Тест на бабопригодность прошла. Результат удовлетворительный. Жива

топ 100 блогов marusa_muse05.08.2014 Осиротили меня. Горюю. Внука увезли. Да.
В выходные приехал мой старший сыночка. Как же он изменился за те 3 месяца, что мы не виделись.
Совсем взрослый. Мужчина. Загорелый, подтянутый, красивый мужчина. Какой-то силой и спокойствием от него веет.
Смотрю на малюток своих и вижу, что внешне, разница между ними не 2 года, а как минимум лет 5. Это внешне. Внутренне, лет 10 будет.

Девочка наша порхает вокруг него как тропическая бабочка. Внук с рук отцовских не слазит. Вселенная семьи вращается вокруг него.
А накануне его приезда…

Девочка наша готовясь к приезду мужа, парикмахерская/салон/этсетера, вручила нам с Татьяной (моя подруга с Урала прибывшая погостить) внука в полное и безраздельное пользование. На весь день. И вечер. Практически до ночи, ибо поехала с младшим моим в Ростов встречать мужа.

Днём, мы как-то справлялись гуляли-кормили-игрались-спатеньки укладывались, а вот ближе к ночи… Видимо малютку стало уже тошнить от двух балахманных бабок, и он решил проверить наш запас прочности, проведя тест на бабопригодность.

Выкупанный и накормленный ребятёнок категорически отказывался спать. Тёр глазки, орал басом, но не сдавался! Перепуганные вдрибадан, мы перепели все военные и пионерские песни, исполнили Камаринскую и Гопак, гоняли по квартире с коляской, изображали коняшек, но успокоение приносил только таз с тёплой водой и кучей игрушек плавающих в нём.
Малютка в воде начинал резвиться, лупасил руками по воде отчего мы с Танюхой были «хоть выжимай», но могли минут 10-15 отдышаться.

Переодевшись трижды, по числу исполненных купаний, нам всё же удалось унянькать внучка.
Обессиленные, нифига не соображающие, недобабки упали за стол и едва не заснули за ним. Спасли приехавшие дети.
Увидев разгромленную квартиру с коляской посерёдь гостиной и двух мокрых бабуль, дети хохотали над нами и отпаивали беленькой. От шампанского и валерьянки, мы с Татьяной отказались, ибо не поможет.
Ближе к утру, домой прибыл Отец семейства нашего. Обрадовался сыночке, поржал над бабулями, которых водка не брала от пережитого стрессу и совершенно счастливый убрёл спать, ибо ввечеру, он снова покидал нас. Работа.

А сегодня я одна. Все меня бросили.
Татьяна, умчалась на пару дней в один из наших ростовских гарнизонов, навестить друзей однополчан по Беларуси. Отец семейства нашего улетел, возить народ отдыхающий от кровавого режиму исключительно в Африке, Турции, Испании. Старший сын, забрав моего мальчика и Девочку нашу, уехал к месту службы. Малютка пропадает на работе, а я горюю.
Рука не поднимается собрать детскую кроватку и разбросанные по квартире игрушки.

На этом, отчет своих радостей и горестей закончила.
Ваша брошенная Маруся.

P.S. По поводу того будет ли Россия вводить войска на Украину.
А нафига? Их войска к нам бегут. Угу. Их Россия, как поют свидомые, градами обстреливает, а они прямо под градами пруть к нам. Принимаем. Кормим. Расселяем.
Я вот думаю, мож осенний призыв отменить к чертям, а? Пусть перебежчики служат. Де нить на Дальнем на нашем на Востоке. Всё одно большинство из них в ридну неньку возвертаться не желают.
 Тест на бабопригодность прошла. Результат удовлетворительный. Жива

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                    Сегодня утром в районе рынка "Эдельвейс" взорвался автомобиль- черная Тойота Ленд крузер. Взрыв был такой силы, что вылетели окна в соседних домах. Взрыв прогремел в 8.35 утра в Центральном районе города на ...
...ибо орднунг мусс зайн. Всё кучкой. Сперва шкатули. Также была сшита вот такая лопотина. В технике боро (ну, какъяэтовижу). а также довязана начатая в германском походе куртка. ... и жилеточка. Куртку и жилеточку носим отдельно. ...
на Иберийском полуострове. Их владычество продоложалось здесь более 700 лет, и с завоеванием Гранады в 1492 году реконкиста была завершена. Католические короли Изабелла и Фердинанд, обьединившие Испанию, настолько высоко ценили эту свою победу, что завещали похоронить себя здесь. Их ...
...
   С  детства  возмущает  меня  в  России  хамство  властей  и  неудобства  общих  мест.  Все  эти  совковые  ЖЭКи  и  Сберкассы,  властные  кабинеты,  особенно  ментовки.  Похоже  всё  это  хаство  и  неудобства  появились  в  первые  годы  военного  коммунизма,  особенно  в  1918 ...