the_svin: Проснулся пол седьмого вечера. Жуткая го

топ 100 блогов the_svin — 29.04.2010

Проснулся пол седьмого вечера. Жуткая головная боль. В планетарий успеть не мог. На молочку кинулся как Матросов, вернулся как Тухочевский из Польши. По дороге пел польские кавалерийские песни, слов которых не знаю, а мотив слышал один раз от отца. Вызвало всякие параноидальные мысли о нём. На молочку попал уже по окончанию времени работы. Добыл творог и Наринэ, кефир и второе Наринэ обещали дать дополнительно к завтрашней пайке. По дороге купил помидоры, зелень, оливковое масло. Не купил лечебную минералку, зокор.

Перед сном смотрел спектакль ленкома "Диктатура совести", "суд над Лениным". 1988 год. Пельцер в конце от имени Крупской говорит о том, что бы хотел Ильич от нынешнего (1988 год.) поколения. Смешанные чувства от просмотра. Но любопытны необыденностью. Вроде базилика, или даже кинзы на зимнем столе. Это был чуть ли не первый в послевоенное время "перфоменс" с импровизациями и выходом в зал. В революционное и постреволюционное время экспирементов театральных было завались, они и современным театральным выдумкам не удивились бы. А вот 1988 году - это уже опять было "ново". Правда, в Перми мы делали такие эксперименты каждый год, и гораздо "авангардней", не говоря уж что раньше - 1984,1985ый и т.д. Только кто это помнит? Ундину, Нечто о Бахе, Русская программа. Даже название театра "111" никто не помнит. А Дима Кошкин экспериментировал в Свердловске. В те же времена, и заразила его Пермь. Я его заразил Ежи Гратовским и прочими необычными театральными причудами. Где сейчас Кошкин, не удивлюсь если бомжует. Помню в мыслях тогда было поставить "Картотеку" Тадеуша Ружевича. Любопытно, кто-то в современности в России её поставил?

Список запрещёных минюстом произведений, как экстремистские издания.

Снег всё ещё лежит и глубок. Но на дворе +10. Они приговорят его к хляби.

Я спросил электрика Петрова
- Ты зачем надел на шею провод ?
А Петров молчит, не отвечает
Только тихо ботами качает

Юмор от электрика

Ещё раз вышел из свинарника. С той стороны тропы - сугробы, с этой - зелень. Купил зокор и минералки. Обоих мужиков соседей встретил. И рады были мне, хоть не узнали сразу. А вот не потащил бы пианино им в свой час, без принуждения, а так - из жалости славянской. И не были б знакомы по сих пор.

Я - самоубийца. Купил три сладкие штучки с печением, шоколадом, орешками и изюмом. Съел всех трёх.

Помыл посуду. Среди ней половник был и скороварка. В какой-то супе. В нём кухарка оставила костей, гороху. От отмывался очень плохо. Плип собака. Сука, блядь. Опять отмачивать придётся. А мне конечно неемётся. Хожу жж я почитать. Культура давит. Сердцу больно. И рифма робкая безвольно сочится в прозу "блять-опять", "наука-сука". Стол же - грязен. Вонюч он, липок и заразен. Оставлен был таким с утра. И вытирать его пора.

Да, да. Я придумал лучшее название для пермского литературного журнала:

ТОЧКА ПРЕПИНАНИЯ.

Ну опять завистники проигнорируют лучшее. Не отвыкать.

Выкинул мусор. Усыплял Мусю. Жопкины потеряли пульт, включили нам рекламу Диснея вместо анимузык. Усыплялось под неё скверно, но долго.

Вымыл посуду за всех, кроме себя.

Таксист, что вёз меня в PERMM, очень удивился, что Речного вокзала нет, а есть там музей своевременного искусства.

Минералка пощипала язык, ложка овсянки обожгла рот. Что так пища не ласкова нынче?

Список to do то забыл! Я то думаю, почему не устаю в каторжный день? А оказывается оттого это, что я всё вспоминаю, чтобы такого сделать, а тем временем - расслабляюсь.

Ох и горька ты оливковая вёрджин экстра!

День без ту ду - это ту би ту би ду.

