Тезисы по Украине и Донбассу

топ 100 блогов limonov_eduard21.09.2014 В  Донбассе в апреле- мае произошла русская национальная революция против украинской влады.
Возбудила её к жизни украинская национальная революция, произошедшая в феврале. (И последовавшее за ней успешное отсоединение Крыма, конечно же.)

Следовательно русская революция, противостоящая украинской в пределах одной государственности (унаследованной Украиной  части СССР)  по сути не есть война, но одна революция против другой.
В отношении друг друга они есть контр-революции.

Возможно и другое объяснение событий в Донбассе.
Украинская армия ведёт там боевые действия против восставших восточных территорий и их  населения, в сущности против колоний. Поэтому ведёт колониальную войну подчинения.
Это ничего, что объяснений два.


Теперь пацифизм ("трактор в поли дыр-дыр-дыр / Ми за мыр, мы за мыр" автор Павло Грыгорович Тичина, украинский советский поэт ), проявленный частью московской городской интеллигенции.
Пацифизм - архаичное мировоззрение, появившееся под сенью ядерных щитов великих держав в период холодной войны. Ядерный мир, основанный на взаимном устрашении вызывал к жизни пацифизм.
Без ядерного ужаса пацифизм не жизнеспособен.

В последние десятилетия про ядерный ужас забыли. Потому что с 1989 года , если считать от организованного Горбачёвым воссоединения Германии, Россия послушно и сонно плыла в фарватере американской политики. Теперь вот взбунтовалась, поневоле вспомнила про свои интересы, когда Киев пробомбил русские горда Луганск и Донецк, в опасной близости от границы с РФ.
Пацифизм имеет смысл только как всеобщий альтруизм планетарного масштаба. Или хотя бы чтобы Украина проявляла пацифистские нравы.

Вместо этого мы видим бесноватых национальных революционеров в Киеве и их карательные войска в Донбассе. И форменных старинных "поджигателей войны" в США  и ЕС.
Никакой пацифизм невозможен с таким национал-революционным соседом. И с такими яростными поджигателями войны на Западе.

Далее размышляйте по этим тезисам сами.

Это была воскресная проповедь для пробуждения ленивых умов. Я,- Эдуард Лимонов.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:35

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/111252-v-razrabotke-gorodskaia-lokatciia-%E2%80%9Cpolsha%E2%80%9D/ ...
По информации представителя французских властей, в настоящее время коммюнике саммита G20 не поддерживают только Россия и Индия. НЬЮ-ЙОРК, 6 сентября. /ТАСС/. Китай смягчил позицию при согласовании коммюнике саммита G20, прежде всего в вопросах, касающихся конфликта на Украине. Об ...
Производство металлических корпусов интересно достаточно большому количеству компаний. Организации, занимающиеся проектированием и разработкой радиооборудования, постоянно ищут поставщиков, которые смогли бы обеспечить стабильное производство высококачественных и прочных корпусов из ...
В общем, мне кажется, что приглашением на трибуну митинга Новодворской, лидеры коалиции де-факто ответили на вопросы "Новых демократов" и других озадаченных членов движения о том, не будет ли новое движение либерал-изоляционистским. Будет. ...
Пост don_gael навел меня на мысль о том, что употребление алкоголя - крайне вредное и недостойное развитого человека занятие. Ладно, ладно, вы ж понимаете, что я шучу. На самом деле, пост Олега навел меня всего лишь на мысль о том, что мне уже ...