рейтинг блогов

Тест: Микроволновая печь LG MH6595CIS

топ 100 блогов home_and_garden13.11.2018 Два года назад я проводила опрос, чем руководствуются читатели сообщества при выборе микроволновой печи. Безоговорочное лидерство заняли технические характеристики, на втором месте цена. Дизайн и бренд на третьем месте.

При этом подавляющее большинство использует микроволновку для разогрева и разморозки продуктов и только 6,7% ответивших использует ее для приготовления.

Сегодня обзор микроволновой печи LG серии NeoChef с инвертором, что расширяет возможности использования. Выводы сделаны по итогам месяца тестирования.

Тест: Микроволновая печь LG MH6595CIS

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

С техническими характеристиками у LG MH6595CIS все хорошо:
Объем: 25 л
Мощность микроволн: 1000 Вт
Мощность гриля (кварцевый): 900 Вт
Вес: 10.3 кг
В / Ш / Г: 27.2 см / 47.6 см /38 см
Технологии: Smart Inverter, EasyClean
Функции: разморозка, разогрев, запекание, автоприготовление (бефстроганов, борщ, гречневая каша, шашлык из курицы, кулебяка с лососем, мясной гуляш, мясная солянка, шашлык из лосося), йогурт, разморозка и приготовление, поддержание температуры
Цена: 12990 рублей (без учета личных скидок)

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

До этого я пользовалась микроволновками "максимально простая, только разогреть". Кроме самой первой советской, купленной родителями, у которой для того, чтобы ее запустить, надо было выставить режим и время (почему-то это было не тривиально). Я в ней готовила кашу по утрам и запекала картошку.

Тем не менее, микроволновки с режимами автоприготовления для меня не новость, так как у лучшей подруги была первая версия. В ней тоже можно было и мясо запечь, и картошку, и суп сварить.

Могу ли я жить вообще без микроволновки? Могу, но качество жизни резко падает. Пока я готовлю, занимая почти все конфорки и духовку, можно параллельно быстро разогреть молоко или тарелку супа. Дети возвращаются в разное время и порционный разогрев очень востребован.


ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Итак, я на месяц заменила нашу микроволновку на LG. По габаритам она оказалась чуть больше, плюс с вентиляционными отверстиями сверху – нельзя перекрывать. Это дисциплинирует ничего не ставить на микроволновку ;)
Второе открытие – инструкции в семье читаю только я. Муж методом научного тыка нашел мануальный режим, где выставляется мощность и пользовался им. Сын сразу обнаружил максимально быстрый вариант – наскролить на дверце время и запустить. Дочь подошла ко мне с вопросом: «Что нажимать?».

Третье открытие – она издает звуки, получив прозвище «музыкальный центр». Все действия сопровождаются не просто звуковым сигналом, а мелодиями. Как отключить музыку я пока не нашла (у всех остальных бытовых приборов звуковое уведомление мы отключили).
После завершения работы (кроме режима «только микроволны») она какое-то время охлаждается – работает вентилятор и на табло индикации горит надпись «Cool».

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Самый востребованный у нас – режим подогрева. Здесь все максимально просто. Поставил блюдо – провел пальцем от минуса к плюсу до нужного времени (30-40 секунд на порцию еды, 1,5 минуты для стакана молока, около 2 минут на порцию супа).
Как растапливается шоколад я попробовала один раз. Равномернее, чем в нашей микроволновке. Но я это делаю редко. Не знаю, часто ли возникает такая потребность у других.

Тест: Микроволновая печь LG MH6595CIS
Рецепт по ссылке.

Оказалось очень удобно. Вынула, остудила и можно сразу нарезать в салат.

Кексы. В автоматическом меню это нет, но я их приготовила сразу (можно делать в любой микроволновке).

Ингредиенты:
Мука, сахар-песок – по 4 ст. ложки
Сливочное масло (предварительно растопить), молоко – по 3 ст. ложки
Яйцо – 1 шт.
Сода – щепотка
Какао-порошок – 1 ст. ложка
Сухие ингредиенты смешиваются, потом к ним добавляются яйцо, сливочное масло и молоко. Тщательно перемешать.
Вылить в форму. Я раскладываю на две силиконовые формочки и ставлю на 3 минуты (режим по умолчанию) . Все. Идеальный ответ на запрос: «Мам, а к чаю ничего нет?». Можно полить горячим шоколадом и посыпать ореховой крошкой.

