Ты куда это путешествовать вздумала?! А ну быстро домой, детей рожать!!

топ 100 блогов www_childfree19.04.2013 Потрясающий блог юзерши Ты куда это путешествовать вздумала?! А ну быстро домой, детей рожать!!great_secret. Путешествует по не очень туристическим местам. Иногда по совсем не туристическим. Рекомендую от души.

Но как это - молодая женщина, да путешествует? Втыкаем на могучую речь работника русского консульства в Кении, от которого потребовалась справка дла поездки в соседний Судан (полный пост по ссылке):

"...дяденька в Российском посольстве Найроби смотрел на меня, как Лев Толстой, который очень любил детей. Следующие минут 45 я слушала лекцию, основными словами которой были "изнасилование", "белая девочка", "суданские бандиты" и "я же поеду твой труп забирать". Затем он попросил написать мои контакты и контакты моих родителей "на всякий случай", снял копию моего паспорта и уверенно вынес заключение: "Цедульки не выдаем!"

- А вообще, - подумав, добавил он, - я могу сейчас взять у Вас паспорт, Анна, проколоть его и сделать недействительным - и отправить вас домой в Россию. Подумайте же вы о своем будущем, о несуществующем муже и нерожденных детях, (о незаведенных черепашках и нерасплодившихся хомячках)!

К тому моменту звуки вогонской поэзии оказали размягчающее влияние на мой воспаленный мозг, и я по-настоящему испугалась. Как жить без паспорта? За скольких из моих иностранных друзей я могу выйти замуж, чтобы получить новое гражданство? Что эти люди вокруг меня подумают, если я сейчас вытяну большой палец и буду подхвачена космическими пиратами?

Словом, из посольства я вышла немного в слезах.

- Как Вы сюда добирались-то, на такси, надеюсь? В городе-то опасно ходить, - участливо спросил длинный окостюмованный латентный расист.

Тут начинается самое веселое, потому что мне приходит сообщение от мамы. Мама, понимаешь ли, сидела дома, работала, никого не трогала, починяла примус. Тут - звонок. С иностранного номера. "Мы - российское посольство в Кении," - торжественно представилась трубка и стала рассказывать моей маме ту же историю с "изнасилование", "белая девочка", "суданские бандиты" и "я же поеду труп вашей дочери забирать".

Ну представьте, если вашей маме так позвонят. Однажды. Как бы невзначай."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Голос сайгака не назовешь красивым, что-то между мычанием и блеянием. В заказнике «Степном», сидя в засидке наблюдал такую картину: - Дорогая, а хочешь я тебе спою? – не дожидаясь согласия подруги Он запел. Она же, чуть не оглохнув от такого «музыкального» голоса, спрятала голову в ...
Все идет по прогнозируемому нами плану. Слабеющий гегемон-пахан США не в состоянии сохранить свой форпост на Ближнем Востоке. По сути Израиль играл роль вертухая, которого поставили из США охранять тюрьму или зону. Пока силен жандарм никто не тронет вертухая, но после Афганистана весь ...
Граждане, кого-либо из вас с подробными приказами уже ознакомили? Как стало известно LifeNews ©, с 21 апреля пересекать официальную границу Российской Федерации запрещено сотрудникам полиции разного уровня, начиная от ГУ МВД по Москве и заканчивая региональными и территориальными ОВД. ...
Печерский районный суд Киева арестовал на два месяца народного депутата из фракции «Оппозиционный блок», бывшего губернатора Харьковской области Михаила Добкина. При этом суд установил сумму залога в размере 50 млн грн. Сам господин Добкин сказал телеканалу «112.Украина», что не хочет ...
...