Тейлор Свифт — ‘1989’: все песни от худшей к лучшей

топ 100 блогов chev_chelios_0928.10.2022
Тейлор Свифт — ‘1989’: все песни от худшей к лучшей

Друзья, вчера исполнилось 8 лет новаторскому альбому Тейлор Свифт 2014-го года, 1989. За эти восемь лет этот диск оказал огромное влияние на музыку в целом, а для поп-музыки он стал по-настоящему поворотным событием. Поэтому сегодня я предлагаю вам погрузиться в 1989 и попробовать расставить все эти шикарные песни от худшей к лучшей в комментариях :) Я же сделаю это ниже: 

16. I Know Places 

У меня так и не получилось проникнуться этой песней — только припев в ней и цепляет. В остальном, на мой взгляд, это совершенно незапоминающаяся композиция, которая меркнет в сравнении с остальными треками.

15. You Are In Love 

Это более приятная для прослушивания и более запоминающаяся песня, нежели “I Know Places,” однако “You Are In Love” просто немного теряется на фоне других композиций с 1989

14. This Love 

Никогда не нравилась. Совершенно непримечательная композиция, от которой многие поклонники Тейлор почему-то писаются кипятком :) Нет, это не плохой трек, но просто попробуйте вспомнить её после первого прослушивания. Получилось?? Ну то-то же!

13. How You Get the Girl 

А вот эта вещь мне уже нравится! Начиная со вступления и заканчивая этим прекрасным припевом, “How You Get the Girl” очень даже хороша. К тому же, это одна из самых недооценённых песен Свифт — изначально я даже хотел поставить её повыше. 

12. Bad Blood 

Отличная композиция, которую, однако, забросали гнилыми помидорами все, кому не лень. «Написать дисс на Кэти Перри — самая большая ошибка в её жизни!» — твердили в один голос все музыкальные издания. Я был рад узнать, что Свифт с ней подружилась, ведь Кэти Перри мне тоже нравится, но “Bad Blood” я ошибкой не считаю. Первый и второй куплеты просто потрясающи!

11. Shake It Off 

Возможно, “Shake It Off” уже всем надоела, но это нисколько не умаляет все её достоинства. Сколько же в ней разнообразных прилипчивых мелодий и припевов! Ммм-м! Настоящий поп-гимн, если так можно выразиться — как и, собственно. большая часть 1989

10. Wonderland 

Опять же, крайне недооценённая песня — с радостью бы поставил Wonderland ещё выше, но на 1989 слишком много всего хорошего! Она запоминается с первого прослушивания, и ещё долго не отпускает слушателя.

9. I Wish You Would 

Одна из самых цепляющих, мечтательных и головокружительных песен с 1989. Как по мне, у “I Wish You Would” всего один недостаток — она слишком короткая!

8. New Romantics 

И вот, мы плавно переходим к первой половине моего рейтинга. Поначалу “New Romantics” мне на зашла — сам не знаю, почему, но сейчас я от неё в полном восторге. И ещё кое-что: этот клип — мой самый любимый у Тейлор. 

7. Welcome to New York 

Как же я обожаю эту песню! “Welcome to New York” — это, как я считаю, один из лучших открывающих треков за всю карьеру Тейлор. В неё всё просто потрясающе: текст, припев, вступление и конец — она идеальна абсолютно во всём. 

6. Clean 

Clean уже не назовёшь «недооценённой» — ей, напротив, в последнее время уделяется невероятно много внимания со стороны авторов музыкальных статей. Однако изначально, конечно, про неё говорили совсем немногие. Это прекрасная, мелодичная композиция в стиле индитроника — ровно как и “Out Of The Woods,” о которой мы, кстати, поговорим немного позже. 

5. Wildest Dreams 

Несомненно, одна из самых потрясающих песен за всю карьеру Тейлор, которую можно смело поставить на второе, а то и на первое место. Вообще я, наверное, смогу понять всех, у кого самая любимая песня входит в первую десятку моего рейтинга. “Wildest Dreams” просто слишком хороша — этот припев просто невероятен!

4. Out Of The Woods 

Прекрасная композиция, которая содержит в себе невероятное количество всего интересного — от вступления и припева до шикарного бриджа, “Out Of The Woods,” как и остальные треки, которые я включил в первую шестёрку, может смело претендовать на звание лучшей песни с 1989. Однако я всё же выделил ей весьма почётное 4-е место. “Are we out of the woods yet?”

3. Blank Space 

Знаю, знаю — большинство Свифтис, да и не только, наверное, отдали бы “Blank Space” 1-е место, не задумываясь — однако я, как вы знаете, очень люблю ломать стереотипы :)) На 1989 есть ещё две песни, которые могут с ней тягаться — о них чуточку позже. Что насчёт “Blank Space” — она просто потрясающа! Вряд ли найдётся человек, который не слышал этот превосходный трек. 

2. Style 

Всегда любил “Style” — на мой взгляд, один из лучших припевов, что Тейлор написала за всё время, находится именно здесь. К тому же, клип просто супер. “Cause we never go out of style, we never go out of style...”

1. All You Had To Do Was Stay 

Вот мы и подошли к моему неочевидному фавориту! “All You Had To Do Was Stay” меня очень сильно впечатлила — просто после “Blank Space,” “Style,” “Out Of The Woods” и “Welcome to New York” я совсем не ожидал услышать композицию, которая может с ними смело тягаться. “All You Had To Do Was Stay” — это невероятно запоминающаяся и классная песня. Уверен, что я буду слушать её ещё не раз, несмотря на то, что я уже заслушал этот шедевр до дыр. 


Друзья, а какие ваши самые любимые треки с 1989? На этот раз я решил облегчить вам задачу — теперь можно выбрать несколько треков. Только чур все не выбирать! )) Ну, конечно, если сильно хочется, то можно

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
я как-то у Томы читала про то, что европейские даже уже старички выглядят так, что с ними хочется общаться и даже потрогать))) а наши мужчины к 40 годам уже похожи на гамно:) ну давайте, без обид, но часто так и есть) спуститесь в метро хотя бы)) злые ...
Как-то так вышло, что я не курю и крайне редко пью. Курить я бросила лет пять назад, а в выпивке просто не вижу никаких бонусов для себя. Ибо классика - дури своей хватает. Или, наоборот - редкой унылости говно и никаким алкоголем меня не расшевелить. И вообще, перевод продукта. Напиваюсь ...
Начали сдаваться военные массово. Там реально тысячи их и это скорее охрана завода, олигарха и биолабории. Т.е. эти люди не воевали, они по другой части. Ну мне честно кажется, что бомбить советское ещё бомбоубежище, рассчитанное на ядерный удар, 3 метра бетона с ...
На территории парка искусств «Музеон» до 28 января проходит фестиваль « Снег и лед в Москве ». Я  вначале января посетила похожий в музее Москвы , а сюда в тот раз не дошла — в минус 20 особо не погуляешь) ...
Сегодня в Даляне спущен на воду второй китайский авианосец и первый - собственно китайской постройки. Конечно, он выглядит почти как полный клон "Варяга"-"Ляонина" - с носовым трамплином и практически такими же размерениями и надстройкой. Однако это совершенно неудивительно - если ...