This ship will detonate in T minus 10

топ 100 блогов larqui05.04.2017 В пятницу вечером этот журнал будет удален, это последний пост. Новое пользовательское соглашение стало последней каплей, пожалуй, к давно копившемуся раздражению: у меня с этой властью эстетические разногласия (почти цитата).

Мне очень жаль прошлого, да и технически лично для меня жж — самая удобная платформа, но в конце концов это всё надстройки, а базис меня уже не устраивает.

(Здесь, наверное, нужно сказать, что я ни секунды не осуждаю последних остающихся могикан. Я вас понимаю.)

Плохая новость в том, что в Dreamwidth я не пойду. Я честно попробовала, но не смогла смириться с оформлением, ну нет моих сил и всё.

В Facebook я, разумеется, есть, но писать я туда ничего не собираюсь. Мне он вообще не нравится, и я им пользуюсь, в основном, как мессенджером и рабочим инструментом. Если вы тем не менее хотите там меня найти (и еще не), напишите.

А пойду я в Wordpress: Mind in Itself, потому что на нем у меня уже есть полузаброшенный блог с фотками и мне это удобно. Читать и комментировать, если у кого-то вдруг есть такое желание, можно и без аккаунта. Насколько я понимаю, вордпресс не позволяет создавать подзамочные посты так, как в жж, пост можно запаролить и потом этот пароль давать желающим, но это муторно и неинтересно. С другой стороны, я так понимаю, эра электронной приватности и без того подходит к концу, хоть не все нарушают ее так грубо, как нынешняя администрация. Подумав, я решила, что очень личным записям место в моей голове, в крайнем случае — на бумаге, но не в сети. Что это означает для личного блога, я пока сама не знаю, но тем интереснее в конце концов.

Вчера вечером пыталась импортировать туда ЖЖ, но безуспешно. Судя по обсуждению на форуме поддержки Вордпресса, проблема состоит в кривом API живого журнала. Один из пользователей предложил свое решение, и я даже его попробовала, хотя оно спорно с точки зрения безопасности (по сути отдаешь свой пароль незнакомому человеку), но у меня оно не сработало — возможно, из-за кириллицы.

В результате я воспользовалась сервисом BlogBooker (платно, т. к. бесплатная версия сохраняет только 1 год) и сохранила свои записи в .pdf.
Программа сохраняет посты, комментарии, картинки и даже теги, кажется. Юзерпики не подтягиваются, но и чорт с ними. Выглядит всё это аккуратно, сработало у меня как часы.

Кстати платный сервис дает мне возможность сохранить еще 119 журналов в таком виде, и если кто-то из моих друзей тут хочет этим воспользоваться — пишите.
К сожалению, для этого вам придется дать мне пароль от жж, поэтому, пожалуйста, не делайте этого, если вы мне не доверяете. Я даю честное слово, что не буду читать ваши подзамочные записи и не буду сохранять файл с вашим журналом ни в каком виде. Мне это не нужно, просто жест доброй воли к тем, кто так же сентиментален, как я.

11 лет я тут, за это время изменилось почти всё, я сама не узнаю и не помню милую деточку, которая писала тут в 2005 году. Спасибо вам всем за всё, это было здорово, одна из важнейших и лучших вещей в моей жизни, как бы это странно ни звучало. Жизнь, однако, не стоит на месте и master baizhang на этот раз действительно has left the building. До вечера пятницы отвечаю на комментарии, дальше — связь через FB & WP.

Чуть не забыла.
Всех люблю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как говорится, лови момент. "Гулять" я выхожу на ночь глядя, ну не то, чтобы прямо на ночь глядя, но часов так в 17.00. Захлопнула дверь, нашу общую, поворачиваюсь и вижу - О! Оно! То самое мгновенье, которое надо срочно остановить. Последние перед закатом лучи солнца чудным образом ...
Снова нахвалили мои рассказы на ПРОЗЕ Ру.И предложили напечататься в издательстве "Первая книга" для оригинально пишущих авторов. Ну тут хоть не просто ссылкой на страницу журнала обошлись,а ,видимо для экономии времени написали,что "Минимальная цена участия - 800 руб." Видимо ...
Свершилось. Сегодня еще до работы добрались до Фонда соц. страхования с целью подтвердить личность при помощи паспорта на сайте госуслуг. Все удалось быстро, парень на компе что-то из паспотра ввел и грит, - всё, спасибо, до свидания! Теперь я прям радуюсь так, ведь не отходя от компа ...
«Старость надо уважать», «девочек бить нельзя, они ведь слабей тебя» – каждому мужчине с детства это вдалбливали в головы. Именно, что вдалбливали, ведь эти аксиомы повторялись при каждом удобном случае. Но что делать, когда наглость и невоспитанность женского пола переходит все границы? ...
Голубцы с шампанским - как коньяк с яишницей. За ши бись! В голове и туловище легкость. Глаза закрываются и пофиг всё.  Плед ищу для новой кожаной мебели. Не могу решить. Помощь зала требываю.     ...