Терроризм: добиваемся целей, сталкиваем цивилизации

топ 100 блогов martinis0901.04.2010

Терроризм: добиваемся целей, сталкиваем цивилизации.

три составляющих террора

 


Терроризм: добиваемся целей, сталкиваем цивилизации   +  Терроризм: добиваемся целей, сталкиваем цивилизации  = ?
Взрывы в Кизляре продемонстрировали, что трагедия в столичном метро стали стать лишь первым актом кровавого спектакля под названием «В Россию возвращается большой террор». Схожий подчерк, символический поддтект акций, направленных на правоохранительные органы – в Кизляре и на Лубянке…

 

На фоне трагедий вспомнил, что еще вчера ко мне попал достаточно примечательный текст (оригинальная орфография сохранена):

 

«Что бы там не испражнялось из уст кафиров, и что бы там не писали они в своих гнусных пасквилей на наших Шахидов, но пора признать амалият истишхадийя (акт самопожертвования) – это не действие в состоянии аффекта, а один из способов вооруженной борьбы, который не поддерживается иудо-христианской культурой.

И мы будем вас взрывать до тех пор, пока до вас не допрет то, что в терроризме выражается не зависть неумех и неудачников к вам, как то пытаются представить многие зажравшиеся в паразитизме олухи, взращённые Западной и Российской культурой, а праведное неприятие изощрённо-рабовладельческих принципов организации жизни Западной цивилизации. Неприятие это – праведно само по себе, хотя, я это признаю, оно может – в силу исторически сложившихся обстоятельств – выражаться в неправедных методах. Но кафирам необходимо признать, что угроза терроризма пронизывает само все их общество, ибо оно его носители – часть человечества, живущая среди подобных им людей. Проблема современного «терроризма» исходит издревле из самоубийственного образа жизни Западной цивилизации, их паразитизме и эксплуатации маленьких стран и народов (большинство из которых мусульмане), а сейчас, в XXI веке, просто все обнажилось, обретя новое лицо после того, как мир действительно изменился. Эти иудо-христианские ублюдки в кремле и поддерживающая их бездумная российская кафирская толпа «мыслящая» преимущественно подсунутыми ей готовыми мнениями – представляют наибольшую опасность для будущего всех народов Русни, поскольку, если они и впредь будут относиться к Кавказу как к бездушной «шахматной доске», а к мусульманам – как к бездушным фигурам на ней, то мы гарантируем «международный терроризм» в самых изощрённых и разнообразных формах придет к вам в города.

И если кто-то из мусульман начал войну против вас, что понимается многими как терроризм, то это означает, что вы, – возможно сами того не замечая, или того хуже: почитая это нормой своей жизни, своим правом и обязанностью, – дожали мусульман до того «пункта» – нравственно-психологического рубежа, – на котором кто то из нас может пойти на акт самопожертвования. Причина же этого в том, вы не оставили нам иного способа разрешения проблем, которые вы и породили: и потому нас вынуждают идти на конфликты в своих отношениях с вами и начать разрушать неприемлемый всем мусульманам образ жизни и Мир который нам чужд и навязывается уже не одно столетие. Виноваты ли исключительно мусульмане? – Нет: каждый раз, когда происходят подобные диверсии в городах, в чём-то (конкретном, что необходимо выявить) неправо человечество в целом, ибо всякий человек – объективно неотъемлемая часть человечества.

А комнатным муслимам давно пора пересмотреть свое отношение в правомочности использования «нецивилизованных» террористических методов. Необходимо признать за мусульманами право использовать то оружие, которым мы располагаем, а не устраивать ханжеских истерик и обвинений в «неправильности». Вон из истории, Наполеон тоже в своё время жаловался, что русская армия от него бегает, столицу сдала и «неправильных» партизан в тыл заслала, но просто война стала другой, и это надо было принять. Рука, оторванная при помощи ракеты с компьютерным наведение внутри, ничуть не эстетичней, чем рука, оторванная фугасом, сделанным из тех же сельхозудобрений.

