рейтинг блогов

The Princes and the Press. Эпизод 2

топ 100 блогов euro_royals30.11.2021 Вчера на BBC вышла вторая часть документального фильма The Princes and the Press.
Фильм должна была сопровождать серия из пяти подкастов "Гарри, Меган и СМИ", которую записал Амол Раджан, но якобы из-за того, что они "все еще находятся в разработке", первый из серии подкастов вчера выпущен не был.
Утверждается, что выпустят когда-то потом.
Источники утверждают, что сняли из-за ссоры с БКС.
 The Princes and the Press. Эпизод 2
Как и в первом эпизоде, Раджан взял интервью у королевских репортеров и комментаторов.


Иан Хислоп дал самое лаконичное резюме. Члены королевской семьи «в безопасности до тех пор, пока они скучны - до тех пор, пока мы чувствуем, что у них довольно скучная жизнь, связанная с собаками, лошадьми, Шотландией и другими вещами, которым мы особо не завидуем», - пояснил он. "Основная их работа - сидеть под дождем и махать". Говорите, что хотите про Меган, но она не скучная.

Эндрю Марр из BBC выступил как один из тех телеведущих, которые наблюдали нездоровую динамику между Уильямом и Гарри.
Марр сказал, что отсутствие координации между принцами «привело к появлению разрыва», который угрожает будущему королевской семьи.
«Через этот разрыв будет течь очень деструктивная журналистика. Это разделение потенциально смертельно - очень, очень разрушительно для королевской семьи».

Омиду Скоби не задали ни одного вопроса, касающегося его книги и о том, откуда он добыл информацию для нее. Раджан сосредоточился на негативном освещении Меган. Рупор Меган заявил, что члены королевской семьи выступали против Меган и Гарри во время их жизни в Великобритании.
Также он заявил, что журналисты обнаружили, что им приходится выбирать между братьями.
«Это произошло только тогда, когда кто-то спросил меня: «В какой ты команде - ты за Кембриджей или за Сассексов?» Я подумал, а надо ли выбирать? Как это работает? Но на самом деле со временем я обнаружил, что вам нужно выбирать, потому что иногда историю, о котором вы описываете, идет вразрез с тем, что нужно другому помощнику или семье». Принц Гарри не получил такого же уровня поддержки со стороны придворных, как его брат, потому что он был «запасным» и "нес сопутствующие потери".

Документальный фильм проливает свет на все этапы после свадьбы, от тура по Южной Африке (кульминацией которого стало взрывное интервью с Томом Брэдби) до роскошного baby-shower в Нью-Йорке, рождения Арчи и решения покинуть Фирму.

Документальный фильм также затрагивает спор между источниками в Букингемском дворце и Гарри по поводу того, «ошарашил ли он» королеву, когда в январе прошлого года объявил о своем намерении сократить свои королевские обязанности.
Роя Никкха, королевский редактор The Sunday Times, заявила, что королеву загнали в угол, несмотря на то, что позже Гарри отрицал, что он ввел королеву в заблуждение. «Они объявили свой план успеха с точки зрения того, чего они это видят, то есть подход, основанный на принципах "и нашим, и вашим". Я думаю, что королева и члены королевской семьи были ошеломлены тем фактом, что они обнародовали это».

