рейтинг блогов

The Cut: Меган из Монтесито, она оставила "фирму" позади - часть первая

топ 100 блогов euro_royals29.08.2022 Герцогиня Сассекская дала интервью журналу The Cut и снялась для него в небольшой фотосессии - в том числе и для обложки.

The Cut: Меган из Монтесито, она оставила фирму позади - часть первая

"Она оставила "фирму" позади. Гарри нашел команду по поло в Санта-Барбаре. У детей все отлично. Теперь она готова к следующему шагу.


Условия, идеальные для признаний. Прекрасный августовский день в Монтесито, красивая гостиная в красивом доме. Арчи Харрисон Маунтбэттен-Виндзор, жизнерадостный трехлетний ребенок с копной рыжих кудрей, как у его отца, пробирается в комнату и требует, чтобы мама послушала его сердцебиение деревянным игрушечным стетоскопом. Он стоит, выпятив живот, в то время как его мать Меган убедительно изображает свою радость, слушая "тук-тук", "тук-тук" в его груди. Арчи хихикает и, довольный, уходит.

Меган, расслабившись в уютном кресле, смотрит на все это, что с климат-контролем, с высокими потолками, залитое солнцем и совершенно в зефирных оттенках, и все это ее. Невидимая рука зажгла свечу с розовой водой марки Soho House (основатель, Ник Джонс, был ее другом "задолго до того, как я встретила Гарри", — говорит Меган), и этот аромат наполняет воздух, смешиваясь с нежными звуками гитары в стиле фламенко, доносящимися из динамика. Затем, во время паузы в разговоре, Меган поворачивается ко мне и наклоняется вперед, чтобы спросить в заговорщицкой тишине: "Хочешь узнать секрет?"

Меган больше не молчит и оглядывается, чтобы убедиться, что никто (а кто бы мог?) не подслушивает. Затем сверхсекретное сообщение: "Я возвращаюсь... в Instagram (соцсеть запрещена на территории РФ)", — говорит она, и ее глаза дьявольски горят.

Это может быть троллинг: объявлять о такой мелочи с такой серьезностью - кажется, что Меган, которую так долго троллили СМИ, делает это в ответ. Но, как я быстро понимаю, на самом деле это правдивая новость. До этой главы в ее жизни, до всего сложного, что пришло вместе с браком с герцогом Сассекским, а вместе с ним и британской монархией, она была просто Меган Маркл, женщиной со удачной ролью в шоу про юристов и умеренно популярным блогом про образ жизни, The Tig. Она сама набрала 3 миллиона подписчиков в Instagram, делясь фрагментами жизни: йога, любимая еда, походы с друзьями, ее бигль Гай. Поклонники смотрели, как она посещала со своими коллегами по сериалу благотворительные гала-концерты и вечера в Soho House в Лондоне и Торонто. Она вела этот аккаунт в течение многих лет, прежде чем встретила Гарри, но сразу после их помолвки контроль над ее Instagram (соцсеть запрещена на территории РФ) был лишь одной из вещей (наряду с The Tig, ее паспортом и свободой просматривать собственную почту), от которых она отказалась. По ее словам, ей нравилось делиться своей жизнью с людьми, но Гарри она любила больше. "Это были большие изменения и огромная адаптационные усилия, чтобы перейти от такой независимости к другой жизни", — говорит Меган.

The Cut: Меган из Монтесито, она оставила фирму позади - часть первая

Меган разрешили присоединиться к Гарри, Кейт и Уиллу в уже существующем аккаунте @KensingtonRoyal, который она не могла контролировать. "Существует буквально правило, согласно которому, если вы хотите опубликовать фотографии своего ребенка как члена семьи, вы сначала должны предоставить их прессе, что сотрудничает с королевской семьей", — объясняет Меган. Обычно фотографии появлялись в СМИ до того, как она успевала опубликовать их сама. Это не устраивало Меган, учитывая ее натянутые отношения с британскими таблоидами ("Девушка Гарри [почти] прямиком из Комптона" – так Daily Mail представила ее британской публике), и тем более что вскоре у нее появилась потребность защищать своего ребенка. "Зачем мне давать фотографию моего ребенка тем самым людям, которые называют моих детей словом на букву "n", прежде чем я смогу поделиться ею с людьми, которые любят моего ребенка? — спрашивает Менан, все еще раздраженная. - Вы обьясните мне, какой в этом смысл, и тогда я буду играть в эту игру".

В апреле 2019 года, за месяц до рождения Арчи, Меган и Гарри запустили собственный Instagram (соцсеть запрещена на территории РФ), @sussexroyal, который за шесть часов набрал 1 миллион подписчиков. Они отказались играть в "игру по обмену": постили собственные новости, размещая фотографии, которые иногда даже не попадали в Royal Rota. Вскоре после того, как они официально отказались от своих королевских обязанностей, они закрыли @sussexroyal. (Гарри и Меган больше не могли использовать слово "royal" в своем брендинге.) Позже, в интервью Fortune, Меган заявила, что не планирует возвращаться в социальные сети — постоянные издевательства были слишком серьезными. Так что это намерение про возвращение в Instagram (соцсеть запрещена на территории РФ), помимо того, что заслуживает освещения в печати, является символом прогресса: доказательством того, что она и Гарри добрались до финала всей этой драмы, которая определяла их жизнь последние три года.