Мы ходим жить как Бог этого хочет, а не как хотят имбицильные кремлевские содомиты. Наше дело альхамдулиЛЛАХ1 Правое! Победа будет за нами!

p/s Скоро у муджахедов будет атомная бомба, и очень скоро мир изменится! (c)
»

 

Во-первых, обращает на себя внимание достаточно сносный русский язык, не совсем характерный для горцев и расшифровка «амалият истишхадийя», явно предназначенная для широкой публики; во-вторых, упоминание о «ядерной бомбе», как основной теме давления на Иран со стороны «всего цивилизованного запада», ведомого парой США-Израиль. Чуть ниже мы попробуем разобрать письмо подробнее, но для начала проанализируем три причины происходящего и вспомним, что из себя представляет -

 

 

Терроризм, как явление

 

Терроризм метод политического действия, свойственный тем группам и секторам политического (национального, религиозного) спектра, которые в силу определенных обстоятельств не способны добиться своих целей (или просто заявить о себе и своей точке зрения в желаемом масштабе), действуя в рамках закона.  

 

Первая причина. Терроризм достаточно широко применим в геополитике.

 

В период «холодной войны» террор выражался в идеологических формах противостояния двух систем. После выбывания СССР из глобальной игры,  с арены политической борьбы сошел крайний левый вид террора, в недавнем прошлом довольно влиятельный и опасный, особенно в странах Ближнего Востока, в Африке и Латинской Америке, лишившись как финансовой, так и идеологической поддержки со стороны.

 

Террор стал использоваться для достижения своих геополитических целей выжившей стороной -  Западом. Радикальный исламизм, его структура террористической сети давно была укорена в спецслужбах Запада и является развитием геополитической логики борьбы. Британия еще с 18 века использовала радикальные исламские секты для решения своих геополитических задач. У истоков ваххабизма стоял английский шпион Хемпфер, помогая возникновению этого реформаторского движения в исламе, как две капли воды напоминающего крайние формы протестантизма. В начале 20 века другой английский spy Лоуренс Арвийский способствовал возникновению радикального арабского национализма, который в конце концов развалил Оттоманскую империю. 

 

Обкатанная технология широко использовалась в период правления неоконов, скрывавшихся за спиной Дж.Буша. Широко разрекламированная кампания по борьбе с «мировым терроризмом» стала способом достижения политических целей. Сомнительность терактов 9/11 подтверждалась множеством исследований, об этом говорил только ленивый, недавно получило и свое подтверждение причастность американских спецслужб к теракту в Мумбаи - «индийскому 9/11».

 

Террорист – идеальный образ для социального апартеида, пария, вынесенный за скобки социальных нормативов. Но в основном их (террористов) используют «втемную». Зачастую они сами не подозревают, чьи интересы они в конце концов отстаивают (упомянутый выше текст письма нужно оценивать и с этой точки зрения) [1]. Но сам теракт должен обязательно стать широко известным, иначе он потеряет силу отвратительной привлекательности для общества «телемассы». Произошедшие в течение последних двух дней теракты непосредственно под видеокамерами в московском метро и Кизляре – одно из подтверждений.

 

Нестабильная ситуация на Кавказе имеет давние корни, но в постсоветское время – особенно. Специалисты ЦРУ появились там еще за пару лет до «первой чеченской» - «нефтяной бизнес» создал «независимую Ичкерию». Осознавая геополитические причины, главного игрока и его многочисленных подручных[2] на этом «рынке», нельзя игнорировать причины, по которым в действия вовлечены «инструменты террора» - непосредственные исполнители, используемые «втемную». И здесь -

 

 

Силовые методы решают проблему только поверхностно.

 

Вторая причина – провальная политика правительства, ориентированного на «невидимую руку рынка.

 

За последние годы, после ельцинского развала, внешне удалось решить проблему с бандитствующим «правительством Ичкерии», но проблема всего Северного Кавказа оказалась загнана в глубину. Нужно признать, что власть упустила нити управления. Мы не контролируем многие территории и развитие событий – эта функция передана местным князькам, русское население, казаки, исторически являвшееся фактором стабилизации, вытеснены из региона, немногочисленные оставшиеся фактически бесправны.

 

При этом очевидно, что силовые действия будут направлены только на непосредственных исполнителей, но не смогут искоренить причину и глубину вовлеченности:

Локальные правительства сформированы на принципе родства (кумовство, свойственное всей системе власти имеет здесь запредельное развитие), без жесткого квотирования, учитывающее локальные интересы, поэтому действия направленных против них, имеют специфическую особенность - тейпы сводят счеты друг с другом по принципу контроля за финансовыми потоками и численностью конкурирующего рода;

 

Финансирование. Сегодня мы видим на Северном Кавказе квази-экономику, паразитирующую на федеральных дотациях и не создающую достаточно рабочих мест. На этом фоне террористы находят финансовую подпитку не только за рубежом, но и за счет местных территорий, где теневой сектор доходит до 40% экономики. Весьма странна деятельность во многих банковских структурах, которые зарегистрированы в Москве и имеют явно выраженную принадлежность к той или иной территории.