Был на экскурсии с железнодорожном музее. Теперь шестикратно научно-культурный человек.
Опоздал на 10 минут. Не рассчитал когда вызвать машину.
Обнаружил Васю Веселова и познакомился с Серёгой Ионоффым. Живым и реальным. И Алексея, знакомца с театральной экскурсии, встретил. А вот Козлова не заметил!
Экскурсия бесплатна.
На удивление хороша была дама экскурсовод. Ей по сердцу музей, железная дорога и человеки-железнодорожники. Их там немало, но знает, кажется, любого. Считает что железнодорожник человек особый. Играет музыки он, книги пишет, по полю бегает в трусах, изобретает, лепит, макетирует. И после всего это находит время ещё и на железной дороге поработать. Их много убивал товарищ Сталин. И как обычно - лучших. Я, честно говоря, не мог понять, как при таком увлечении вождя всё находились те кто шёл туда работать. Когда закончились умные человеки-железнодорожники туда нагнали стахановцев. Стахановцы стаханили за счёт увеличения скоростей, и в результате за год устроили больше восьмидесяти крушений.
На экскурсии конечно подтвердилось, что Пермь не даром выбрана столицей Галактической Империи. Железная дорога тут была самой передовой в стране, так как была экспериментальной. Лучшее и самое новое проверялось в Перми.
Помниться я упоминал о том что у москвы развивается комплекс провинциала. Это от постов, зачастивших в инете, про то как некая очередная московская шмара наш город почтила присутствием своим, ну и ихние писаблюдки спинки гнут пред своей френдопопой, ах какой город прАтивный - ни за что сюда не поедем. Но вот куда эти шмары ходят? По кабакам и всякой их паскудной прочей веси.
Я за неделю две был в двух галереях, на галактическом конкурсе Арабески, на экскурсии в театре, на экскурсии в музее. Их там не бывало. И людей оно там бывших не видало. Это здорово что Гельман устроил выставки с носатыми. Но, Марат, пиар ваш какая-то дешёвка по форме. Как в общем и Иванова, но тот хоть чуть приличней, всё-таки пермяк. Всё это дразнит людей в москве, с непоправимо испорченной билебердой психикой. Им не нравиться что не они Хребет Иванова, и не они Столица Мультуры. Мне их признание вот нафиг не усралось. И мельтишение их в городе не греет душу. А можно как-то всякие замечательные PERMM устраивать, но не дразнить эту живность, и прекратить рассказывать про несение "культуры в провинцию". Вы несите себе музеи, если их посещают - то культура тут уже есть. Вся эта рефлексия провинциальной москвы утомила. Пусть у неё будет иллюзия, что она столица там чего-то, а у нас - просто новые и старые музеи. Нельзя как-то так устроить? Тут хватает своих "лучших людей города", их как-то ещё научились переносить, куда ещё валить новых?
Какие там скептики будут посрамлены? Ясно, что на хорошую музыку, выставки и прочее и так пермяки согласны. Кто будет чем посрамлён? Тем что критики, которых никто не читает кроме рефлексирующих "деятелей культуры" чего-то там признают? Кому это интересно, что они признают? Только властям и всякой околокультурной шушере. Единственная то оценка - удалось ли выставку устроить и были ли на ней человеки. Так выставки устроились уже и человеки были. Какие ещё нужны посрамления? В Перми 99% приличных людей не смотрит российское телевидение, им вообще по барабану кого там посрамили, а кого морковкой покормили. IMHO только Вам эти посрамления и нужны. А типичный приличный Пермяк он живёт в своём китае и вовсе не тянется ни за какой столицей. Он по натуре своей снисходительный житель Галактической столицы. Ему нужны площадки где играть, куда выставляться, где музицировать, где перечисленное слушать. Литературные и музыкальные кабачки, залы с хорошей аккустикой. Ему "посрамление скептиков" - по хер. Он изначально ленив кому-то, что-то доказывать. Ещё куда нишло "Культурная столица Галактики" - может это его бы возбудило для доказывания чего-то кому-то. И то, думаю, через некоторое время он бы утомился "посрамлять". Посрамление - это дело не культуры и не искусства, это дело околокультурных людей, критиков с острова Крит. Это неправильно когда кто-то куда-то идёт смотреть и слушать потому, житель Крита убедил его, что это должен "видеть каждый культурный человек". Когда это произойдёт - придёт власть критиков над сценой и смычком, а поскольку они ни хуя не умеют и слухом не отличаются - от власти такой я пострадаю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мошенники запустили новый скрипт, который собирает пароли и ворует блоги популярных пользователей Живого Журнала. Очередной скандал произошел в «Живом журнале»: несколько известных пользователей стали объектами мошенничества, которое в ...
Блоггер Алексей Навальный отрабатывает интересы партии «Единая Россия», уверен интернет-бизнесмен Герман Клименко . Поскольку данные всех своих, так называемых, разоблачений Навальный берёт с публичных сайтов, создание которых ...
I was not talking about preemptively striking Russia . My point:
YaromilaVolkova все записи автора   Вязание ажурного платья крючком   Описание из журнала "Вяза ...
Если бы вам предложили отправиться в любую точку планеты на выбор, какое место вы бы выбрали? Лондон — банально. Париж — уже лучше, но слишком сентиментально и опять-таки банальщина. Нью-Йорк — не забывайте о санкциях: придётся долго доказывать американцам, что вы не верблюд. Пекин — ...