Тест на короновирус в России делают только богатым.. Мой опыт непонятной болезни

топ 100 блогов donni_nina31.03.2020 Тест на короновирус в России делают только богатым.. Мой опыт непонятной болезни

Расскажу про свой опыт столкновения с нашей медициной в России.И как выявляют короновирус. Итак, есть у меня коллега. Она работает на двух работах без выходных. У нас и на работе , связанной с машинами. На работе она постоянно контактирует с иностранцами и китайцами. И вот приходит она на работу, рассказывает, что вчера весь общалась с китайцами.Из Китая приехали. А на следующий день она заболевает. Но, пару дней больная ходит на работу.

Через 4 дня заболеваю и я. При чем резко и на работе. Утром пришла на работу здоровая, а в обед уже почувствовала боль в легких и начался кашель. Сначала я подумала, что это все, потому-что я выдула коробку азербайджанского гранатового сока за раз. Аллергия может?


Но, на следующий день легкие разрывались от боли. Малейший кашель и было больно. Эта боль в легких мне не нравилась. Я вызвала врача на дом. Приехала фельдшер, послушала, сказала, что не пневмония и не бронхит. ОРВИ. Я ее попросила сделать мне тест на короновирус, она посмотрела на меня, как на дуру и спросила:

-За границей были?
-Нет.
-Какой у вас короновирус.
-А вдруг
-Тесты делают только тем, кто был за границей или пневмония.
-Так меня коллега заразила! А она с китайцами общалась. Вдруг короновирус!
-Ну и что. Всем тесты делать не напасешься. В понедельник вам на прием в поликлинику.
Выписала мне больничный и ушла. На прием почему=то сказала, чтоб я пришла не в свою поликлинику. Прописала треклазан и амброксол. И грудной сбор. От амброксола начался частый кашель, почти непрерывно Кашлять было больно. Первые два дня проходили мучительно. Могла только лежать или спать. Даже в телефоне и то сидеть было невозможно. Болела голова. Температура была 37. 5..Сон был спасителен. Когда спала, то не было больно. Стоило проснуться, как все возвращалось. Головная боль, слабость, изматывающий кашель. На 3 день стало полегче.

Наступил понедельник. Позвонила в поликлинику, обрисовала ситуацию. Сказали идти на прием. Больничный же. А если короновирус это? Да, не сочиняйте. Машины у меня нет. Такси вызывать дорого. НА работе срезали зарплату чуть не в 2 раза, срезали и часы. С голоду не сдохнешь, но не до такси, это точно. Поехала на трамвае. Открыла окно, чтобы вирусы выдувались. Стало плохо. Закружилась голова, потемнело в глазах. Засунула в рот леденец от кашля, стало легче. Доехала до поликлиники. А меня оттуда выперли. Сначала наорали, что я стою и обмахиваюсь, вирусы летят от меня на регистратора, а мне становилось дурно, кружилась голова...Потом сказали, чтобы я шла в другую поликлинику. Зачем тогда мне врач дома сказала, что мне больничный надо в этой закрывать?? Мне сказали, что тут народу по 30 человек к каждому врачу, дуйте в свою поликлинику!

Пришлось сесть на трамвай и поехать через пол города в свою! А до трамвая пройти квартал. Обливаясь потом, еле идя от слабости.
А навстречу люди в масках, как при апокалипсисе.
Тест на короновирус в России делают только богатым.. Мой опыт непонятной болезни
Тест на короновирус в России делают только богатым.. Мой опыт непонятной болезни
Тест на короновирус в России делают только богатым.. Мой опыт непонятной болезни

Я так и не поняла, почему мне врач сразу не сказала, что надо ехать в свою? А назвала эту. Захожу к врачу в своей поликлинике. Рассказываю о болезни, коллеге, китайцах. Врач, мужичок, лет 50, говорит:

-А тесты на короновирус мы делаем только богатым! Знаешь он сколько стоит? 230 евро! Напасешься на всех что-ли? Вот ты была за границей?
-Нет
-И у тебя нет пневмонии. Тебе не положен тест на короновирус. Пол России сейчас болеет. Всем тест что-ли делать? Мы его делаем только тем, кто богат и ездит за границы
-А вдруг у меня короновирус! Я по поликлиникам хожу! Заражаю всех! Что за безответственность! Вот почему у нас так мало по статистике болеют!
-Да, нет у тебя ничего. У тебя трахея воспалена. Трахеит. Сейчас антибиотик выпишу. Полечись. Успокойся.

Выписал мне антибиотик за 750 рублей. Еле нашла его в 2 аптеках. Еще зашла в магазин Перекресток за едой. Еду мне кто купит? С голоду помирать? Аленка у папы неделю за городом. В изолиции.

В Перекрестке.
Тест на короновирус в России делают только богатым.. Мой опыт непонятной болезни

Итак, за день я, чтоб продлить больничный посетила:3 трамвая, 2 поликлиники с кучей народу, 2 аптеки, чтоб купить антибиотик и магазин, чтоб не помереть с голоду. Почему у нас так все устроено? Могли б и домой придти. Не положено. Врач только в первый раз к тебе придет. А потом дуй с больничным листом в поликлинику.

И тест тебе никто не сделает! Платно-очередь до 7 мая! А бесплатно делают только богатым, как врач сказал. Тем, кто из за границы вернулся. Вот почему у нас такая низкая статистика в России. Короновирусники разгуливают по городу, а тест тебе фиг кто сделает.
Весь город усадили дома, а больных заставляют бегать по больницам и тест не делают... Непродуманно все как-то.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В сети часто возникает спор на тему  "хорошо ли критиковать священиков  за то что их образ жизни не соответствует их проповедям" Так, посмотрим ,что говорит первоисточник на  вопрос можно ли  критиковать священника   например за яхты, дворцы на ...
Меня уговаривают покрестить дочь, мотивируя это всяким бредом (для меня бредом) типа, чтоб у малышки был ангел-хранитель и пр. Сама я не крещеная. В церкви мне сказали, что так как я не крещеная, меня на крещение не пустят. Я категорически против. ...
У нас тоже в области было совещание по детским вопросам! Честно говоря, времени было так мало, что ни-че-го толком не успели! Только трое приемных родителей успели задать свои вопросы и время вышло. Но я даже не про само совещание. Я про другое. ...
Монахиня (мадам Жюли де Со) 1850-70 (Дом Садли, Ливерпуль) Смотрите, она сидит и молится, и это визуальное приглашение совершить внутреннее путешествие. Только вся ее поза, легкая улыбка и руки дают зрителю пищу для размышлений. Состояние, в которое погрузилась девушка, ...
Дорогие друзья, представляю вам свои новые работы. Хотя это не в том смысле работа, как обычно. Мне с удовольствием порисовалось... Это ангелы. Их так много, что я решила вам их показать и поделиться. Они фанерные двусторонние, расписаны вручную и покрыты лаком. Цена одного 1 т.руб. На ...