 

Индустрия терроризма развивается с опорой на местное финансирование. «Черные вдовы» работают на профессиональной основе, постоянно вовлекая непосвященных в шахидки разными способами.

 

Уничтожение террористов на месте частично ослабляет бандформирования, но действия людей фактически находящихся на войне практически не контролируемы, кроме того, социум Кавказа характеризуется тесными родоплеменными связями и понятием «кровной мести», заложенным в «коллективное бессознательное» веками;

 

Упреждающие удары наносить достаточно проблематично - доказать подготовку к террористической деятельности не так просто;

 

Информаторы - чтобы иметь их лояльную сеть, денег не достаточно - на Северном Кавказе очень сложно работать с агентурой. Люди, которые внедряются в банды, повязываются кровью - их заставляют совершать тяжкие преступления, «подвязывая их на крови»;

 

Введение смертной казни – казалось бы, существенный аргумент, но угрожать введением смертной казни людям, готовым подорвать себя ради «высшей цели», по крайней      мере, мало эффективно;

 

Экзотические методы - зашивать труппы шахидов в свиные шкуры, чтобы те «никогда не попали в рай», как поступал Израиль? Во-первых, никто не гарантирует, что некий религиозные деятель не издаст фетву, гарантирующую попадание в рай даже в этом случае, кроме того, стоит оценить атмосферу ненависти к Израилю, фактически ведущему кампанию на полное уничтожение исламского населения, и живущего так, как будто он не собирается жить дальше со своими соседями[3];

 

Контрпропаганда абсолютно не развита. Можно сколько угодно радоваться по поводу того, что с помощью государства открываются новые мечети, но практически не отслеживается, кто читает здесь проповеди, при том, что многие молодые имамы прошли обучение в Саудовской Аравии, где с ними работают представители спецслужб.

 

Предательство профессиональных интересов в МВД (и не только) достигающее неимоверных размеров.  

 

Но при этом -

 

Столкновение цивилизаций

 

 есть третья причина произошедшего, которая толкает непосредственных исполнителей на совершение терактов.  

 

Вернемся к тексту письма. Даже если расценивать его, просто как "фальшивку" – форму игры с общественным мнением различными силами (поручиться за 100% подлинность в условиях "большой глобальной игры" достаточно сложно), примеров радикализации мусульман достаточно много. Не оправдывая действия террористов, которые могут использовать любой повод, который может не понравиться радикалам (например, употребление «нехаляльных» продуктов неверными и т.д.), необходимо отметить, что напряжение в регионе создается не только действиями США, сконцентрированными на контроле нефтяных ресурсов, но и политикой Израиля. При этом настойчивое навязывание прозападных «норм либерализма», во многом имеющего религиозные корни иудаизма, становятся просто оскорбительными. Столкновение цивилизаций, навязывание норм чуждой культура ради получения прибыли, контроля за ресурсами и территориями, имеющими другие традиции, несет свои печальные  последствия. Пусть США отдали на откуп саудитам, контролирующим основную добычу нефти, установление ваххабизма в этом региона – главное, что весь процесс, как и самих саудитов, контролируют сами Соединенные Штаты. Сталкивая цивилизации православных и мусульман, натравливая на них «либералов», Запад получает возможность для контроля за нами[4].  

 

Расчерчивание мира по клеткам и игра интересами народов, как шахматными фигурами, выливается чудовищными последствиями. И в этом мире «чистогана» - победившего ростовщического либерализм, пожалуй, только четвертая политическая теория дает ответ на то, как с этим бороться. 

 

 

Мои соболезнования всем, кто потерял своих родных и близких в терактах… Мы все должны объединиться и сделать так, что бы этого больше никогда не происходило…

 

 

________________________________

[1] Непосредственными террористами являются представителями т.н. «контр-элиты» (В.Парето), которые не могут достичь высокого положения, но обладают высокой концентрацией психической энергии, решительностью и презрением к смерти. Последнее проявляется как по отношению к своей, так и чужим жизням. Зачастую эти качества граничат с психическими патологиями, но они наблюдаются у меньшинства из занимающихся терроризмом профессионально - сложные задачи требуют вполне рациональной и стабильной манеры поведения.  Среди террористов много религиозных фанатиков, сектантов, мистиков, употребляются психоделические вещества.