Юрист Меган Дженни Афия настаивала на том, что герцогиня «абсолютно не виновна» в издевательствах над сотрудниками, но добавила, что Меган «не хотела бы отрицать чей-либо личный опыт».
"На самом деле издевательство означает ненадлежащее многократное и преднамеренное использование власти, чтобы причинить кому-либо физический или эмоциональный вред. Герцогиня Сассекская категорически отрицает это. Тем не менее, она не хотела бы отрицать чей-либо личный опыт".
Афия признала, что "действительно сложно доказать отрицательный опыт" и показать, что вы не издевались над кем-то, просто отрицая это.
«Действительно трудно доказать отрицательный результат. Если вы не издевались над кем-то, как вы докажете, что это не так? Просто отрицание обвинения в том, что «я не бил свою жену», не решает основную проблему, лежащую в основе этого утверждения».
Дженни, которая появилась в фильме с согласия Меган, также заявила, что Сассексы никогда не говорили, что хотят уединения, предполагая, что это была просто таблоидная конструкция.
Скорее, утверждала она, они просто предприняли шаги, чтобы оспорить «вопиющие нарушения», потому что это не соответствовало их ценностям.
"Это не они сказали, что хотят уединения", - сказала Афия,- "Это то, что о них говорили таблоиды, и это зацепило. Они предпринимали шаги, когда имели место вопиющие нарушения, незаконные нарушения конфиденциальности. Конечно, тогда они это оспорили.
Но это не значит, что только потому, что вы отстаиваете свои права человека, вы становитесь каким-то монахом-траппистом и даете обет молчания. Конфиденциальность работает не так. Конфиденциальность - это право владеть и контролировать, какой личной информацией вы решите поделиться с кем-либо".

Однако, Афия отметила, что никогда не видела никаких доказательств враждебности к Меган со стороны прессы.
Она добавила, что решение Гарри и Меган подать на The Mail on Sunday из- за публикации письма герцогини отцу стало «почти последней каплей» в давней напряженности в отношениях со СМИ.
"В данном конкретном случае судебное дело настолько четкое. Нет никаких свидетельств личных интересов или враждебности [со стороны прессы к Меган]. Я думаю, что существует огромное количество материалов о герцоге и герцогине Сассекских. Это хороший бизнес. Это действительно большой бизнес для таблоидов.
Все мы знаем о предвзятости к негативу и о том, как негативные заголовки лучше работают в Интернете, что является действительно непривлекательной частью используемых алгоритмов. Думаю, все это способствует освещению".


В фильме коснулись рождения Арчи. Отмечалось, что пресс-релиз о том, что герцогиня рожает был выпущен, когда она уже родила. А первые фотографии Арчи показали только через три дня.
Это резко контрастировало с рождением предыдущих королевских младенцев.
Телеведущий Тревор Филлипс сказал: «Стало ясно, что они не совсем поняли, что в обмен на сказку нужно что-то дать людям за пределами замка, или они просто решили, что не хотят играть в эту игру. В тот момент, когда вы решаете, что не собираетесь играть в эту игру, не ждите, что другие люди будут играть по вашим правилам".

Обозреватель MailOnline Дэн Вуттон подтвердил, что источники, близкие к Гарри и Уильяму сливали информацию о личной жизни братьев и их жен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. Нет, ну как не покупаю: покупаю конечно же, раз уж эти три продукта у меня как-то оказались:)). Но, если вы помните, посты о марках и средствах, которые по каким-то причинам не люблю, я публикую именно с таким названием (и тег есть такой же), поэтому и тут оставила все как ...
На российских просторах вновь выстраивается очередь. От Москвы до самых до окраин, с южных гор до северных морей. Длиннее чем Волга-матушка и Енисей-батюшка вместе взятые. Подхожу, интересуюсь: «За каким продуктом стоите, страждущие?» Отвечают – за идеологией. Не за колбасой и ...
Кажется историки начинают о чём-то догадываться. Или им просто поменяли методичку? Во всяком случае, теперь они начинают говорить о советском периоде другими словами, чем это делали прежде. Российские историческое сообщество начинает признавать, что советский период нашей истории по- ...
У тебя так много друзей, зачем тебе еще? А ты читаешь всех своих друзей? А мы с вами знакомы? Господа, а какая разница? Вам же не профиль мой читать, и не моих друзей. Интересен журнал – читайте, не интересен – не читайте. Но как на ваше отношение и ...
А дела - мало. Я бы помог старушке Европе определиться. Она всерьез рассматривает возможность сокращения потребления РОССИЙСКОГО газа? Кто там громче всех ...