Тест: Микроволновая печь LG MH6595CIS

Видеорецепт кексов в микроволновой печи

А еще мне дали рецепт коржей для торта в микроволновке:
Овсяная мука 40 гр.
1 яйцо
молоко ~ 30 мл, орехи, сахар или сахзам.
Выпекать в микроволновке примерно 3 минуты.

Муку брала самую разную: кукурузную, рисовую, из отрубей и пр.

Йогурт делается 5 часов, а потом его еще нужно убрать в холодильник.
Делала на базе активии. Получается йогурт обычный, но консистенция от исходной активии отличается. Гораздо лучше получиться должно на аптечной закваске (в рецепте там «йогурт натуральный».) Но я до этого уже делала йогурт в термосе, и хлебопечка моя йогурт умеет делать, поэтому в микроволновке эта функция надолго занимает микроволновку.

Ну и ШАРЛОТКА.

Пообщавшись с теми, что готовит, я вывела, что в этой микроволновке для нее нужно 27 минут. И она готова:

Тест: Микроволновая печь LG MH6595CIS

Видеорецепт "Шарлотка в микроволновой печи"

ИТОГИ

Мне очень понравилось, что готовит быстрее, а результат получается чище. За месяц отмывать ее пришлось один раз после каши, и еще пару раз просто протерла (иначе на фото не ахти было;) )

Нужна ли она при наличии духовки (а также варочной панели, мультиварки и хлебопечки)?
Возможно, я бы могла отказаться от мультиварки в пользу микроволновки. Больше всего мне понравилось, что дети в ней начали готовить, и впервые я услышала от них, что мясо – это не сложно (от юной барышни, которая тортики печет ;))

Заменит ли она духовку? Если вы готовите много и печете – я считаю, что нет.

Но если вы духовкой пользуетесь редко и любите запеченные мясо, рыбу и картофель – она ее заменит. Я давно думаю о том, что во многих домах нужность духовки сильно преувеличена. «Эгоистичные» порции микроволновая печь готовит быстрее и не хуже.
Про себя я знаю, что через какое-то время энтузиазм угаснет, я буду готовить привычные блюда в привычных объемах. Для приготовления в микроволновке останутся мясо, рыба, каши, овощи для салата (находка для меня!) и сложносочиненные тосты с сыром.

Плюсы:
Быстро, понятное меню, лаконичный внешний вид, удобное управление.

Минусы:
Звуковое сопровождение, размеры (если вы в микроволновой печи только разогреваете, лучше выбрать что-то поменьше) и, как заметил мой ребенок, «мама, у нее есть большой минус – ты все время в ней что-то готовишь!»

Рецепты будем добавлять в подборку:
Тест: Микроволновая печь LG MH6595CIS
Присоединяйтесь!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:09

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Дочь учится в 4 классе ЭНШ, гео Москва. В течение недели надо определиться с вертикалью, т.е. выбрать специализацию. Сама специализация будет с 7 класса, но в 5-6 классе будут еженедельно 2 доп.урока по выбранному профилю, т.е. подготовка. Теоретически сменить потом профиль возможно, но ...
По мотивам . Что речь о том, кому крышевать контрабас, очевидно, но особо восхищает (1.13-1.20) " А мы хотим, чтобы они были голодные и больные " в устах бандитской марухи и ответное (1.20-1.24) " Но там же есть еще мирное население... ну это не имеет значения " из уст молодого жур ...
мне очень не нравится этот сериал. но он качественный и интересный Год: 2021 Страна: Россия Жанр: Драма / Мелодрама Время: 52 мин. Актеры: Любовь Аксенова , Денис Шведов , Виталий Хаев , Григорий Чабан , Леонид Громов , Даниил Вахрушев ...
картинку утащила у ...
Шалом Со 2 марта, согласно вступившим в силу поправкам в законодательство, в России можно оформить краткосрочный полис автогражданки сроком действия от одного дня до трех месяцев. В целях противодействия мошенничеству при заключении краткосрочных полисов законом об ОСАГО предусмотрена ...