Ты - начальник, я -?

топ 100 блогов britmila31.05.2013 Обрисую вкратце ситуацию.
Совсем недавно меня ввели в новый проект. Тема исключительно интересная, но совершенно мне неизвестная.Поэтому на первых порах я прохожу интенсивный курс обучения. Ну, и заодно присматриваюсь - что меня ожидает в скором будущем.

Поскольку проект очень масштабный над ним трудятся сразу несколько групп. Как я догадываюсь, на меня "положили глаз" начальники двух таких команд. Назовем их для ясности: начальство "X" и начальство "Y".

Начнем с "Х"
Молодое, амбициозное, хваткое существо, обладающее большими залежами персонального шарма  и очень умело ими пользующееся: когда хочет применяет, когда не хочет - отключает напрочь, чтоб не тратить вхолостую.
В результате все вышестоящее начальство души в "Х" не чает. А мелким сошкам, типа меня, крайне трудно найти с тем же "Х"  общий язык.
Насчет профессиональных качеств "Х" могу судить пока лишь с чужих слов: все сотрудники дружно отзываются об "Х" как о супер-дупере. Но на себе я ни супера, ни тем более дупера пока не ощутила. Наоборот, "Х" старательно скрывает эту свою сторону от моих глаз: объяснения по работе дает крайне скупые и зачастую неверные. Уж не знаю, что за этим кроется: собственное незнание или нежелание помочь потенциальному конкуренту?

Теперь пару слов об  "Y".
Немолодое и нехваткое существо. Это раз.
Уровень личного шарма постоянно стремится к нулю, иногда, при большом волнении, зашкаливая за эту отметку. Поэтому ни особой любви, ни тем более уважения коллектив, а главное вышестоящее начальство к "Y" не испытывает.
Но!
"Y" - профессионал высочайшего класса! Уж если я, новичок,  это почувствовала, то и начальство не могло пройти мимо сего факта. Вероятно, именно благодаря ему, "Y" и держится на своем месте.
Если у "Y" и имеются какие-либо амбиции, то все они направлены исключительно на оттачивание собственного профессионализма. Поэтому "Y" не боится, и даже стремится делиться знаниями с окружающими (признак настоящего профессионала!), и пара толкований, полученных мною с "барского плеча"  (несмотря на яростное противление "Х"), мгновенно продвинули мои личные знания по проекту далеко вперед.
Кстати, общий язык с обесшарменным "Y" я нашла на удивление легко.

Спрашивается: какое из начальств мне следует выбрать?
На одной чаше весов "Х" - которого явно ожидают заоблачные карьерные вершины, а, значит и тем, кто будет рядом, кое-что перепадет. Непонятно, правда, как уживаться рядом с таким сокровищем?
На другой чаше весов "Y" - который никакого карьерного роста не обеспечит - ни себе, ни своим подчиненным - зато под его эгидой я смогу обогатиться массой ценных знаний.

Кто за что голосует? И почему?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тунгусский Fenomen - Я вернусь. Демо 4 Обсудить Realmusic.ru Привет всем:) Вот спрашивается - зачем? Что это дало? Кому? Зачем? Почему? Обоз ушёл, боец остался.... Всем всё до лампочки. Кого ты хотел удивить? ( напевая....) Сразу понабежало бы ...
Triomphe (Триумф) - это гибридный сорт, используемый в основном для производства красных вин в Англии. Сорт был создан путём скрещивания сортов Knipperle (крест Пино Нуар и Гуэ Блан) и Millardet и Grasset. Он был создан в Эльзасе селекционером Эженом Кульманом в начале XX века, ...
"...Россия ясно дала понять руководству западных стран, что не возражает против отставки президента Сирии Башара Асада как части мирного процесса в арабской республике. Об этом сообщил ряд дипломатических и политических источников Запада. "Русские в частных беседах говорят, что они соглас ...
                         ПОЧЁМ ВЯЛЕНЫЙ ОГУРЕЦ ? Заведую людям с крепкой выдержкой! Спокойно могут наблюдать они, к примеру, как прыгают через костер или режут ...
  Просто утренняя панорама. Кликабельно :) #91фотодня #осеньосень ...