"Особенно сейчас, когда начал выходить подкаст Archetypes", — говорит Меган, направляя разговор к причине, по которой она вообще согласилась дать интервью. Подкаст Archetypes, который ведет Меган, — это первое долгожданное следствие, вытекающее из пары громких сделок, которые пара заключила в 2020 году с Netflix и Spotify. В каждом эпизоде ​​она разговаривает со своими знаменитыми друзьями, обсуждая, как на женщин несправедливо навешивают ярлыки. Меган отмечает, что это тот опыт, через который она прошла сама и наконец готова рассказать о нем. Прогресс, однако, всегда представляет собой серию шагов вперед и прыжков назад. Позже Меган сообщила, что все же больше не уверена, вернется ли она в Instagram (соцсеть запрещена на территории РФ).

Хотя она прошла обучение, как общаться со СМИ, а затем - подобное же перед вступлением в королевскую семью, и иногда общается так, как будто в ее мозгу есть крошечный продюсер шоу "Холостяк", контролирующий то, что она говорит, в какой-то момент нашего разговора, вместо того, чтобы ответить на вопрос, она предложет мне расшифровать звуки, которые она издает: она издает эти гортанные звуки, и я не могу точно сформулировать, что она чувствует в этот момент, потому что у нее нет для этого слова; она просто стонет. На этом этапе, после королевской семьи, ей незачем сдерживаться. Она распахивает пресловутые двери в свою жизнь: как поймет любая женщина-миллениал, чей феминизм был выкован в эпоху женщин - боссов, она взяла на себя трудности и превратила их в удовольствие.

The Cut: Меган из Монтесито, она оставила фирму позади - часть первая

Путь Меган от девочки с чемоданом из Deal or No Deal до принцессы имел задатки сказки или, по крайней мере, звездной романтической комедии, но почти мгновенно превратился в отрывок из политического триллера середины 90-х. За, казалось бы, сказочной свадьбой в 2018 году последовал год тайных разговоров с 1200-летней организацией под названием "фирма", во время которых пара просила помощи по причине ухудшающегося психического здоровья Меган. Когда эти переговоры ни к чему не привели, было еще больше тайных разговоров с сетью богатых и влиятельных друзей, которые стали причиной побега в Канаду для шестинедельного отпуска, который превратился в нечто гораздо более постоянное. Именно оттуда герцог и герцогиня Сассекские, Гарри и Меган, сделали неожиданное заявление о том, что они отказываются от своих ролей старших членов королевской семьи, разместив его в посте Instagram (соцсеть запрещена на территории РФ), настолько полного скрытого контекста и значения, что МИ-6 может использовать этот пост для обучения декодированию сообщений.

Условия для выхода (или "мегзита", если использовать термин, который предпочитали СМИ, хотя Гарри объявил его женоненавистническим) предусматривали, что пара больше не будет представлять королеву, им больше не будет разрешено использовать обозначение их Королевские Высочества, и они будут зарабатывать собственные деньги (хотя принц Чарльз предоставил некоторую финансовую помощь в течение первого года). Гарри и Меган остались без государственного финансирования, чтобы обеспечить как свои жизни, так и безопасность, которая защищала эти жизни, а в прессу только что просочилась информация о местонахождении дома, в котором они остановились и о закрытии канадско-американской границы. Они могли видеть людей на лодках, наблюдающих за ними с воды.

Хотя Меган никогда не встречалась с Тайлером Перри лично, он связался с ней, когда они с Гарри поженились, чтобы сказать, что молится за нее "и что он понимает, что это значит", — вспоминает Меган, имея в виду символический вес их свадьбы. "И что он мог только представить, на что это было похоже". Он также сказал Меган звонить, если ей когда-нибудь понадобится поддержка или совет. Ей потребовалось много времени, чтобы сделать это, признается она. Но как только Меган это сделала, то обнаружила, что рассказывает ему все подробности их положения в Канаде. "Иногда вы можете рассказать историю своей жизни незнакомцу в самолете, а не кому-то из самых близких вам людей", — говорит Меган.

И в повороте сюжета, который я, возможно, никогда не отпущу, Перри предложил ей один из своих домов — буквально конспиративную квартиру в Беверли-Хиллз, в комплекте с охраной — и во многом стал причиной того, что Меган и Гарри начали свою новую жизнь в Южной Калифорнии.

