропустила момент, когда надо было отключиться спать. А ещё до этого- пропустила ужин. Маслом не буду мазать, правда. А вы маслом мажете свои бутеры ...
       Первые три дня в Крыму пролетели незаметно. За это время побывал на пляже Васили, забрался на скалу Мытилино, а на противоположной стороне бухты исследовал Крепостную гору, осмотрел укрепления Южного форта, вплотную подобрался к "Бочке смерти", что на вершине ...