Показательно, что духовный пастырь раннего ИРА Мод Гленн была активисткой эзотерического общества «Голден Даун», куда входил Брем Стокер, поэт Йейтс. А многие современные активисты «Красных бригад» - практикующие оккультисты.

 

Политическая эффективность терроризма бывает различной, иногда они добиваются цели, в других случаях система справляется с вызовом (неэффективны ИРА, ЭТА, РАФ, Курдская рабочая партия; эффективен был Будденовск-Хасавьюрт, ООП, те же эсеры в 1905 году).

 

[2] «У нас была информация о том, что отдельные сотрудники грузинских спецслужб поддерживают контакты с террористическими организациями на российском Северном Кавказе. Мы должны проверить и эту версию тоже, применительно к терактам в Москве» (секретарь Совбеза РФ  Н.Патрушев), после чего грузинский русскоязычный канал «Первый кавказский» распространил аудиозапись «от имени лидера чеченских сепаратистов Доку Умарова»: «Чеченцы на это не способны.. Чтобы поднять Ваш престиж… Все это преподнесено так, будто никто не виноват из российских спецслужб, а на самом деле они причастны... Во взрывах в Москве виновато ФСБ», - произносит неопознанный мужской голос на записи. Но у грузинских спецслужб, контактирующих с «пресс-секретарем имарата Кавказ» Шамсудином Батукаевым, происходит нестыковка –  на сайте YouTube 29 марта и сепаратиском ресурсе «Кавказ-центр» появилось обращение самого Умарова, в котором он берет на себя ответственность за взрывы и говорит, что они были осуществлены по его прямому приказу, как возмездие «за резню, устроенную русскими оккупантами, самых бедных жителей Чечни и Ингушетии, которые собирали черемшу под Арштами 11 февраля 2010 года, чтобы прокормить свои семьи». Он пригрозил россиянам, «которые посылают на Кавказ свои банды и содержат свои спецслужбы, творящие бесчинства», новыми акциями возмездия. «Поэтому война придет на ваши улицы, и вы ее ощутите на собственных жизнях и собственных шкурах», — предупредил «амир имарата Кавказ».

 

[3] Опыт, и успешный, в отличие от Израиля, у нас у самих есть. В условиях жесткого контроля эгалитарной демократии – социализма, - вооруженное сопротивление в Западной Украине и Прибалтике было подавлено полностью. Не применяют этот опыт сейчас, потому что не все в России созрели - власть это отражение нас самих. Когда большинство будет готово поддержать кардинальное изменение нашей жизни так и найдутся люди, который это сделают.

 

[4] «Взбивая пену» - очередной «террорист», который кричал, что он «русский православный патриот», стукнул по голове «правозащитную бабку», которая в «подавленном моральном и физическом состоянии отправилась домой». Вероятно, что «неистовую старуху», отрабатывающую гранты, пустят на заклание, как это уже не один раз происходило. Похоже, что общественное мнение готовят к тому, что в городах и селах нам еще придется ходить по площади «имени Людмилы Алексеевой»…

(за материалы спасибо vl_sem 


 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дождливым вечером, даже почти ночью, в самом разгаре день рождения именитого работника так называемой третьей власти. Вся семья в сборе - жена, взрослый сын со своей девушкой и 17-летняя дочь. Она приготовила отцу подарок – фильм из старых видео, где он с друзьями молодой и ...
Русь, Россия - это ойкумена - пространство без границ - а лишь с горизонтами бесконечности И русские - не национальность, иначе как понимать русских удмуртов, татар, немцев и даже шотландцев. русские это над этнический проект это не отменяет принадлежности к русской культуре и русским ценн ...
Недавно прошла инфа про пожар и взрыв на кислородной станции, я себе мозг сломал, а что же там могло загореться? Там же просто ничего такого не должно быть ...
Доброй всем ночи. Лена только что закончила смотреть какой-то путинский патриотический фильм, весь состоящий из военных маршей !!! Эти марши мне мешали пить чаёк пока пылесос остывает - и я подошёл посмотреть что сморит подруга. Смотрела Лена вот что: марширует одетый с иголочки военный ...
Вот уже больше года как Россия оккупировала Крым. А сколько стран признали официально Крым российским?? Или если правильно переформулировать -сколько стран в мире официально признают РФ в текущих ее границах (с Крымом)??? Надо все-таки понимать, есть ли у России друзья и союзники, раз она ...