Но Менан уже рассказывала обо всем этом в интервью Опре – напоминает она мне твердой улыбкой и взмахом руки, сигнализирующим о том, что пора двигаться дальше. В марте 2021 года, через год после отъезда в Америку, Меган и Гарри развеяли слухи о "мегзите". Они приняли участие в специальном интервью со своей соседкой и коллегой Опрой Уинфри, которое привлекло 17 миллионов зрителей. В течение 85-минутного специального выпуска, который был бомбой: о том, что Чарльз не отвечал на телефонные звонки Гарри, о разговорах во дворце, где кто-то (до сих пор неназванный) задумывался о том, насколько темной будет кожа Арчи. Меган уточнила, что именно Кейт Миддлтон заставила ее плакать из-за платьев для девочек цветочниц, а не наоборот, как ранее сообщали таблоиды. Сенсации и "фирма", утечки информации и переезды, расизм в отношении младенцев. Это определенно не была сказка, но раскрытие всего этого было их способом сжечь повествование, которое они не контролировали, и позволить писать новое.

Первый взгляд на Меган в этой новой главе — это то, как она сидит на корточках у входа, обхватив руками своего черного лабрадора, Пулу (на сетсване — дождь и удача, а также дань уважения одному из первых свиданий во время бурного романа пары в 2016 году). Входные двери распахнуты настежь, как и двери, ведущие на задний двор. Она улыбается с идеальной теплотой, блеск ее зубов может соперничать только с блеском ее губ. Освещенная поздним утренним светом в сцене, которая выглядит как кинематографический интерьер Нэнси Мейерс, Town & Country, Goop и Architectural Digest создали идеальный момент в калифорнийской жизни, она поднимается, широко раскинув руки, и обнимает меня. "Проходи", — говорит она, подзывая меня присоединиться к ней на одной из многочисленных террас.

Дом в Монтесито такой большой, что заставляет вас вспомнить: невообразимое богатство на самом деле является чьей-то повседневной реальностью. Он напоминает классическую тосканскую виллу, виноградник Напа и ухоженный загородный клуб в Беверли-Хиллз, оформленный в тщательно продуманных песочных тонах для непринужденной атмосферы — домашний эквивалент миллиардеров, одетых в джинсы.

Меган рассказывает мне, что найти дом, чтобы начать новую жизнь, было нелегко. "Мы искали в этом районе, — она имеет в виду Монтесито, живописный прибрежный городок к северу от Лос-Анджелеса, — и этот дом постоянно появлялся в результатах запроса при поиске". Сначала они отказывались идти в гости. "У нас не было работы, поэтому мы просто не собирались приходить и смотреть этот дом. Это было невозможно. Это похоже на то, что, когда я была моложе, и ходила по магазинам — я не хотела идти и смотреть на все вещи, которые я не могла себе позволить. Это нехорошо". Как же мы все расстраиваемся, когда сталкиваемся с поиском на Zillow (сайт по продаже/покупке недвижимости).

В конце концов они поехали посмотреть дом и почти сразу влюбились. (И поскольку теперь у них был доход в виде заявленной сделки Spotify на 25 миллионов долларов и сделки с Netflix на 100 миллионов долларов, дом был им по средствам.) Меган останавливается, чтобы указать на две массивные пальмы точно по центру лужайки, такие зеленые, что лучше не читать счет за воду.

"Одно из первых, что увидел мой муж, когда мы гуляли по дому, были эти две пальмы, — воркует Меган. - Видите, как они соединены внизу? Гарри сказал: "Любимая, это мы". И теперь каждый день, когда Арчи проходит мимо них, он говорит: «Привет, мама, привет, папа". Они осмотрели только территорию, когда сказали агенту по недвижимости: "Мы должны купить этот дом" — говорит Меган. Неважно, что они не видели дом внутри. Меган показывает участок: от курятника до дома у бассейна и до главного дома. В конце концов, они купили его за 14,65 миллиона долларов. "Мы сделали все, что могли, чтобы получить этот дом". Она откидывает голову назад и позволяет солнцу осветить свое лицо. "Потому что ты дышишь". Она делает глубокий вдох через нос и выдыхает через рот. "Радость. И выдох. И спокойствие. Это исцеляет. Ты чувствуешь себя свободным".


В один пост все не поместилось) продолжение

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда я намедни прочитал интервью российского военного эксперта Павла Фельгенгауэра о том, что российская армия морально и технически устарела, то отнесся к его словам с неким скепсисом. Ведь Фельгенгауэр настаивал на том, что боевые действия на Донбассе ярко продемонстрировали то, что ...
я даже знаю, кто ща возмущаца начнет:)) ...
Разумеется, не по причине декретов Совнаркома - ни для кого кроме россиян свершения коммунистической власти не являются основанием легитимности. Ленин действительно "создал" Украину, присовокупив к ней и часть русскоязычных областей. Однако в данном случае это было не самодурство ...
...
Пары, в которых дружба между партнёрами сильнее сексуального притяжения, -- жалкое зрелище. И, тем не менее, вы все рано или поздно скатываетесь в убогие отношения, в основе которых -- пуд совместно съеденной соли. Да, вы вместе многое пережили. Многое приобрели: имущество, чувство плеча ...