рейтинг блогов

Ты + я + она =... Шведская семья?

топ 100 блогов zauberinn22.05.2012 Знакомая собралась замуж и пригласила фотографом на свадьбу. Мы определились с концепцией и договорились встретиться вместе с женихом, чтобы обсудить все мелочи. С женихом я не была знакома, зато хорошо знала её бывшего гражданского мужа. Мне он нравился: раздолбай и пофигист, которому всё равно, что есть, где спать и что носить, немного crazy, но легкий характером и умеющий зарабатывать. Расстались, потому что она встретила другого, за которого теперь собиралась замуж. Он весь такой из себя comme il faut: костюмчик, ботиночки, галстук, официальное выражение морды лица, поэтому свадебные идеи Маринки ему не понравились. «Свадьба – это серьёзное мероприятие (нет, ну вот так и сказал – мероприятие!) Да и тебе не 20 лет, чтобы кого-то из себя изображать». Не 20, да, уже 30 – ну и что… Дальше было много бла-бла-бла, которое я опускаю. Дошли до даты: один день отмела я, потому что уже занята, вторую дату не принял Павел:
- У моей бывшей жены день рождения в этот день.
- А причем здесь ДР твоей бывшей? – ровным голосом спросила Марина.
- Как это причём? Я же не знаю, какие у неё планы, может ребенка нужно будет забрать или помочь чем-то, – удивился Павел.
Маринка открыла рот, но тут же его закрыла и посмотрела на меня. Я поняла, что сейчас начнётся выяснения отношений и сказала:
- Ребята, вы определяйтесь с датой и звоните)
Вчера Коля сказал, что Марина звонила несколько раз, я перезвонила и спросила:
- Выбрали день?
- Выбрали … - сказала Марина. – Только я уже думаю, а не послать ли эту свадьбу лесом вместе с Пашей, его женой, ребёнком и тещей?
И начала рассказывать. Паша в разводе, но поддерживает с женой тесные отношения из-за ребенка. Так он говорит. Сначала Марине это нравилось: надежный, порядочный, основательный, правильный, внимательный – что там ещё? Твердая рука, каменная стена, крепкое плечо – это всё о нём. Потом стало напрягать. Выходные он проводит с сыном. У жены личная жизнь, поэтому ребенка она передаёт мужу. Маринка не возражала: можно погулять в лесу, сходить на детский спектакль, в зоопарк, дельфинарий, но… Бывшая поставила условие: Марина не должна присутствовать, чтобы не травмировать ребёнка.
- Я не могу бросить сына, понимаешь? Это же такая мелочь, мы же с тобой и так проводим вместе всю неделю, правда? – говорил ей Павел.
Марина всё понимала. И даже, когда бывшая звонила среди ночи, просила, приехать потому что её маме плохо, надо вызвать «Скорую» и поговорить с врачами. Ей самой это сделать сложно, потому что она нервничает, и у нее все валится из рук. И когда тёща легла в больницу, навещал её тоже бывший зять. Мотался в МО через всю Москву, потому что жена не могла, у неё же ребенок! И еженедельные поездки Павла за продуктами:
- Это же для сына. Понимаешь?
Марина понимала, поняла даже отмену запланированной поездки в Испанию, потому что бывшей жене понадобилось перестроить дачу для летнего отдыха ребёнка. Деньги заплатил, разумеется, Павел. Нет, для себя Марина ничего отменять не стала - поехала, но одна.
- Может, я сволочь и сука? Это же правильно, когда мужик не бросает своего ребёнка из-за развода. Что же меня так колбасит и бесит? На прошлой неделе я сорвалась, - плакала в трубку Марина. – Павел позвонил и попросил меня съездить в аэропорт и встретить сестру его бывшей жены, так как он не может отменить деловую встречу.
- А твоя бывшая не может встретить собственную сестру? – возмутилась Марина.
- Ну, ты что… она же на работе!
- То есть она не может оторвать задницу от своего секретарского стула, а я должна бросать отдел и нестись встречать незнакомую тётку?! – пыталась достучаться до него Марина.
- Тебе же проще: ты сама начальник, а ей нужно отпрашиваться, унижаться, просить – она этого не любит…
- Да, - закричала Марина. – Она любит сесть на шею и свесить ножки, а все должны бегать вокруг и облизывать её пятки…
Она еще немного поорала на него и бросила трубку. Минут через 10 он перезвонил:
- Я не понял, ты поедешь в Шереметьево или мне искать другие варианты?
Марина попробовала поговорить с бывшей женой Павла. Та таращила глазки, хлопала ресничками и говорила, что она ничего не требует и не просит. Осталось впечатление, что это игра , и в глубине души она подсмеивается над Мариной.
- А нужна ли мне вообще эта большая шведская семья? И какое место я буду в ней занимать? Как ты думаешь, Ань?

Немного балета. Жанна.

Ты + я + она =... Шведская семья?


Ты + я + она =... Шведская семья?

Ты + я + она =... Шведская семья?

Ты + я + она =... Шведская семья?

Ты + я + она =... Шведская семья?

Ты + я + она =... Шведская семья?

Ты + я + она =... Шведская семья?

Ты + я + она =... Шведская семья?

Ты + я + она =... Шведская семья?

Ты + я + она =... Шведская семья?

Ты + я + она =... Шведская семья?

Ты + я + она =... Шведская семья?

Ты + я + она =... Шведская семья?

Ты + я + она =... Шведская семья?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Официантка: Что есть будем? Старик: Хочу харчо! Официантка: Нету харчо!.. Харчо из баранины делают, а баранину сегодня не завезли!.. Понимаешь? Не прислали с базы баранину... Говядину прислали! ...
Доброе утро всем) Вопрос к тем кто имеет опыт удаленного окончания ребёнком 9 класса. Я вообще в этом никак… Даже не нагуглила он-лайн школ( Как потом огэ сдавать? Слышала, что нужно будет прикрепляться к школе и идти со всеми на экзамены. Знающие, поделитесь опытом, ...
Классика, будто сошедшая с афиш середины прошлого века, мечта коллекционера и магнит для взглядов прохожих... В других местах рядом с такими красотками можно было найти жестяные баночки с прорезями для мелочи, которую надо было непременно туда бросить после того, как сделали фото. А зд ...
– Но Верховным главнокомандующим был товарищ Сталин, и с этим ничего не ...
Можно много за что любить лето... Я люблю за легкость и спонтанность. Сегодня расскажу о моем рецепте вкусного лета.  1.Берём ногу и начинаем есть:) ...